В первом круге соперники не определили победителя, facebook.com/mfcmetalurg
10-й тур Второй лиги закрыл матч в Запорожье. Металлург был убедителен

Металлург (Запорожье) – Реал Фарма (Одесса) – 3:0

Голы: Сарапий, 4, 14, с пенальти, Подлепенец, 85

Металлург: Варцаба, Матвеев, Корохов, Дьяченко, Сарапий, Крапивной, Сачко (Кателин, 87), Разуваев (Зейналов, 70), Олейник (Подлепенец, 37), Корнев (Ковальчук, 82), Яровенко (Щебетун, 74). Запасные: Левченко, Бобров. Главный тренер: Олег Таран.
Реал Фарма: Богдан, Какушин, (Филиппов, 88), Нахаба, Дмитриев (Ермаков, 58), Хамильтон-Роллингс, Лиховидов А. (Костюк, 77), Тышкул, Опря, Задойко (Полищук В., 53), Евстратенко (Злепко, 63), Грубый. Запасные: Георгица, Колесников. Главный тренер: Андрей Коваленко.

16:30. г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 3155 зрителей. Оценка поля — 5.
Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог)

Хозяевам удался быстрый гол благодаря штрафному, который был назначен за фол на Корневе. Сарапий красивым обводящим ударом поразил левую от Богдана «девятку». А спустя всего несколько минут Дмитриев уже в пределах штрафной площадки сделал подножку Олейнику – пенальти. С 11-метровой отметки голкипера переиграл тот же Сарапий – 2:0.

Такой счет держался до самой концовки игры, когда еще один гол у Металлурга соорудили исполнители, вышедшие на замены. Запорожцы воспользовались неразберихой в центре обороны одесситов, и после передачи Ковальчука выход один в один реализовал Пидлепенец – 3:0.

Man of the Match: Эдуард Сарапий (Металлург)

Исход противостояния, по сути, был предрешен в стартовую четверть часа игры. Дубль Сарапия, использовавших два стандартных положения, сделал положение запорожцев очень комфортным. Любопытно, что перед исполнением пенальти Эдуарду, забивающему в каждой игре, пришлось поспорить за право удара с партнером, и такая уверенность полузащитника в собственных силах оказалась оправданной.