Вторая лига. Даже пенальти не помог Таврии обыграть Судостроитель

На этот раз Шилов (в центре) отразил пенальти, фото из архива metalist1925.com
Судостроитель и Таврия разошлись миром (0:0) в матче 18-го тура Группы Б Второй лиги 2017/18.

Первый тайм встречи в Первомайске проходил под диктовку Таврии. В середине тайма гости получили право на перспективный штрафной удар буквально в метрах пяти от линии штрафной. У мяча были Воронченко и Куксенко: удар последнего парировал вратарь хозяев, первым на добивание успел Бижко, но с нескольких метров он попал в лежачего вратаря. Судостроитель действовал на контратаках, стараясь обострять ситуацию при каждом своем выпаде, но получалось это не всегда – оборона симферопольцев справлялась.

Во втором тайме рисунок игры мало изменился – и вторая половина матча прошла с подавляющем преимуществом Таврии. Вновь выше всяких похвал отыграл Шилов, хотя грешили неточностью и игроки гостей. Отмечаем эпизод на 70 минуте, когда после многоходовой комбинации Таврии Соколан не успел в прыжке замкнуть прострел на дальнюю стойку.

Ну а лучшую свою возможность вырвать победу Таврия упустила на последних минутах основного времени, когда появившегося со скамейки в концовке матча Жиганова при выходе один в один с вратарем гостей сбил Мизернюк – пенальти. С 11-метровой бил Логвиненко, но пробил он слабо и бесхитростно в левый от вратаря угол, и мяч стал легкой добычей Шилова.

В уже компенсированное время Жиганов снова вышел на рандеву с голкипером хозяев, но уже под острым углом почти от лицевой линии, однако вместо передачи на свободного Масалова запустил мяч над перекладиной.

Таврия упустила возможность догнать в таблице Реал Фарму, Воронченко оборвал свою забивную серию, ну а Судостроитель второй матч кряду не пропускает голов и с отличным настроением ждет в гости СК Днепр-1. Доигрывать второй тайм своего матча соперники будут уже в воскресенье.

Man of the Match: Игорь Шилов (Судостроитель)

За «нули» с Таврией солидной порции похвалы заслуживают все корабелы, а особенно – их оборонительная линия. Но лучшим в матче был, бесспорно, голкипер, который безупречно выполнил свою работу, еще и отбил пенальти. Симферопольцы – пока что самый сильный соперник, который не смог забить Судостроителю, но впереди, опять же, второй матч с СК Днепр-1, а ведь по итогам его первого тайма на табло также оставались «нули».

Судостроитель (Николаев) – Таврия (Симферополь) – 0:0

Незабитый пенальти: Логвиненко, 90 (Таврия)

Судостроитель: Шилов, Зайчек, Мизернюк, Кретов, Куянов, Ратушный, Севодняев, Гончаров, Котов (Задера, 90), Носов (Частоколяный, 84), Гагулин (Дмитриев, 80). Запасные: Горинов, Безуханыч Виталий. Главный тренер: Деннис Люкенс.

Таврия: Гурин, Куксенко, Кушнир, Масалов, Бижко, Фетисов, Гриппа (Павлик, 90), Логвиненко, Жавко, Воронченко (Елоев, 74), Соколан (Жиганов, 78). Запасные: Левченко, Журавленко, Курдас, Масюткин. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения: Котов, 27, Зайчек, 63, Ратушный, 77, Мизернюк, 89 – Масалов, 27, Фетисов, 59.

14:00. г. Первомайск. Стадион им. Кривицкого. 80 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Сергей Задиран (Киев)

Ассистенты: Евгений Гашков (Черновцы), Алексей Дубовой (Луганск)

Резервный арбитр: Евгений Мамчур (Николаевская обл.)