3740

Вторая лига. Арсенал-Киевщина и Буковина расписали зрелищную ничью
...

Арсенал-Киевщина, instagram.com/arsenal_kievshina
Арсенал-Киевщина и Буковина разделили очки (2:2) в матче 20-го тура Второй лиги-2017/18.

Встреча представителей низов таблицы получилась очень насыщенной на события, и к тому же достаточно результативной.

События в матче начали развиваться простотаки стремительно. Шла лишь пятая минута, а Мартыненко разогнал атаку по правому флангу, отправив в прорыв Глущенко. Тот прострелил в штрафную, где защитник гостей Гусин сбил нового лидера «канониров» Катрюка – пенальти. Удар с 11-метровой исполнял Омоко, но пробил его ветеран почти по центру и не слишком сильно – Степаненко отбил мяч.

Впрочем, белоцерковцы не сникли, в середине тайма таки поведя в счете. Голевая атака зародилась в центральной зоне после серии выигранных единоборств. Глущенко отдал передачу вперед на Мартыненко, а тот пасом в свободную зону отправил на «свидание» с голкипером Катрюка. Нападающий пробил мимо не лучшим образом вышедшего к линии штрафной и застывшего там Степаненко – 1:0.

Но на второй тайм Буковина вышла гораздо более мобилизованной и нацеленной на борьбу. Такой настрой позволил гостям оперативно развернуть ситуацию в свою сторону. Сначала Патрик в подкате остановил прорыв соперника Бойчука, получив желтую карточку, и после передачи с этого штрафного отличился Гусин – 1:1. Вскоре пенальти заработала уже черновицкая команда: Рябой ворвался в штрафную площадку в районе ее правого угла, и его сбил Омоко. С 11-метровой точно пробил Найко – 1:2.

Однако от звания антигероя матча нигериец хотя бы частично, но все же смог уйти. Уже когда началась заключительная пятиминутка основного времени Омоко, прерывая атаку Буковины, длинной передачей начал голевую комбинацию. В ее завершении Катрюк вошел в штрафную и низом пробил мимо голкипера – 2:2.

Касательно общего сценария матча, то Арсенал-Киевщина скорее потерял очки: номинальные хозяева чаще угрожали воротам соперника. Тем не менее, белоцерковцы отыгрались только в концовке поединка, так что ничью вполне можно расценивать и как закономерную – Буковина за весенний старт также заслужила комплименты.

Man of the match: Денис Катрюк (Арсенал-Киевщина)

Свое возвращение в Белую Церковь Денис Катрюк отметил очень даже ярко, оформив дубль. Хотя нельзя не отметить и пару «Дмитрий Мартыненко – Андрей Глущенко», очень слаженно и реактивно атаковавшую через правый фланг. В целом, «белоцерковцы» порадовали созидательной игрой, но реализация пока что явно оставляет желать лучшего.

Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Буковина (Черновцы) – 2:2
Голы: Катрюк, 33, 86 — Гусин, 54, Найко, 63, с пенальти.

Незабитый пенальти: Омоко, 5 (вратарь).

Арсенал-Киевщина: Байдюк, Голядинец, Патрик, Омоко, Шарай, Мартынов, Кемфор, Мартыненко, Гасанов (Галич, 69), Глущенко, Катрюк. Запасные: Шкарбан, Растовецкий, Щербань.

Буковина: Степаненко, Кузив, Найко, Гусин, Бойчук, Украинец (Раулюк, 59), Шишигин, Мелконян, Кузив (Жумыга, 69), Батрак, Рябой (Мунтян, 74). Запасные: Рудич, Королянчук, Никифоряк, Гуцул.

Предупреждения: Мартынов, 30, Патрик, 53 — Найко, 26, Бойчук, 60, Мунтян , 81.

15:00. с. Счастливое. УТБ «Арсенал». 50 зрителей.

Арбитр: Степан Лапко (Львов)
Ассистенты: Юрий Ковальчук (Львов), Юрий Кравченко (Львов)
Резервный арбитр: Дмитрий Осауленко (Киев)