Вторая Лига, группа А: Диназ разгромил Верес, победы Подолья и Полесья

...
Полесье, polissyafc.com

Сегодня в рамках первой подгруппы прошли три поединка.

Демидов

Верес потерпел поражение от тернопольской Нивы, пропустив единственный мяч в самой концовке домашнего поединка. Казалось, уж на новичке дивизиона ровенчане выместят все, что наболело. Но Диназ уже далеко не тот, что на старте сезона. После ничьей в Хмельницком против неплохо стартовавшего Подолья задачей вышгородцев было реабилитироваться за поражение 0:3 от калушан перед родными болельщиками.

Уже в дебюте хозяева повели в счете, сумев навязать свою игру соперникам. Далеко на чужой половине поля Брыженко пошел в прессинг и вынудил на ошибку защитников Вереса, и вот тут-то новичок вышгородцев Илья Терещенко подхватил мяч и, не входя в штрафную площадку, метко пробил – 1:0.

Свое преимущество Диназ закрепил вскоре после перерыва. Это Бовтрук дал из глубины, а Терещенко великолепно принял и перебросил через вратаря – 2:0. Это развязало руки хозяевам, и уже вскоре корнер от Бовтрука в прыжке головой замкнул Дмитренко. Это 3:0. А поставить точку выпало Авдаляну. Прошла многоходовка, и Тамаз тоже перебросил вратаря – 4:0.

Вышгородцы выиграли во второй раз в рамках нового сезона и поднялись на шестое место, Верес остался на 4-й строчке, упустив возможность сравняться с лидирующей Нивой по очкам.

Man of the Match: Илья Терещенко (Диназ)

Своим дублем сенсационно нокаутировал одного из фаворитов сезона, чем заложил фундамент победы.

Диназ (Вышгород) – Верес (Ровно) – 4:0

Голы: Терещенко, 12, 48, Дмитренко, 53, Авдалян, 79

16:00. с. Демидов. Стадион «Диназ»

Арбитр: Мирослав Лыпко (Ивано-Франковск)

Житомир

После возвращения в Житомир и при полных трибунах Полесье на обновленной Спартак-Арене победило ФК Калуш со счетом 2:0. Впрочем, победа далась сверхмотивированным хозяевам не так просто. Гости старались компактно обороняться и при первой возможности контратаковать, посему, ноли на табло продержались очень долго.

Лишь на 70 минуте случился первый гол, который подчеркнул преимущество житомирян. Немтинов вместо подачи с углового хитро разыграл со Власюком, чей навес на дальней штанге замкнул головой Притыковский – 1:0. Именно Дениса, защитника по амплуа, мы вносим в исторические летописи как автора первого гола во второлиговой премьере стадиона.

Лишь в концовке шаткий счет сумел закрепить Галенко. Опять в глубине поля здорово отработал Власюк, он подключил Галенкова, а уж прострел с правого фланга замкнул Ярик (категорически не рекомендуется путать Галенкова и Галенко!). 2:0 – позитивная премьера Житомира. Пожелаем Спартак-Арене дальнейших солд-аутов!

Житомиряне сравнялись по очкам с лидирующей Нивой, но у команды из Тернополя есть игра в запасе. Калуш остался на 5-й строчке.

Man of the Match: Денис Притыковский (Полесье)

Центрбек хорошо отработал «дома», когда много раз тормозил атаки соперников, но более всего отличился столь нужным и ожидаемым первым голом – в матче и в новейшей истории житомирского стадиона во Второй лиге.

Полесье (Житомир) — ФК Калуш 2:0

Голы: Притыковский, 70, Галенков, 89

Черновцы

Успех Буковины в Калуше вселил в болельщиков веру, что долгожданная победа их любимцев наконец состоится и в Черновцах. Но, уже на первой (!) минуте матча гости из Хмельницкого «отрезвили» хозяев: Шпикула вбросил аут, и Музычук шикарным ударом отправил мяч в дальний угол – 0:1, гол-загляденье!

Развило перевес Подолье сразу после перерыва. Прорыв Каверина к воротам подножкой остановил Раулюк, и Воловик ударом со штрафного направил мяч в дальний угол – 0:2. А уже к середине второго тайма счет на табло стало неприличным. Сначала гости классно разыграли угловой, и Зуевич после «стеночки» с Воловиком четко пробил с линии вратарской. Далее Буковина потеряла мяч у своих ворот, мгновенно получив контрвыпад: Опря замкнул прострел с правого края – 0:4.

На такие «бесчинства» гостей из Хмельницкого хозяева ответили лишь результативным угловым, когда с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку Раулюк – 1:4. Вновь на последнюю строчку турнирной таблицы сместилась Буковина, в этом сезоне имеющая в своем активе лишь одну победу при шести поражениях.

Man of the Match: Александр Воловик (Подолье)

Конечно, реактивный гол гостей предопределил исход противостояния в Черновцах, но два быстрых гола второго тайма – сняли практически все вопросы. Капитан Подолья забил штрафной и ассистировал Зуевича в ходе отменного розыгрыша корнера, став героем поединка.

Буковина (Черновцы) — Подолье (Хмельницкий) — 1:4

Голы: Раулюк, 74 — Музычук, 1, Воловик, 49, Зуевич, 53, Опря, 65

Буча

Нива из Винницы сумела покинуть последнюю строчку группы Б Второй лиги, обыграв на выезде Оболонь-Бровар-2. При достойном сопротивлении молодых оболонцев гости реализовали контратаку после получаса игры, когда перехват в центре поля позволил Загорулько вывести тонким пасом Браславского, Ярослав в игре корпус в корпус оттеснил защитника и катнул в дальний угол – 0:1.

Оболонцы отыгрались в начале второго тайма. Островский и Покойовый разгоняли атаку, Касимов прострелил с фланга, а Улянченко замкнул с близкого расстояния – 1:1. Но при шаткой игре более опытные гости вырвали победу. После подачи углового неразберихой сполна воспользовался Долинский, на добивании успевший затолкать мяч в ворота – 1:2.

Эта победа – особенно важная для винничан. Они выбрались из низов и двигаются далее более уверенными.

Man of the Match: Денис Долинский (Нива В)

Хорошо отработал в центре, был среди тех, кто вырывал в центре поля мяч под первый гол и удачно поработал для второго.

Оболонь-Бровар 2 (Киев) — Нива (Винница) — 1:2
Голы: Улянченко 51 – Браславский, 32, Долинский, 62