Вторая лига. Группа Б. Кристалл уничтожил Никополь и др. матчи

Состоялись субботние матчи 12-го тура в группе Б Второй лиги.

Реал Фарма (Одесса) – Мир (Горностаевка) – 1:1

Реал Фарма: Георгица, Нахаба, Новицкий, Тышкул, Хамильтон-Роллингс, Какушин, Ермаков (Бычков, 80), Дмитриев, Опря (Задойко, 76), Филиппов (Полищук, 66), Захарченко (Колесников, 86). Запасные: Богдан, Костюк, Игуменов, Лиховидов Н. Главный тренер: Андрей Коваленко.
Мир: Онопко, Брынько, Чмеленко, Голядинец, Милесин (Савченко, 84), Томенко, Шестипалов (Волков, 66), Кривич (Болобан, 72), Малей (Пятов, 60), Цыбульский, Бойко. Запасные: Гордецкий, Глущенко. Главный тренер: Александр Сапельняк.
Предупреждение: Хамильтон-Роллингс, 90 (Реал Фарма)

15:30. г. Одесса. Стадион «Иван». 200 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Клим Заброда (Киев)

Ожидаемо напряженный поединок выдали соседи по турнирной таблице. Первый тайм завершился с «нулями» на табло, да и острых моментов в нем практически не было. Зато в самом начале второго тайма в счете повели «фармацевты». Длинный ввод мяча на левый фланг от Георгицы, выигранная борьба Захарченко и Хамильтона-Роллингса, навес последнего в район линии вратарской и отскок к Опре, который в касание переправил мяч в сетку – 1:0. Дело шло к победе одесситов, но Мир, удачно произведя замены, в концовке поединка отыгрался. Подача со штрафного от Волкова (Тышкул сфолил на Бойко), сумбур, удар Пятова и отскок к Брынько, который тут же поразил дальний угол – 1:1.

Man of the Match: Александр Брынько (Мир)

При всем спокойствии игры в первой половине, именно правый защитник гостей выглядел одним из самых активных на поле, регулярно начиная атаки и заработав несколько фолов. Ну и на последних минутах матча Брынько, придя на «стандарт», уберег свою команду от поражения, только подтвердив статус лучшего во встрече.

Кремень (Кременчуг) – МФК Николаев-2 – 1:0

Гол: Черний, 13

Кремень: Котляров, Бычков, Энтин (Яцык, 60), Ченбай, Вовкодав, Серденюк, Богданов, Павлик, Мурашов (Куць, 84), Степанчук (Белоусов, 68), Черний. Запасные: Олейник, Курелех. Главный тренер: Игорь Столовицкий.
МФК Николаев-2: Чумак, Сахацкий, Минин, Порох, Киреев, Соболевский, Толгаренко, Студенко (Ткаченко, 82), Витенко, Швец, Бардадым (Бурахович, 72). Запасные: Жемчужный, Ялосоветский, Березянский, Коломиец, Жаботенко. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

Предупреждения: Богданов, 40, Энтин, 45, Серденюк, 55 – Бардадым, 36, Витенко, 60, Толгаренко, 68

15:00. г. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева. 1400 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Сергей Задиран (Киев)

Не так просто далась победа Кремню, хотя не будем забывать, что в первом круге подопечные Игоря Столовицкого оступились в Николаеве, сыграв 1:1. Зато сегодня именно эти три очка позволили кременчужанам вернуться во главу таблицы. Хозяевам удался быстрый гол: атака через центральную зону, удар издали Богданова – Чумак отбил мяч прямо на Черния, который и добил его в сетку.

Man of the Match: Максим Богданов (Кремень)

Богданов забивал николаевской команде полтора года назад – только Судостроителю, и, учитывая итоговые 7:0, тот мяч не сыграл особой роли. В этот раз Максим не забил, зато с его ударом не лучшим образом справился опытнейший голкипер, вследствие чего отличился Черний, и Кремень одержал очередную победу.

ФК Никополь – Кристалл (Херсон) – 0:5

Голы: Малыш, 25, Брыжчук, 36, Шевцов, 66, Игнатьев, 77, Сарбей, 87

ФК Никополь: Петриченко, Иванченко, Твердоух, Данильченко, Дмитриев, Бужин (Таряник, 78), Донец, Ботвинко (Бейер, 56), Омельченко, Катеруша (Ширипа, 84), Мандровский. Запасной: Шутько. Главный тренер: Григорий Варжеленко.
Кристалл: Крюков, Лаптев (Меженский, 85), Жовтюк, Малыш, Карась, Кучер (Михайленко, 56), Игнатьев (Сарбей, 82), Чаус (Остроконь, 77), Брыжчук (Горбовский, 67), Шевцов И., Барладым. Запасные: Бурла, Мартян, Акимов. Главный тренер: Сергей Шевцов.

Предупреждения: Мандровский, 41, Омельченко, 59 – Карась, 29

15:30. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург». 509 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Егор Кевлич (Кропивницкий)

Казалось бы, наконец-то начал выбираться из кризиса ФК Никополь, в двух последних матчах взявший четыре очка, и вдруг – такое шокирующее поражение.

В середине первого тайма гости повели в счете. Илья Шевцов подал угловой на ближнюю стойку, Барладым головой продлил на дальнюю, где на замыкании тут как тут был герой предыдущего матча Кристалла, Малыш – 0:1. Вторую результативную атаку начал тот же Шевцов, протащив мяч по центру и переадресовав его на правый фланг, откуда последовал навес на Брыжчука, поразившего цель шикарным ударом через себя – 0:2.

В середине второго тайма забил уже сам Шевцов, здорово сыгравший на подборе у линии штрафной, обыгравший соперника и дальним ударом отправивший мяч в «девятку» – 0:3. Следующий гол получился совсем курьезным: Горбовский со штрафного (Шевцов отдал передачу на Барладыма, которого у линии штрафной площадки сбил Данильченко) пробил в «стеночку», Игнатьев сыграл на добивании: Петриченко поймал мяч, но от его рук он закатился в сетку – 0:4. «Точка» в погроме была поставлена на последних минутах. Все тот же Шевцов ворвался в штрафную по левому флангу, «накрутив» соперника и пробив с очень острого угла: голкипер отбил мяч, но сам же Шевцов тут же опередил Петриченко, головой переадресовав мяч Сарбею, также забившему свой гол со «второго этажа» – 0:5.

Man of the Match: Илья Шевцов (Кристалл)

Юный полузащитник забил мяч, отдал результативную передачу и принял самое непосредственное участие в трех других голевых розыгрышах. Что еще нужно чтобы претендовать на звание лучшего не только в матче, но и во всем туре?