МФК Николаев-2 – Мир (Горностаевка) – 1:0

Гол: Витенко, 70

МФК Николаев-2: Попович, Кушниренко, Барский, Порох, Горват, Соболевский, Антонюк (Толгаренко, 64), Брыжчук (Швец, 64), Радченко, Шарабура (Витенко, 64), Бардадым. Запасные: Восконян, Жемчужный, Ткаченко, Сахацкий, Коломиец, Змиевский. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.
Мир: Онопко, Брынько, Чмеленко, Голядинец, Милесин, Пятов (Савченко, 80), Шестипалов (Волков, 75), Кривич (Болобан, 67), Малей (Глущенко, 82), Цыбульский, Доценко. Запасные: Гордецкий, Шмыголь, Томенко. Главный тренер: Александр Сапельняк.

Предупреждения: Шарабура, 27, Толгаренко, 90+2 – Кривич, 24, Доценко, 33, Голядинец, 76

14:00. г. Николаев. Центральный городской стадион. 200 зрителей. Оценка поля — 4.
Арбитр: Кристина Козорог (Киевская область)

Что сказать – не особо повезло Миру с календарем, ведь в своем заключительном матче года подопечным Александра Сапельняка предстоял выезд в Николаев, первая команда которого как раз пропускала тур в Первой лиге. Соответственно, коллектив Вячеслава Мазарати получил серьезное усиление, что не могло не повлиять на результат.

В целом, игра вышла очень напряженной, и моментов в ней было создано не так уж много. В первом тайме Радченко потревожил перекладину ворот гостей, а у горностаевцев лучшую возможность перед самым перерывом упустил Доценко, откровенно «простивший» корабелов.

Исход противостояния решился в середине второго тайма, когда Мир неудачно разыграл стандартное положение, получив реактивную контратаку. Радченко передачей в свободную зону отправил один в один Витенко, который убежал едва ли не с центра поля, в завершении верховым ударом поразив дальний угол.

Мир прервал серию из семи матчей без поражений (в трех последних – только победы!) и упустил шанс подняться на третью строку таблицы, а МФК Николаев-2 теперь седьмой, где он и проведет зимнее межсезонье.

Man of the Match: Артем Радченко (МФК Николаев-2)

Помимо голевой передачи, атакующий полузащитник доставил немало хлопот обороне гостей и в остальное игровое время. Именно от Радченко исходили основные конструктивные действия: острые передачи и исполнение всех «стандартов».