Вторая лига. Группа Б. Металлург в результативном матче уступил Миру

...
hoff.ks.ua
Состоялся заключительный матч 14-го тура в группе Б Второй лиги.

Металлург под давлением результата – от команды ждут побед в оставшихся матчах года, а между тем в гости пожаловал крепкий горностаевский клуб, укомплектованный довольно опытными игровичками.

Еще в первом тайме Мир брал штурмом ворота запорожцев, но голы Малея не были засчитаны из-за офсайда. Зато после перерыва гости заработали штрафной и красную карточку для Корохова, а все тот же Юрий Малей в обвод стенки забил очень хороший мяч – 0:1.

Моменты, чтобы отыграться, у Металлурга были. Сразу же штрафной от Подлепенца приняла на себя стенка, а тут же после тонкого паса Сарапия Олейник не реализовал выход один на один, попав во вратаря. Однако при этом Мир здорово работал на контратаках, и после трехходовки Малей-Кривич-Бойко лишь вратарь Варцаба выручил хозяев. А позже еще одну атаку завершали поочередно Цыбульский и тот же Бойко – выручили Металлург голкипер и штанга.

Понятно, большинство и отсутствие одного защитника делали команду Тарана уязвимой. Так что на очередной пас из глубины откликнулся Алексей Бойко, вырвался на Варцабу и технично пробил мимо него – 0:2. 13-й гол в сезоне для лидера гонки бомбардиров.

Металлургу некуда отступать – команда жала и пыталась отыграть даже два гола в концовке. Так что Лихобабенко навешивал с правого фланга, а Шестипалов, находясь в штрафной площадке, остановил мяч рукой. К точке подошел Эдуард Сарапий и ударом в правый от вратаря угол не оставил ему шансов. Онопко гадал, но отлично посланный мяч отбить не сумел – 1:2. Гол вызвал бурю эмоций – прямо в воротах, у сетки, начали толкотню за мяч обе команды. Рефери не раз махал карточками…А с другой половины поля ринулись на разборки и болельщики – их пришлось возвращать назад стюардам, помогали в этом вратарь Варцаба и защитник Дяченко, которые сумели увещевать ультрас.

И не зря успокаивали – в концовке находившийся в меньшинстве Металлург сумел отыграться. Подачу с левого фланга на дальней штанге замкнул головой Дмитрий Лихобабенко, очень удачно вышедший на замену – 2:2.

Однако концовочку этот матч подготовил просто убойную. Дальний штрафной на силу исполнил Александр Брынько – 2:3. На этом и закончили – 21 очко набрал Мир и потеснил Металлург с четвертого места Группы «Б» Второй лиги.

Man of the Match: Юрий Малей (Мир)

В этом матче было много героев, но самый крутой – Малей. Открыл счет (и не единожды – учитываем незабитые), отлично ассистировал товарищам, постоянно участвовал в острых атаках.

Металлург — Мир 2:3
Голы: Сарапий, 81, Лихобабенко, 90 — Малей, 50, Бойко, 70, Брынько, 90+5

Удаления: Корохов, 53 — Бойко, 83
17:00. г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»
Арбитр: Артем Михайлюк (Киев)

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты