Состоялся заключительный матч 8-го тура в группе А Второй лиги.

Голы: Голубка, 21, Скакун, 66, Кохман, 71

Буковина: Степаненко, Кузив В., Понедельник, Виксич, Павлюк (Рудич, 76), Раулюк (Герасимчук, 77), Заиченко, Мелконян, Кузив Р. (Луцик, 74), Батрак (Жумыга, 68), Боженко (Мунтян, 64). Запасные: Гуцул, Масикевич, Никифоряк, Пилишатий. Главный тренер: Виктор Мглинец.

ФК Калуш: Герыч, Николишин, Ульянов, Дедух (Матвиив, 55), Кныш, Заваляк, Кучеров (Мысь, 84), Скакун (Денега, 79), Илюк (Кохман, 57), Матушевский, Голубка (Андрусенко, 70). Запасные: Кузив Б., Драган. Главный тренер: Василий Малык.

Предупреждения: Понедельник, 37, Кузив Р., 45 – Николишин, 22, Заваляк, 33, Денега, 80

17:00. г. Черновцы. Стадион «Буковина». 530 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Дмитрий Осауленко (Киев)

Разгром хозяев начался в середине первого тайма, когда Кныш протащил мяч со своей половины поля и с линии штрафной пробил в стойку, а на добивании точен был Голубка – 0:1. В середине второго тайма в течение пятиминутки Калуш забил еще два гола. Сначала Заваляк промчал левым краем, обыгравшись с Голубкой, ворвавшись в штрафную и прострелив на Скакуна, пробившего уже в упор. Ну и дальше успех принесла подача со штрафного от Скакуна, самого же его и заработавшего (фол Виталия Кузива): на удар головой Ульянова среагировал вратарь, но на добивании первым был как раз экс-футболист Буковины Кохман – 0:3. Калуш сохраняет лидерство, Буковина по итогам тура – седьмая.

Man of the Match: Юрий Голубка (ФК Калуш)

Голубка не только забил первый гол, но и принял самое непосредственное участие во втором, технично разобравшись в эпизоде на фланге и позволив разогнать атаку Завалюку. После такого Буковина была деморализована, и дело дошло до крупной победы.