Реал Фарма и Таврия закрыли второй круг Второй лиги боевой ничьей
...

hoff.ks.ua
В первом тайме лучше выглядели гости, во втором - хозяева.

Очень боевитым получилось завершение второго круга во Второй лиге, в итоге принеся единственную в туре ничью в группе Б. Кроме того, только в этом поединке из всего тура в группе Б забить голы сумели обе команды.

В первом тайме лучше смотрелась Таврия, забившая уже на старте игры. После вбрасывания аута на левом фланге гости разыграли затяжную комбинацию, в завершении которой Жуков сбросил мяч под удар Бижко, и капитан крымчан в касание отправил его в сетку – 0:1. У Таврии был еще ряд моментов: в частности, в одном из эпизодов эффектно через себя бил Жуков – чуть выше ворот. «Фармацевты» могли сравнять счет в самой концовке тайма, когда центральный защитник Дубина подключился к контратаке, замыкая прострел Грубого – выручил Гордецкий.

Зато в самом начале второго тайма Дубина, которого уже «отрядили» в нападение, сравнял счет. Горбовский заработал штрафной на левом фланге и сам же подал его в направлении дальней стойки, откуда Дубина технично пробил головой в противоход голкиперу – 1:1. Таврия могла отыграться, когда Васильченко самостоятельно прорвался к воротам с левого края, в завершении пробив выше, а также когда один в один по левому флангу убежал Соколан – Филатов спас команду.

Одесситам победу мог принести все тот же Дубина, после навеса Игуменова классно пробивший под перекладину – Гордецкий перевел мяч на угловой. А на 87 минуте супер-шанс был у Филиппова: очередная подача со штрафного Горбовского, скидка головой Костюка и удар в упор – перекладина! По-настоящему боевая ничья!

Man of the Match: Александр Дубина (Реал Фарма)

Два разных тайма провели «фармацевты», и во многом это получилось благодаря видоизменению тактики. Универсал Дубина в который раз сместился на острие в пару к Грубому и сразу же забил. Да, получилось это после «стандарта», но именно Александр был самым опасным у хозяев по итогам всего матча, имея возможности забить и до перерыва, и после.

Реал Фарма (Одесса) – Таврия (Симферополь) – 1:1
Голы: Дубина, 47 — Бижко, 9

Реал Фарма: Филатов, Костюк, Нахаба, Дубина, Червяк, Игуменов, Лунев (Евстратенко, 46), Лиховидов А., Лиховидов Н. (Горбовский, 26), Колесников (Филиппов, 46), Грубый (Топал, 70, Щербак, 82). Запасные: Богдан, Фролов. Главный тренер: Андрей Коваленко.
Таврия: Гордецкий, Максименко, Клочко, Цебро, Кушнир, Качавенда, Бижко (Гриппа, 86), Васильченко (Жавко, 74), Шарабура (Журавленко, 86), Жуков (Стефурак, 74), Соколан (Студиникин, 90+5). Запасные: Ордынский, Бурковский. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения: Лиховидов А., 12, Лунев, 36, Евстратенко, 85, Филиппов, 90+3 — Максименко, 83, Гриппа, 90+5

16:00. г. Одесса. Стадион «Иван». 200 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Евгений Цыбулько (Черкасская область)