Вторая лига, Группа Б: Историческая победа Никополя

...

Одесситы впервые проиграли ФК Никополь, продолжив безголевую серию.

Никополь

Никогда ранее Никополь не обыгрывал Реал Фарму, но рано или поздно завершаются любые серии, и именно с такого события начался 7-й тур лиги.

Победный и единственный гол хозяева соорудили в самом начале второго тайма. «Фармацевты» вбросили аут в атаке, завозились с мячом и потеряли его, вследствие чего никопольчане провели контратаку левым флангом. Молочко промчал до штрафной площадки и отдал передачу чуть левее Мандровскому, который хлестко пробил в ближний угол – 1:0.

Благодаря победе ФК Никополь догнал в таблице Альянс – набрав по 8 очков, команды делят 6-7 места. Реал Фарма остается в сезоне без побед, кроме того уже третий матч кряду (с учетом Кубка – четвертый) «аптекари» не забивают.

Именно Альянс примут одесситы в следующем туре, тогда как Никополь сыграет в гостях с Горняком.

Man of the Match: Сергей Молочко (ФК Никополь)

Здорово протащил мяч практически через все поле, что позволило Мандровскому продлить голевую серию и единолично возглавить бомбардирскую гонку.

ФК Никополь – Реал Фарма (Одесса) – 1:0
Гол: Мандровский, 53

Никополь: Богдан, Слыщенко (Омельченко, 46), Твердоух, Катеруша, Донец, Адаменко, Люсик (Ботвинко, 87), Богданов, Похитайло, Мандровский (Бейер, 83), Молочко. Запасные: Богочаров, Негря, Д.Артюшенко, К.Артюшенко. Главный тренер: Григорий Варжеленко.

Реал Фарма: Арутюнян, Игуменов, Дубина, Иванченко, Тимошевский (Кулишенко, 61), Фролов (Вареник, 56), А.Лиховидов (Чоловский, 73), Дмитриев, Колесников (Глиняный, 46), Приблуда (Евстратенко, 64), Бондаренко. Запасные: Н.Лиховидов, Лукаш. Главный тренер: Александр Спицын.

Предупреждения: Слыщенко, 11, Похитайло, 39, Фролов, 44, Омельченко, 76
17:00. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург»; 350 зрителей; поле 3; +32С
Арбитр: Евгений Назаров (Харьков)