1148

Вторая лига. Группа Б. Кремень недосягаем!

...
...
За два тура до финиша Кремень досрочно гарантировал себе первое место в Группе Б.

Берислав

Корабелы вышли вперед в середине первого тайма, воспользовавшись настоящим подарком Таврии. Вратарь и защитник затеяли перепасовку в своей штрафной, Гордецкий неудачно выбил мяч и тут же получил его «за шиворот» от Швеца – 0:1.

Отыгрались хозяева после дальнего вбрасывания аута от Жавко. Мяч доскакал на противоположный фланг, откуда в центр штрафной его вернул Васильченко. Далее от Соколана мяч отскочил к Бижко, который в касание красиво пробил в дальнюю «девятку» – 1:1.

Николаев-2 прервал весеннюю серию из семи поражений, а Таврия после победы Энергии в Горностаевке опустилась на седьмое место таблицы.

Man of the Match: Владислав Швец (МФК Николаев-2)

Давненько не забивал Швец, да и в целом резерву Николаева голы весной даются очень тяжело. Как и набранные очки, которых до выезда в Берислав в текущем календарном году у команды вообще не было. В эпизоде с взятием ворот юный форвард здорово разобрался в ситуации, мгновенно воспользовавшись оплошностью оппонентов.

Таврия (Симферополь) – МФК Николаев-2 – 1:1

Голы: Бижко, 75 — Швец, 27

Таврия: Гордецкий, Максименко, Кушнир (Качавенда, 32), Клочко, Бижко, Гриппа, Шарабура (Васильченко, 46), Жавко, Жуков (Журавленко, 32), Бурковский (Стефурак, 32), Соколан. Запасные: Ордынский, Чернецкий, Цебро, Студиникин. Главный тренер: Сергей Шевченко.
МФК Николаев-2: Восконян, Ляшевский, Барский, Порох, Сахацкий, Киреев (Бурахович, 90), Студенко (Бардадым, 76), Толгаренко, Зайков (Солдатов, 45), Швец, Витенко. Запасные: Агаларов, Задера, Кучеренко, Минин. Старший тренер: Владимир Пономаренко.

Предупреждения: Стефурак, 83 — Толгаренко, 79, Солдатов, 90+2

17:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель». 500 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Андрей Кошура (Черновцы)

Кривой Рог

Лидер таблицы вскрыл оборону одного из своих главных преследователей в концовке первого тайма. После симпатичного затяжного розыгрыша мяча на левом фланге и подачи в направлении Черния мяч в сетку собственных ворот головой срезал Григорик. Второй гол Кремень забил, когда хозяева устроили небрежную перепасовку у своих владений: Черний подхватил мяч и убежал один в один – 0:2. Горняк сократил разницу благодаря подаче углового на ближнюю стойку: удар Кателина пришелся в стойку, но на добивании голом отличился Семка – 1:2.

Концовка поединка прошла без особых волнений для лидера группы, после финального свистка досрочно гарантировавшего себе итоговое первое место таблицы.

Man of the Match: Константин Черний (Кремень)

Безусловно лучший в игре. Затерзал оборону хозяев, регулярно создавая опаснейшие моменты. Как итог, забитый гол и «помощь» защитнику соперников с автоголом.

Горняк (Кривой Рог) – Кремень (Кременчуг) – 1:2

Голы: Семка, 63 — Григорик, 33, в свои ворота, Черний, 41

Горняк: Черныш, Сокол (Семка, 46), Григорик, Голуб, Фетисов, Нерубенко (Сахнюк, 62), Бука, Яровой, Гвоздевич (Шмат, 62), Сантрапинских (Попчук, 78), Кателин. Запасные: Бондарев, Мелашенко, Прялкин, Пограничный, Заец. Главный тренер: Геннадий Приходько.
Кремень: Котляров, Бычков, Серденюк, Ченбай, Вовкодав, Сафонов (Аверьянов, 72), Масалов, Астахов (Пискун, 90+2), Сидоренко, Черний, Локтионов (Малиновский, 83). Запасные: Олейник, Степанчук, Задерецкий, Козлов. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Предупреждения: Семка, 65, Кателин, 87 (оба — Горняк)

17:00. г. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 1500 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Александр Титов (Донецк)

Херсон

Судьба встречи решилась в концовке первого тайма. Сначала Меженский сделал заброс по правому флангу, и Мартян по невероятной траектории парашютом отправил мяч в дальний угол – 1:0, шикарное зрелище! А вскоре Игнатьев выполнил еще один заброс за спины защитникам, и после прострела того же Мартяна мяч влетел в сетку от Слищенко – 2:0.

Проиграв, Никополь утратил даже теоретические шансы покинуть дно таблицы. Кристалл после осечки Мира уже на четвертой строке.

Man of the Match: Виктор Мартян (Кристалл)

Практически дубль удался Мартяну с Никополем. И если по автоголу могут быть дискуссии, то первый мяч у Виктора получился настоящим шедевром!

Кристалл (Херсон) – ФК Никополь – 2:0

Голы: Мартян, 41, Слищенко, 44, в свои ворота

Кристалл (стартовый состав): Герасименко, Лаптев, Жовтюк, Малыш, Меженский, Кучер, Апостолюк, Игнатьев, Глывый, Мартян, Барладым. Запасные: Суаиб, Брыжчук, Цой, Корякин, Сарбей, Остроконь. И. о. главного тренера: Андрей Кононенко.
ФК Никополь (стартовый состав): Петриченко, Бужин, Слищенко, Твердоух, Ботвинко, Адаменко, Богочаров, Катеруша, Люсик, Мандровский, Куць. Запасные: Регульский, Бейер, Диленко, Донец. Главный тренер: Григорий Варжеленко.

Предупреждения: Игнатьев, 17 — Твердоух, 22, Бужин, 30, Куць, 32, Богочаров, 90+4
Удаление: Игнатьев, 83 (Кристалл, повторное предупреждение)

17:30. г. Херсон. Стадион «Кристалл». 500 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Евгений Назаров (Харьков)

Горностаевка

Гости вышли вперед в середине первого тайма: атака через правый фланг и точный удар с линии штрафной Доли в уголок ворот – 0:1. Перед самым перерывом хозяева фолом в штрафной площадке завершили прорыв Чеглова – пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Махнев – 0:2. Мир отквитал один гол в середине второго тайма, проведя атаку центром, которую завершил Притыковский, но от поражения горностаевскую команду это не спасло – 1:2.

Мир (Горностаевка) – Энергия (Новая Каховка) – 1:2

Голы: Притыковский, 67 — Доля, 28, Махнев, 44, с пенальти

Мир: Онопко, Томенко, Притыковский (Кривич, 76), Милесин, Пятов, Тищенко (Богданов, 54), Сорокин (Савченко, 61), Цыбульский, Белоусов, Доценко (Брынько, 46), Бойко. Запасные: Ярошевич, Волков, Глущенко, Шмыголь, Болобан. Главный тренер: Александр Сапельняк.
Энергия: Полтавцев, Чеглов, Махнев, Шевченко, Дмитриев, Дедяев, Росляков, Бочак, Вакулинский (Данковский, 77), Доля (Черняев, 84), Комисар (Бесараб, 68). Запасные: Логовский, Прокипчук. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Сорокин, 43, Богданов, 83 — Шевченко, 13, Доля, 45+1, Полтавцев, 64, Чеглов, 79

Удаление: Жуков, 85 (тренер Энергии удален со скамейки)

17:30. с. Горностаевка. Стадион «Затыс». 500 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Игорь Горбань (Одесса)