Вторая лига. Группа А. Буковина перестреляла Подолье, Калуш оступился с винницкой Нивой (обновляется)

Состоялись матчи 7-го тура Второй лиги в группе А.

Буковина (Черновцы) – Подолье (Хмельницкий) – 3:2

Голы: Кузив Р., 6, Батрак, 42, Павлюк, 86 – Музычук, 14, с пенальти, 80

17:00. г. Черновцы. Стадион «Буковина». 1645 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Олег Буяшов (Днепр)

Матч в Черновцах получился самым результативным в туре, принеся успех хозяевам в самой концовке встречи.

Роман Кузив провел быстрый гол, приняв мяч на правом фланге, сместившись в центр и пробив издали. Удар получился не самым опасным, но Дворник сыграл откровенно неудачно – 1:0. Гости отыгрались, заработав 11-метровый: после длинной передачи Степаненко сбил в штрафной Каверина. Пенальти реализовал Музычук, низом пробив в правый от голкипера угол – 1:1, хотя Степаненко едва не достал до мяча.

В концовке тайма Подолье «придумало» гол в свои ворота, на ровном месте позволив Боженко продавить соперника в штрафной площадке и прострелить в направлении Батрака, который эффектно убрал оппонента и отправил мяч в сетку – 2:1. В заключительную 15-минутку команды снова обменялись голами. Подолью принесла успех подача со штрафного от Каверина: мяч заметался в штрафной площадке хозяев, чем воспользовался Музычук – 2:2.

Победный гол черновицкого коллектива начался с быстрого ввода мяча от Степаненко. Далее Роман Кузив промчал правым флангом, сделал передачу в центр на Мунтяна, а тот чуть назад на Павлюка, который и вколотил его в ворота – 3:2. Драматичная победа Буковины, приблизившейся к лидерам, ну а Подолье по итогам тура на последнем месте таблицы.

Man of the Match: Роман Кузив (Буковина)

Классно отыграл Роман Кузив, став настоящим «моторчиком» на правом фланге. Активность полузащитника вылилась в два взятия ворот, и ценность каждого из них сложно переоценить.

ФК Калуш – Нива (Винница) – 1:1

Голы: Дедух, 52 – Федосов, 67

17:00. г. Калуш. Стадион «Химик». 1500 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Андрей Холявко (Львов)

Оба гола в матче состоялись во втором тайме. Калуш забил после розыгрыша штрафного: гости вынесли мяч недалеко от ворот, и после отскока Дедух отправил его в сетку. Нива отыгралась благодаря успешной игре на добивании Федосова, после дальнего «выстрела» Савошко с линии штрафной площадки поразившего дальнюю «девятку» – 1:1.

Потеряв очки, ФК Калуш все же продолжает возглавлять таблицу, а Нива делит в ней 3-5 места.

Man of the Match: Игорь Маляренко (Нива)

Очередной качественный матч выдал капитан Нивы, через которого сооружалось большинство игровых построений. Как следствие, конструктивные действия команды позволили нарушить уверенную поступь лидера, который до этого на своем поле не только не терял очков, но даже и не пропускал голов!

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.