Вторая лига. Группа А. Нива-В обыграла Буковину и др. матчи

Состоялись матчи 6-го тура Второй лиги в группе А.

Нива (Винница) – Буковина (Черновцы) – 2:1

Голы: Савошко, 83, 90+3, с пенальти — Батрак, 70, с пенальти

Незабитый пенальти: Савошко, 37

Нива: Кулинич, Гарванко, Хохлов, Музыченко, Дударенко, Долинский (Шаповаленко, 65), Шестаков, Савошко, Маляренко А. (Федосов, 46), Маляренко, Коровиков (Менжега, 78). Запасные: Гуридов, Яськов, Палий. Главный тренер: Денис Колчин.

Буковина: Степаненко, Кузив В., Понедельник, Виксич, Рудич (Павлюк, 54), Раулюк (Герасимчук, 40), Мелконян, Заиченко (Луцик, 64), Кузив (Жумыга, 46), Батрак, Мунтян (Масикевич, 75). Запасной: Гуцул. Главный тренер: Виктор Мглинец.

Предупреждения: Коровиков, 11, Федосов, 56, Шаповаленко, 86 – Заиченко, 33, Степаненко, 37, Рудич, 51

17:00. г. Винница. Центральный городской стадион. 3000 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Вадим Подрыгуля (Луцк)

Все складывалось неплохо для хозяев. В первом тайме И.Маляренко сбил вратарь, но удар Савошко провинившийся Степаненко парировал. Зато Буковина вышла вперед в середине второго тайма, проведя атаку левым флангом. Жумига ворвался в штрафную, где его сбил Гарванко – пенальти. С 11-метровой отметки точен был Батрак – 0:1. Вскоре Федосов, сыграв в «стеночку» с партнером, прорывался к воротам, заработав перспективный штрафной на грани с пенальти. Однако Савошко исполнил его не хуже удара с «точки», здорово пробив в ближний угол. А уже в компенсированное время Савошко реализовал и 11-метровый, принеся винницкому коллективу победу – 2:1.

Man of the match: Владимир Савошко (Нива)

Два гола, и оба – со стандартных положений забил Савошко. При этом в ходе игры Владимир успел не реализовать еще один пенальти, но, несмотря на неудачу, уверенно подошел к мячу во второй раз, проявив характер и реабилитировавшись.

Видео можно посмотреть здесь.

Полесье (Житомир) – ФК Калуш – 1:1

Голы: Дячук, 48 — Матвиив, 46

Полесье: Литвиненко, Поручинский (Кузнецов, 90), Чередниченко, Ходуля, Иванов, Недоля (Шишигин, 86), Сокуренко, Дячук, Немтинов (Шаврин, 66), Захаревич, Мищенко (Баранов, 75). Запасные: Мозиль, Меркушов, Демчик. Главный тренер: Александр Призетко.

ФК Калуш: Герич, Матушевский, Олевич, Ульянов, Заваляк (Николишин, 72), Кучеров, Илюк, Кныш (Драган, 88), Андрусенко (Танчин, 68), Скакун (Генега, 81), Матвиив (Денега, 61). Запасные: Кузив, Мысь. Главный тренер: Василий Малык.

Предупреждения: Чередниченко, 90 – Генега, 90+3, Ульянов, 90+4

17:00. г. Новоград-Волынский. Стадион «Авангард». 500 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Олег Буяшов (Днепр)

Гости повели в счете на 16 (!) секунде второго тайма. Длинная передача, классная игра на правом крае Андрусенко, прорвавшегося между двумя оппонентами, и удар сходу Матвиива – 0:1. Однако всего спустя несколько секунд Полесье отыгралось также благодаря успешной атаке правым флангом. После подачи и сброса слету пробил Дячук, удар заблокировал соперник, но сам же Дячук, успев еще и просигнализировать об игре рукой, добил мяч в сетку – 1:1.

Man of the match: Владислав Андрусенко (ФК Калуш)

Все для гола своему партнеру сделал Андрусенко, и столь реактивное начало второго поединка вполне могло ввести хозяев в ступор.

Минай повел в счете в середине второго тайма. Логинов сбил ворвавшегося в штрафную площадку Пиняшко – пенальти. С 11-метровой отметки уверенно пробил Гегедош – 0:1. Такой счет держался вплоть до заключительной десятиминутки, когда Верес развернул игру в свою сторону. Сначала Мосиюк со штрафного (фол Образцова на Яременко) закинул мяч во вратарскую, где в падении мяч в сетку переправил Орловский. А затем Заикин перехватил небрежную передачу Гавриленко, тут же организовав выход один в один Яременко, который своего шанса не упустил – 2:1! Волевая победа Вереса, прервавшего затяжную серию неудач.

Man of the match: Антон Яременко (Верес)

За отведенную четверть матча игрового времени Яременко успел стать героем встречи, заработав фол, который привел к голу и реализовав «буллит». Настоящий джокер!

Верес (Ровно) – ФК Минай – 2:1

Голы: Орловский, 82, Яременко, 89 — Гегедош, 27, с пенальти

Верес: Бабийчук, Саламаха (Бондаренко, 82), Логинов, Дубина, Мосиюк, Орловский, Боровец, Сад (Заикин, 46), Гребенюк, Семенчук (Котляр, 46), Маик (Яременко, 63). Запасные: Фияло, Скотаренко, Барабаш. Главный тренер: Олег Шандрук.

ФК Минай: Сидоренко, Беца, Образцов, Ощипко, Стасюк, Гавриленко, Пиняшко (Шпак, 80), Кобин, Кополовец (Лобода, 87), Нуриев, Гегедош (Микуляк, 75). Запасные: Бабенко, Федак, Смокоровский, Минайленко. Главный тренер: Игорь Харьковщенко.

Предупреждения: Котляр, 67, Боровец, 72, Яременко, 90 — Кополовец, 64

18:00. г. Млинов. Стадион «Колос». 600 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Кристина Козорог (Киевская область)

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.