Состоялись воскресные матчи 14-го тура в группе А Второй лиги.

Группа А

Полесье — Буковина 1:0
Гол: Скепский, 67

Этот матч никак не отнесешь к зрелищным, но не откажешь командам в бойцовских качествах. Полесье три тура не могло выиграть и даже забить, Буковина в шести последних турах набрала лишь одно очко и забила лишь один мяч. Стало быть, мотивации – не отнимать. Быть может, отсюда излишняя жесткость и обилие силовой борьбы.

Единственный в матче гол, который и решил его судьбу, состоялся на 67-й минуте после замеса с нескольких стандартов подряд. После штрафного от Скепского Галенков рухнул в борьбе с Понедельником. Довольно красиво – споры гостей не сработали, так что был назначен 11-метровый, а нарушитель получил желтую карточку. Пробивать вызвался Денис Скепский – вратарь гостей Степаненко потащил мяч с левого от себя нижнего угла, но №10 хозяев успел на добивание – 1:0. Этого хватило для первой за почти месяц победы житомирян.

Man of the Match: Денис Скепский (Полесье)

Выделялся хорошим обращением мячом, умением отдать тонкий пас и исполнить стандарт. Да, не перехитрил с точки вратаря – но сам успел на добивание, что делает ему честь. Потихоньку становится лидером команды – после периода в МФК Николаев, где такого статуса у него не получилось.

15:00. г. Новоград-Волынский. Стадион «Авангард»

Нива Т — Чайка 2:0
Голы: Литовченко, 58, Герт, 81

2л Дебют Александра Стахива на посту старшего тренера тернопольской Нивы пришелся на матч против аутсайдера. Впрочем, в Группа «А» Второй лиги команды равны и Чайка никоим образом не выглядит безнадежной на фоне любого соперника в дивизионе. Стало быть, матч получился тяжелым, а его развязку отложили до второго тайма.

Открыть счет удалось после довольно простой комбинации. Мягкий навес Гаталы с левого фланга на дальней штанге ударом головой в высоком прыжке замкнул Алексей Литовченко – 1:0. Это его первый гол в этом месяце.

Второй забитый мяч – тоже итог активных действий левого края. Там Гатала заработал штрафной в борьбе с борщаговским защитником Пономаренко, на стандарт от Олексиенко выдвинулся Андрей Герт и хорошим ударом головой подсек мяч в дальнюю девятку – 2:0.

Победа – хороший подарок тренеру-дебютанту, а также реабилитация за нулевку с Чайкой в первом круге. Нива Т набирает 16 очков и защищает от посяганий Буковины и Чайки свое восьмое место.

Man of the Match: Игорь Гатала (Нива Т)

Его левый фланг отработал весьма продуктивно. Гатала сам угрожал чужим воротам, но больше отличился в подыгрыше. Как ассистент – в эпизоде с первым голом, а во втором именно он заработал штрафной под гол Герта.

15:00. г. Тернополь. Городской стадион
Арбитр: Степан Лапко (Львов)

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты