favbet

Рух обыграл Ильичевец-2, вместе с Жемчужиной обогнав Кремень

Владимир Бидловский, фото Е.Кравса, fcruh.com

После выезда в Новую Каховку команда Романа Гданского не стала возвращаться домой, сразу же взяв курс на Мариуполь. Пауза в три дня между играми располагала к тому, чтобы провести условно спаренный выезд, тем более футбольный клуб Ильичёвец, по нашей информации, любезно пошёл на встречу гостям из Винников, предоставив свою учебно-тренировочную базу и создав Руху все условия для плодотворной подготовки.

Первым таймом противостояния один из лидеров чемпионата вряд ли остался доволен: как и с Энергией, игра у Руха не «клеилась». К тому же, бороться приходилось не только с соперником, но и с ветром. По сути, кроме заработанного пенальти и забитого гола, в «плюс» футболисты из Винников ничего занести себе не могли. 11-метровый в середине тайма заработал Кинаш, ну а реализовал его Бидловский – 0:1.

После перерыва погода позволяла гостям большее, к тому же удалось внести коррективы в игру вследствие разговора в раздевалке. Подопечным Александра Волкова теперь приходилось очень непросто: игра проходила на их половине, и Рух стал регулярно создавать моменты. Действуя предельно собранно, в середине второго тайма гости забили второй мяч. Подача углового, сброс головой Гурского и точный удар вышедшего на замену Иванову – 0:2.

Продолжая диктовать свои условия, Рух вполне мог увеличивать перевес. Реализуй Шептицкий выход один в один – игру можно было считать сделанной. Но и без того Ильичёвец-2 никак не мог «размочить» результат, и только в компенсированное арбитром время мариупольцы перехватили передачу у штрафной площадки оппонентов, проведя быструю атаку, которую завершил Ряшко – 1:2.

Тандем Жемчужина и Рух после побед с одинаковым счётом синхронно шагнул в таблице на ступеньку выше, но лишь благодаря тому, что Кремень пропускал тур.

Man of the match: Ярослав Кинаш (Рух)

КинашПо далеко не самой лучшей игре Руха, который, как и в Новой Каховке, не сумел показать привычный для себя футбол высокого уровня, определить самого полезного в матче крайне непросто. Выделим Ярослав Кинаша, вернувшегося после дисквалификации и сумевшего принести пользу, заработав пенальти. Ну и подачу углового ставшего результативным, также выполнил Кинаш.

Ильичевец-2 (Мариуполь) – Рух (Винники) – 1:2
Голы: Ряшко, 90+3 – Бидловский, 25, с пенальти; Иванов, 59.

Ильичевец-2: Михайленко, Савин, Доценко, Ряшко, Афендулов, Петерман, Ковток, Штандер, Буй, Белоконь (Маленко, 46), Денисов (Калинин, 68). Запасные: Лысюк, Пандурский, Савчук, Мочевинский, Даниил Папук. Старший тренер: Александр Волков.

Рух: Шевчук, Романюк, Гурский, Дмитрух, Баглай (Иванов, 46), Чучман, Бидловский, Кинаш, Г.Баранец (Садоха, 73), Макар, Шептицкий (Омельченко, 67). Запасные: Дяченко, Федорив, Панасюк, Кикоть. Главный тренер: Роман Гданский.

Предупреждения: Ряшко, 27 – Иванов, 62.

13:00. г. Мариуполь. Стадион «Западный». 150 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Александр Сахно (Киев)
Ассистенты: Роман Прощенко (Днепр), Дмитрий Потькало (Полтава)
Резервный арбитр: Алексей Преснухин (Мариуполь)