Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – курсивным; команды выделены курсивом в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды, ок. – окончание контракта. Красным выделены новые переходы. Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).
Это седьмая редакция таблицы переходов (шестая – здесь).
Вашему вниманию также предлагается трансферный онлайн (постоянное обновление).
Клуб |
Приобретения |
Потери |
Реал Фарма Одесса |
з.Нахаба (посл.кл.: Кривоозерское А), з.Новицкий (посл.кл.: Реал Фарма Д3), п.Быцко (ФК Самбор А), з.Кокушин, з.Поляков, п.Мусиенко (все – Реал Фарма-2 А) |
в.Ширяев, з./п.Малыш (оба – Жемчужина Д3), п./н.Степанишин (МФК Николаев Д2), п./н.Шестаков (Балканы Д3), з.Ю.Кравченко |
Кремень Кременчуг |
з.Москалик (Ингулец-2 А), з./п.Богданов (ФК Никополь-НПГУ Д3), п.Горват (Барса Д3), п.Козлов (ФК Рокита А), н.Вовченко (Десна Д2) |
з.Пасичниченко (зав.→Верес Д2 тр.), з.Ховбоша (Алашкерт Армения Д1), з.Шершень (Заря Д1 в/а), з./п.Остапенко (Кристалл Д3), з./п.Ченбай (Горняк-Спорт Д2), п.Сторчоус (Черкасский Днепр Д2 в/а), п.Стрельцов (Олимпия Савинцы А), н.Черний (Нафтовик-Укрнафта Д2), в.И.Олейник (с/а) |
Энергия Новая Каховка |
в.Старченко, з.Процишин, п.Моисеев (все – Барса Д3), з.Осипенко (Зирка Д1), п.П.Волков (СК Чернянка А), п.Жавко (Авангард Каховка А), п.Ходаковский (ФК Александрия U-21), п./н.Шастал (ФК Полтава Д2) |
з.Издебский (Нива Д3), з.Масюткин (Мир Д3), п./н.Фаюк (Арсенал-Киев Д2), п./н.Носов (с/а) |
Кристалл Херсон |
в.Касперович (посл.кл.: Кристалл Д3), з.Пискун, п.Черномаз (оба – Арсенал-Киевщина Д3), з.Харченко (Металлист U-19), з.Хохлов (МФК Николаев Д2), з./п.Остапенко (Кремень Д3), з./п.Тимофеенко (посл.кл.: Горняк-Спорт Д2), п.Бурковский (Гелиос-Академия А), н.Ольховский (Аскания Бернбург Германия Д5), Кот |
з.Хамильтон-Ролингс (ПФК Сумы Д2), в.Одольский, з.Поплавка, п.Михайленко, н.Довбыш, н.Рыльчук, н.Щербина |
Мир Горностаевка |
гл.тр.→сп.дир.Сапельняк, гл.тр.Богатырь (посл.кл.: Верес Д3), в.Гурин, п.Шмат (оба – Горняк Д2), в.Семено, з.Рафальский, з./п.Гарванко (все – Верес Д2), з.Гуральский (Черноморец U-21), з.Лаптев (ФК Никополь-НПГУ Д3), з.Масюткин (Энергия Д3), з.Тищенко (посл.кл.: Авангард Д2), п.Цурупин (Горняк-Спорт Д2), Бондаренко, Городецкий, Кателин, Музыченко |
в.Полуляхов (ПФК Сумы Д2), з.Брынько (Авангард Д2), в.Швец, з.Мамонов, з./п.Соляник, п.Петриченко, н.Романчук (все – с/а) |
Арсенал-Киевщина Белая Церковь |
|
з.Гетьман (Арсенал-Киев Д3), з.Пискун, п.Черномаз (оба – Кристалл Д3), п.Захаревич (Оболонь-Бровар Д2), п.Боровик, н.Шваб (оба – Скала Д2) |
ФК Никополь-НПГУ Никополь |
тр.→и.о. гл.тр.Сандул (ФК Никополь-НПГУ Д3), в.Одольский (Кристалл Д3), з.Драган (УВД Днепропетровск А), з./п.Махнев (посл.кл.: Даугава Д Латвия Д1), п.Шестипалов (Металлист U-21), н.Р.Воронин (ФК Никополь А) |
гл.тр.Валяев, в.Гришин (Ингулец Д2), з.Кузнецов (ЭТМ Харьков А), з.Лаптев (Мир Д3), п.Шевченко, н.Сулейман (оба – Арсенал-Киев Д2 в/а), з.Зубко, п.Потомский, п./н.Гайдаш, н.Ливинский (все – с/а) |
Балканы Заря |
в.Зацепин (Черноморец U-21), п./н.Шестаков (Реал Фарма Д3) |
|
Жемчужина Одесса |
в.Ширяев, з./п.Малыш (оба – Реал Фарма Д3), з.Кутас (посл.кл.: Говерла Д1), п.Валеев (Дачия Молдова Д1), н.Бухановский (ДЮСШ-11 Одесса юн.) |
|
Ильичевец-2 Мариуполь |
|
з.Корниенко (Шахтер U-19) |
Ингулец-2 Петрово |
з.Голуб, з.Кобец, з.Ковтун, з.Мучак, з.Рыжук, з.Ходуля, п.Алексанов, п.Катрюк, п.Климаков, п.Коляда, п.Кретов, п.Фатий, п.Фхакадзе, н.Колесников, н.Мишуренко (все – Ингулец Д2) |
|
Металлург-Запорожье |
гл.тр.Близнюк (посл.кл.: ФК Полтава Д2), з.Ефимчук (посл.кл.: Сталь U‑21), з./п.Бондаренко (Авангард Д2), п.Сентябов, п.Плахтырь, п.Троянов (все – ФК Александрия U-19), н.Каськов (посл.кл.: Верес Д3) |
в.Зеленский |
Нива-В Винница |
в.Бабийчук (Буковина Д2), в.Кулинич (Оболонь-Бровар Д2), з.Издебский (Энергия Д3), з.Иоша (Десна Д2), з.Момотенко (Рубин Пискивка А), п.Загалевич (Монолит Казатин А), п.Колинс (ФК Винница А), п.Маляренко (Факел Липовец А), н.Бобович (Фрунзевец Нежин А) |
|
Подолье Хмельницкий |
з.Плосконос (Уния Сваржендз Польша Д4), н.Колесников (посл.кл.: Подолье А) |
н.Музычук (ФК Тернополь Д2) |
Рух Винники Львов-Винники |
з./п.Бидловский (Оболонь-Бровар Д2), з./п.Чучман (МФК Николаев Д2), п.Б.Баранец, п.Г.Баранец (оба – Зирка Д1), п.Кинаш (ФК Самбор А), п.С.Козловский (посл.кл.: Металлист U-21), п./н.Садоха (посл.кл.: Утенис Литва Д1) |
п.→тр.Костык (Рух Д3) |
Судостроитель Николаев |
н.Сторублевцев (МФК Николаев Д3) |
|
Тепловик Ивано-Франковск |
в.Плетеницкий (Ингулец Д2), з.В.Маковийчук (ФК Турка А), п.Боришкевич, п.Кушецкий, п.Януш (все – Карпаты Брошнив-Осада А), п.Луканюк, н.Худобяк (оба – Верес Д2), п.Топчевский (Черемош Вижница А), п./н.Денега (Карпаты U-21) |
|
Миграция в командах, снявшихся с турнира:
Барса Сумы (только ушедшие игроки) |
Клуб снялся со второй лиги |
в.Старченко, з.Процишин, п.Моисеев (все – Энергия Д3), з.Сокол (МФК Николаев Д2), п.Горват (Кремень Д3), п.Малей (Горняк-Спорт Д2), н.Коровиков (Горняк Д2→Колос Д2), в.Бурьян, з.Зрибняк, з.Опаренко, з.Сиробаба, з.Тарасенко, п.Билодид, п.Бабынин, п.Быков, п.Воронцов, п.Жоров, п.Макаров, п.Старынский, п.Стеценко, п.Чернецкий, п./н.Ярошенко (все – с/а) |
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com