Вторая лига. Группа А. Верес обыграл Ниву и другие матчи

Во Второй лиге проходят матчи 17-го тура.

Нива: Механив, Зализняк, Макогон, Мороз, Герт, Черномаз, Олексиенко (Кохман, 79), Крывый (Волохатый, 60), Гатала (Слоневский, 69), Темнюк, Литовченко (Юрчак, 74). Запасные: Жмурко, Хруставка, Бидный. Главный тренер: Александр Стахив.
Верес: Бабийчук, Пинчук, Рафальский, Дубина, Семенчук, Орловский, Боровец (Маик, 71), Гребенюк, Бондаренко, Даудов (Саламаха, 71), Яременко (Пецкив, 90+3). Запасные: Фияло, Мосиюк, Барабаш, Логинов. И. о. главного тренера: Олег Шандрук.

Предупреждения: Герт, 22 – Пинчук, 16, Даудов, 33, Орловский, 45+2

14:00. г. Тернополь. Городской стадион. 2500 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

Тяжелым и напряженным получился матч двух команд, которые расположились по соседству (на 6-7 местах) с разницей в два очка в турнирной таблице Группы А Второй лиги. Были шансы забить и у одной, и у другой команды, но тернополяне словно снова пережили синдром начала сезона, когда при не безнадежной игре проигрывали матч за матчем на своем поле.

На этот раз уже под конец игры Нива совершенно не разобралась в своей штрафной. Первым ударом после фланговой подачи Саламахи Олег Маик угодил в защитника, но сам же добрался на отскок и реализовал добивание. После его могучего удара с линии штрафной под перекладину бессильным оказался вратарь тернополян – 0:1. Это лишь второй в чемпионате гол для нападающего Вереса.

Man of the Match: Олег Маик (Верес)

Использовал свой шанс под конец матча, благодаря чему Верес сумел вырвать гостевую победу над соперником, оторвавшись от него на пять очков. В случае неудачи в завтрашнем матче Черкащины против Подолья Верес может выйти на пятое место.

ФК Минай – Нива (Винница) – 2:1

Голы: Гегедош, 17, Лобода, 90+4 – Савошко, 62

ФК Минай: Мелашенко, Беца, Минайленко, Кобин, Стасюк, Смокоровский (Федак, 72), Гавриленко, Лобода, Пиняшко, Нуриев, Гегедош. Запасные: Бабенко, Капустей, Образцов, Бабий, Шпак, Сухомлин. Главный тренер: Игорь Харьковщенко.
Нива: Кулинич, Гарванко, Найко, Музыченко, Гудак, Долинский, Хохлов, Шестаков, Савошко (Яськов, 89), Маляренко И., Федосов. Запасные: Гуридов, Коровиков, Богач, Менжега, Палий. Главный тренер: Денис Колчин.

Предупреждения: Гегедош, 45, Мелашенко, 90+3 – Шестаков, 21, Найко, 50, Маляренко И., 53, Яськов, 90+3

13:00. с. Минай. Стадион «Минай-Арена». 600 зрителей. Оценка поля — 5.

Арбитр: Клим Заброда (Киев)

Хозяева повели в счете в середине первого тайма, проведя быструю атаку через правый фланг. Гегедош принял передачу с правого фланга, ворвался в штрафную, уйдя от подката защитника и с очень острого угла покатив мяч в ворота – 1:0.

В середине второго тайма Нива отыгралась, забив после грубейшей обрезки опытнейшего Кобина. Защитник, вводя мяч со штрафного у своих ворот, просто отдал его Савошко, который тут же отправил его впритирку с левой от голкипера стойкой – 1:1.

Казалось бы, противостояние так и завершится ничьей на радость Полесья, но на последних секундах компенсированного времени Минай таки забил победный гол. Заброс в штрафную площадку от Кобина, затяжной навал и удар из-за штрафной Лободы – 2:1.

В центральном матче тура ФК Минай берет три очка, становясь «зимним чемпионом» в группе А.

Man of the Match: Яромир Лобода (ФК Минай)

Невероятно ценным оказался удар Лободы, хотя другого решения у полузащитника и не было. Не так часто игравший в составе Яромир вложил в этот «выстрел» все мастерство и силу, в результате чего на ближайшие четыре с половиной месяца его команда остается во главе табели о рангах.

Чайка (Петропавловская Борщаговка) – Полесье (Житомир) – 0:1

Гол: Мищенко, 23

14:30. с. Лютеж. Стадион «Диназ»

Арбитр: Олег Буяшов (Днепр)

В последнем матче года Чайка очень хотела завершить дебютный отрезок в ранге профессионалов на мажорной ноте. Однако Полесье, рвущееся в Первую лигу, не позволило им этого сделать. Команда гостей организованно отыграла эту встречу, не добившись особой зрелищности, но обеспечив результат. Четвертую подряд минимальную победу принес гостям звездный Олег Мищенко. Хозяева сфолили на правом фланге своей обороны (игра рукой), а житомирянин пробил штрафной так, что вратарь с мячом залетел в ворота – 0:1.

Могла ли Чайка отыграться? Да, подопечные Ильницкого выглядели не безнадежно. Вратарь гостей Литвиненко потянул хороший прицельный удар Мирошникова еще перед перерывом, во втором тайме справился с несколькими опасными стандартами и навесами с игры. Но Полесье сейчас самое терпеливое среди равных, посему борется за повышение в классе, опережая нескольких не особо уступающих соперников.

Man of the Match: Олег Мищенко (Полесье)

Вообще, несмотря на огромный опыт выступлений в УПЛ, какого-то фурора в Житомире он не произвел, даже долго не мог найти себя в команде. Зато в этом матче показал себя. Забил шальным ударом со штрафного, еще один стандарт в его исполнении едва не привел ко второму голу. Брал игру на себя, искал мяч, посему преуспел в этой игре, сумев дать результат, заменяя дисквалифицированного Шаврина.

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты