Верес будет наказан за шестую замену

nkveres.club
КДК ФФУ может засчитать победу Чайке в матче, где тренерский штаб ровенчан, возможно, допустил нарушение регламента.

Турнирная таблица Группы А Второй лиги перед зимним перерывом может быть изменена из-за необычной ситуации. Как стало известно Sport Arena, все дело в матче 16-го тура, где Верес сыграл вничью с Чайкой — 1:1, отыгравшись по ходу встречи.

Но тренерский штаб ровенского клуба провел запрещенную регламентом шестую замену, потому может быть наказан техническим поражением, а Чайке в таком случае будет присуждена техническая победа.

Дело в том, что Верес провел пять замен в период с 53 по 85 минуту: Боровца заменил Сад, Даудова — Саламаха, Логинова — Мосиюк, Мосиюка — Барабаш, а Гребенюка — Пецкив. Все эти замены были отображены и в официальном протоколе арбитра Павла Дубровца. Однако по ходу матча внимательные любители футбола заметили выход форварда Олега Маика – об этом же говорили представители Чайки, которые, по нашим данным, обратились в КДК ФФУ, который накажет Верес техническим поражением.

К сожалению, проверить выход игрока по видео-источникам не представляется возможным – транслятор домашних матчей Вереса скрыл запись матча, хотя прямая трансляция с Млинова велась и несколько тысяч человек смотрели его он-лайн на YouTube и областном телеканале Ровенщины.

Однако, по нашим данным, арбитры матча уже писали объяснительные записки по этому инциденту, подтвердив факт шестой замены. А наши источники в Чайке подтверждают, что клуб получит техническую победу. Таким образом, у клуба из Киевской области будет 16 очков, а у Вереса – не 25, а 24. Оба сохранят свои текущие девятое и шестое места.