Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды; тр. – выставлен на трансфер; ок. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.
Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).
Это шестая редакция таблицы переходов (пятая – здесь).
Также предлагаем вам следить за обстоятельным трансферным онлайном ПФЛ.
Клуб | Приобретения | Потери |
Группа А (северо-западная) | ||
Черкащина-Академия | гл.тр.Кирилюк (сп.дир.Черкасский Днепр Д3), п.Стрыкаль (Черкасский Днепр-2 юн.), п.Тищенко (ФК Александрия U-21) | гл.тр.Столовицкий, з.Смирнов, з./п.Резесидзе (все – Кремень Д3), в.Будюк (Арсенал-Киев Д1), н.Качур (ЛНЗ-Лебедин А), п.Захаревич, п.Кошадзе, п.Крамар, п.Проневич, |
Нива Винница | в.Гуридов (Ингулец-2 Д3), в.Кулинич (Мир Д3), з.Андреев (Нива Т Д3), з.Найко (Буковина Д3), з./п.Шаповаленко (посл.кл.: Балканы Д2), п.Долинский, н.Шестаков (оба – посл.кл.: Жемчужина Д2), н.Коровиков (Полесье Д3) | в.Бабийчук (Верес Д3), в.Злотарь (ФК Александрия U-21), п.Брыжчук (МФК Николаев Д2), п.С.Паламарчук (Реал Фарма Д3), п.Разуваев (МФК Металлург Д3), з.Дмитренко, з./п.Калитов, п.Колинс, п.Кучер, п.Осадчий, п.Попов |
Верес Ровно (переименован из ФК Львов) | гл.тр.Гоменюк, тр.Шандрук, п.Семенчук (оба – ОДЕК Оржив А), в.Бабийчук (Нива-В Д3), в.Фияло, з.Фляк, п.Сад, н.Цень (все – Скала Д3), з.Герасимчук (Олимпик U-21), з.Скотаренко, п.Барабаш (оба – Верес U-21), з./п.Гапончук (Нива Т Д3), з.Дубина (Реал Фарма Д3), п.Бондаренко (МФК Николаев Д2), п.О.Марчук, н.Ныч (оба – Волынь Д2), п.Мосиюк (посл.кл.: Волынь U-19), п.Орловский (посл.кл.: ФК Львов Д3), п.Пител (посл.кл.: Говерла U-21), п.Заикин, н.Пецкив (оба – Карпаты U-21) | гл.тр.Демченко, в.Бандура, в.Сарнавский, з.Адамюк, з.Западня, з.Приймак, з.Симинин, з.Скотаренко, п.Барабаш, п.Волошинович, п.Иваночко, п.Каленчук, п.Микитин, п.Мягков, п.Павлюх, н.Жулио, н.Степанюк (все – ФК Львов Д1), п.Карасюк (Кишварда Венгрия Д1), п.Морозенко (Олимпик Д1), н.Кулиш (СК Днепр-1 Д2) |
Буковина Черновцы | з.Виксич (Нафтовик-Укрнафта Д2), з.Павлюк (Гелиос Д2), п.Ватаманюк (Буковина U-19), п.Заиченко (Скала Д3), п.Луцик (Агрон-ОТГ А), п.Понедельник (посл.кл.: Нива Т Д3), п.Ткаченко (Уманьферммаш А), н.Масикевич (Олимпик U-21), н.Унгурян (Ингулец-2 Д3) | з.Бойчук (Агробизнес Д2), з.Гусин (Полесье Д3), з.Найко (Нива В Д3), п.Немтинов, п.Шишигин (оба – Полесье Д3), з.Рудич, з.Шафоростов, п.Украинец, н.Гакман, н.Зоря, н.Королянчук |
Нива Тернополь | гл.тр.Шумский (Карпаты U-17), з.Макогон (посл.кл.: Нива Теребовля А), з.Хруставка, н.Волохатый (оба – Кристалл Чортков А), п.Волошин (Швеция), п.Зализняк (посл.кл.: ФК Тернополь Д3), н.Мизерник (ФК Львов Д1) | з.Андреев (Нива В Д3), з.Дугиенко (Зирка Д2), з./п.Гапончук (Верес Д3), п.Шевченко (Подолье Д3), п.Авдалян, п.Вонс, н.Капелян |
Полесье Житомир | в.Мозиль, п.Поручинский (оба – ФК Львов Д1), з.Гусин (Буковина Д3), з.П.Иванов, п.Недоля, п.Сокуренко (все – посл.кл.: ФК Полтава Д1), з.Ильницкий (посл.кл.: Волынь Д2), з.Носарев (Горняк-Спорт Д2), з.Ходуля (Кремень Д3), з.Чередниченко (Металлист 1925 Д2), п.Баранов (Скала Д3), п.Богач (Карпаты U-21), п.Немтинов, п.Шишигин (оба – Буковина Д3), п.Чеглов (Сталь U-21), н.Корольчук (Оболонь-Бровар Д2), н.Молочко (Энергия Д3) | в.Бурла, з.Жовтюк (оба – Кристалл Д3), в.О.Шевченко, з./п.Щедраков, п.Бовтрук (Десна Д1 в/а), з.Гурский (МФК Николаев Д2), з.Н.Шевченко (Металлист 1925 Д2), п.Задерецкий (Авангард Д2), н.Коровиков (Нива В Д3), в.М.Иванов, в.Школьный, з./п.Алексанов, п.Богунов, п.Лебедь, п.Малей, п.Олексиенко, п.Швец |
Подолье Хмельницкий | игр.тр./з.Воловик (Акжайык Казахстан Д1), п.Музычук (Колос Д2 в/а), п.В.Шевченко (Нива Т Д3), з.Романюк, з./п.Панасенков, н.Гайдаш (все – ФК Хмельницкий А), н.Якубов (Балканы Д2 в/а), в.Осипчук, п.Низовец, п.Попадюк, н.Якобчук (все – Подолье юн.) | з.Абзалов, з.Майко, з.Миколайчук, з.Рыжук, з.Степаненко, п.Макарченко, п.Рожко, н.Сарбей |
ФК Калуш | тр.вр.Билан (посл.кл.: Сталь Д1), в.Герич, з.Матушевский (оба – ФК Львов Д1), з.Заваляк (Верес U-21), п.Илюк (ФК Николаев А), п.Скакун (Нафтовик-Укрнафта Д3), п./н.Кохман (Рочин Сосновка А) | |
ФК Минай | з.Стасюк (посл.кл.: Жемчужина Д2) | |
Чайка Петропавловская Борщаговка | в.Шкарбан, з./п.Тименко (оба – Арсенал-Киевщина А), з.Мохначук (Любомир Ставище U-19), з./п.Помазан (ДХ Шевченковское А), н.Яцюченко (ФК Александрия U-19) | |
Группа Б (юго-восточная) | ||
Кремень Кременчуг | гл.тр.Столовицкий, з.Смирнов, з./п.Резесидзе (все – Черкасский Днепр Д3), в.Котляров (Судостроитель Д3), з.Астахов (ФК Никополь Д3), з./п.Павлик (Горняк-Спорт Д2), з./п.Серденюк (посл.кл.: Жемчужина Д2), п.Гребенюк (посл.кл.: МФК Николаев Д2), п.Кошман (Гелиос Д2), п.Сидоренко (Ворскла U-21), н.Иванов (посл.кл.: ПФК Сумы Д2), н.Черний (Горняк-Спорт Д2) | тр.вр.Андреев (Горняк-Спорт Д2), з.Горват (МФК Николаев Д2), з.Квачев (Кобра Д2), з.Ходуля (Полесье Д3), п.Коваленко (Жарково Сербия Д3), з.Квачев, п.Дугу, п.В.Олейник, п.Саркисян |
Энергия Новая Каховка | з.Шевченко (Арсенал-Киев Д1), з.Бесараб (Кристалл Чертков А), п.Ден.Бондаренко (Мир Д3), п./н.Комисар (посл.кл.: Чайка Петропавловская Борщаговка А) | п.Волков (Мир Д3), н.Молочко (Полесье Д3), п.Дм.Бондаренко |
Таврия Симферополь | в.Дмитроченко (МФК Николаев-2 Д3), з.Мизернюк (Судостроитель А), п.Жуков (ВПК-Агро А), н.Клочко (ФК Евпатория А) | п.Тимошевский (Кристалл Д3), в.Логовский |
Мир Горностаевка | в.Боженко (Еднисть Плиски А), з.Балабан (Зирка Д2), з.Голядинец (Арсенал-Киевщина Д3), з.Милесин (ФК Никополь Д3), з.Сабадаш (УФК Харьков юн.), з./п.Пильтенко (Кристалл Чортков А), п.Волков (Энергия Д3) | в.Кулинич (Нива В Д3), з.Притыковский (Швеция), п.Бондаренко (Энергия Д3), з.Беспалов, з.Гаврилюк, з.Издебский, п.Красов, п.Сорокин |
Реал Фарма Одесса | п.С.Паламарчук (Нива В Д3), н.Грубый (посл.кл.: Реал Фарма Д3) | з.Дубина (Верес Д3), з.Хамильтон-Роллингс (Зирка Д2), п.Шмуклеровский, н.Коваленко |
ФК Никополь | з.Дмитриев, п.Ботвинко (оба – Ворскла U-19), з./п.Омельченко (посл.ком.: Ингулец-2 Д3), | з.Астахов (Кремень Д3), з.Милесин (Мир Д3), з.Горинов, з.Дегтярев, з.Таряник, п.Шмигельский, н.Коломоец |
МФК Николаев-2 | з.Коломиец, з.Ялосовецкий, п.Гриненко, п.Ткаченко, н.Сахацкий, н.Солдатов (все — СДЮСШОР Торпедо юн.) | в.Дмитроченко (Таврия Д3), з.Паланица, з.Скидан, н.Морозов |
Кристалл Херсон | в.Бурла, з.Жовтюк (оба – Полесье Д3), з./п.Чаус (посл.кл.: Агробизнес TSK А), п.Меженский (Яруд Мариуполь А) | п.Назаренко (ФК Мариуполь U-19), в.Чакляров, з.Дуран, з.Кравченко, з.Кривошейкин, н.Зажыгин, н.Ольховский (все – с/а) |
МФК Металлург Запорожье | гл.тр.Таран, тр.Яровенко, в.Варцаба (СК Днепр-1 Д2), з.Матвеев (Колос Д2), з.Пинчук (Горняк-Спорт Д2), п.Зейналов (Зирка Д2), п.Кателин, п.Сачко (оба – Нафтовик-Укрнафта Д3), п.Крапивный, п.Олейник (оба – посл.кл.: ФК Полтава Д1), п.Разуваев (Нива-В Д3), н.Яровенко (МФК Николаев Д2) | гл.тр.Шаповалов (МФК Металлург юн.), п.Игнатьев (Кристалл Д3) |
Горняк Кривой Рог | в.Жигалюк (посл.кл.: Нива Теребовля А), п.Олейник (Маолдис Днепр юн.), п.Синчиков (посл.кл.: Скорук Томаковка А), п.Сокол (Дружба Новониколаевка А), н.Прутян (Арсенал-Киевщина А) | в.Шеремет, з.Зубко, п.Литвин, п.Лункан, н.Марусяк |
Клубы, потерявшие профессиональный статус
Нафтовик-Укрнафта Ахтырка | все игроки получили статус с/а, в.Данкович (Горняк-Спорт Д2), в.Клищук (СК Днепр-1 Д2), з.Виксич (Буковина Д3), з.Власюк (Горняк-Спорт Д2), з./п.Мироненко (Мерани Грузия Д2), п.Антюх (Колос Д2), п.Кателин, п.Сачко (оба – Металлург Д3), п.Лапин (Дачия Молдова Д1), п.Нерубенко (Зирка Д2), п.Скакун (ФК Калуш Д3), н.Цюцюра (Прикарпатье Д2), з.Васильев, з.Корж, з.Логинов, п.Васильченко, п.Запояска, п.Ляшенко, п.Суханов, н.Яременко | |
Жемчужина Одесса | з.Поспелов, з./п.Климаков, п.Терзи (все – Металлист 1925 Д2), з.Стасюк (ФК Минай Д3), з./п.Норенков (Черноморец Д2 в/а), з./п.Серденюк (Кремень Д3), з./п.Чернышев, п.Паламар (оба – Балканы Д2), п.Долинский, н.Шестаков (оба – Нива-В Д3), в.Важинский, в.Кравченко, в.Стародубец, з.Деменчук, з.Попов, з.Спас, з.Щетинин, п.Гавриленко, п.Гуменюк, п.Селезнев, н.Лазарович | |
Арсенал-Киевщина Белая Церковь | в.Шкарбан, з./п.Тименко, п.Мартыненко (все – Чайка Д3), з.Голядинец (Мир Д3), в.Байдюк, з.Мельник, з.Омоко, з.Патрик, з.Растовецкий, з.Щербань, п.Галич, п.Гасанов, п.Глущенко, п.Кемфор, п.Мартынов, п./н.Катрюк | |
ФК Днепр | з.Бондарь (Худжанд Таджикистан Д1), з.Тарадуда (Ворскла U-19), п.Войтиховский (Черноморец U-19), п.Д.Костышин, п.Дорошенко (все – Колос Д2), п.Назаренко, п.К.Ховайко (оба – СК Днепр-1 Д2), в.Баштаненко, в.Луговский, в.Пономаренко, з.Андрушко, з.Заец, з.Кирычук, з.Кулинич, з.Нечистенко, з.Палюх, з.Рудавский, з.Семенов, з.Сидоренко, п.Бандурин, п.Батагов, п.Будняк, п.Вергун, п.Волынец, п.Джумыга, п.Карповский, п.Крылов, п.Поддубный, п.Рубчинский, п.Рыкун, п.Соловьев, п.Ховайко, п.Шелаев, н.Кобак, н.Михайленко, н.Хижняк | |
ФК Металлург-Запорожье | в.Богатченко, в.Теленков, в./з.Шовкун, з.Божий, з.Литвиненко, з.Остапенко, з.Петровский, з.Попов, з.Радомский, з.Чумак, п.Батраченко, п.Бережной, п.Керножицкий, п.Курусь, п.Некрасов, п.Сентябов, п.Трофимчук, п.Черников, н.Башинский, н.Мартыненко, н.Нападайло | |
Скала Стрый |
гл.тр.Гнатив (Карпаты U-19), все игроки получили статус с/а в.Фияло, з.Фляк, п.Сад, н.Цень (все – Верес Д3), п.Баранов (Полесье Д3), п.Заиченко (Буковина Д3), в.Билык, з.Бельчич, з.Николишин, з.Штаненко, з./п.Березовой, з./п.Красномовец, з./н.Подоляк, п.Барнор, п.Мельник, п.Намуйлик, н.Козак |
|
Судостроитель Николаев | в.Котляров (Кремень Д3), з.Мизернюк (Таврия Д3), в.Жуков, в.Мамедов, Безуханыч, з.Зайчек, з.Кретов, з.Ратушный, п.Димитриев, п.Дмитриев, п.Кириенко, п.Частоколяный, н.Бобелюк, н.Гагулин, н.Задера, н.Малярчук, н.Носов |
Команда, прекратившая выступление во Второй лиге из-за расформирования
Ингулец-2 Петрово | в.Гуридов (Нива-В Д3), п.Глоба (Александрия U-21), з./п.Омельченко (ФК Никополь Д3), з./п.Химанич (Кристалл Д3), п.Кобуладзе (Ингулец Д2), н.Унгурян (Буковина Д3), в.Карнаушенко, в.Шухман, з.Зипцер, з.Оксенюк, з.Червинский, з.Шморгун, з./п.Данильченко, п.Диленко, п.Долгий, п.Никулин, п.Порохня, н.Барышников, н.Горбунов, н.Калинин, н.Собко |
Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Телеграме
Источник: Sportarena.com