Показать табло

Вторая лига. Агробизнес стал чемпионом группы А

...
Сегодня состоялись матчи 29-го тура в группе А Второй лиги.

Белоцерковцы повели в счете в середине первого тайма: подача углового вынос мяча и удар-парашют Патрика едва ли не от центрального круга – 1:0. Очень быстро Нива-В отыгралась: после вбрасывания аута на правом фланге Игорь Маляренко ворвался в штрафную и прострелил в центр, откуда в касание пробил Брыжчук – 1:1. А еще через несколько минут гости уже были впереди: теперь атака через левый край, прострел во вратарскую и замыкание Игоря Маляренко – 1:2.

Еще до перерыва винничане сумели увеличить перевес, вновь проведя наступление через левый край. Андрей Маляренко на подступах к штрафной отдал передачу Федосову, тут же получил ответный пас и вышел один в один, пробив мимо вратаря – 1:3. Все что сумели сделать в ответ «канониры» – в середине второго тайма вернуть минимальную разницу, когда после удара по воротам в штрафной площадке мяч угодил в руку Хохлову. Пенальти реализовал Тыменко – 2:3.

Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Нива-В (Винница) – 2:3
Голы: Патрик, 15, Тыменко, 70, с пенальти — Брыжчук, 21, Маляренко И., 24, Маляренко А., 41

Арсенал-Киевщина: Шкарбан, Тыменко, Глущенко, Шарай (Растовецкий, 75), Прутян (Мартынов, 67), Мартыненко, Кемфор, Патрик, Галич, Омоко (Гасанов, 46), Голядинец. Запасные: Байдюк, Мельник, Щербань. Главный тренер: Александр Акимов.

Нива-В: Злотар, Менжега, Хохлов, Музыченко (Попов, 65), Гудак, Калитов, Осадчий (Разуваев, 63), Брыжчук (Кучер, 71), Маляренко А. (Палий, 90+4), Маляренко И., Федосов (Яськов, 86). Запасные: Бабийчук, Паламарчук. Главный тренер: Денис Колчин.

12.05.2018. 26 тур. г. Обухов. Центральный стадион имени В.Мельника. 200 зрителей.

Судья: Максим Пономаренко (Одесса)

Предупреждения: Патрик, 54, Глущенко, 71 – Хохлов, 70, Кучер, 90+3

Первый гол хозяева забили в середине тайма, когда Груша после длинной передачи ворвался в штрафную площадку, где его сбил Найко – желтая карточка и пенальти. С 11-метровой отметки точный удар нанес Семенец – 1:0. Уже в компенсированное арбитром время нападающий оформил дубль. Агробизнес провел скоростную контратаку через правый фланг: сначала Когут вывел Скакуна один в один, но тот голкипера не переиграл. Однако наступление продолжилось: Груша покатил мяч Семенцу, который пробил в касание – 2:0.

В начале второго тайма Буковина пропустила достаточно курьезный гол, не сумев банально выйти из обороны. Завозившись с мячом у своих ворот, черновицкие футболисты потеряли его, и Скакун с левого края прострелил на ближнюю стойку, откуда в касание пробил Груша – 3:0. Четвертый гол также начался с отбора хозяев на чужой половине поля: в завершении комбинации Груша отдал передачу на ход Темнюку, реализовавшему выход один в один – 4:0. Черту под разгромом лидер турнира подвел на последних минутах, проведя массированную атаку со сменой флангов. Затяжное наступление дальним ударом завершил Шум: вратарь отбил мяч, но первым на добивании оказался Темнюк – 5:0.

Агробизнес (Волочиск) – Буковина (Черновцы) – 5:0
Голы: Семенец 17, с пенальти, 45+1, Груша, 52, Темнюк, 64, 88

Агробизнес: Чернобай, Гагун, Полторацкий, Курило, Слотюк, Юхимович (Шум, 80), Думанюк, Скакун (Н. Когут, 55), Груша (Юрчак, 69), И. Когут (Шевчук, 46), Семенец (Темнюк, 57). Главный тренер: Андрей Донец.

Буковина: Степаненко, Р. Кузив, Гусин, Найко, Нікифоряк, В. Кузив, Шишигин, Украинець (Королянчук, 71), Немтинов, Батрак (Мунтян, 82), Зоря. Главный тренер: Виктор Мглинец.

12.05.2018. 26 тур. г. Волочиск. Стадион «Юность».

Судья: Павел Дубровец (Житомир)

Предупреждения: Курило, 66 – Найко, 16, Украинец, 23

Первый гол хозяева забили сразу же после перерыва. В результате вбрасывания аута Намуйлик навесил в штрафную, последовал вынос и прострел во вратарскую Барнора. Вратарь среагировал, но на добивании первым был Сад – 1:0. В середине второго тайма Скала удвоила счет: нерасчетливый пас назад Гринишина привел к выходу один в один Подоляка, в подкате опередившего голкипера и переправившего мяч в сетку – 2:0.

Скала (Стрый) – ФК Львов – 2:0

Голы: Сад, 55, Подоляк, 71

Скала: Билык, Николишин, Березовой, Сад (Козак, 83), Фляк, Бельчич, Намуйлик (Заиченко, 66), Цень (Подоляк, 59), Красномовец, Баранов, Барнор. Запасные: Фияло, Штаненко. Главный тренер: Роман Гнатив.

ФК Львов: Мозиль, Барыляк, Матушевский, Гринишин, Шпирка (Романчук, 67), Багдай (Пархуц, 77), Поручинский, Зайчук (Кучинский, 84), Савошко, Кисленко (Дещиця, 71), Омельченко (Мизерник, 61). Запасные: Герич. И. о. главного тренера: Андрей Ханас.

12.05.2018. 26 тур. г. Моршин. Стадион «Медик». 500 зрителей.

Судья: Андрей Кошура (Черновцы)

Предупреждение: Сад, 46 (Скала)