Вторая лига. Группа Б. Победа Мира, результативная ничья Горняка и Кремня

Состоялись заключительные матчи 8-го тура группы Б во Второй лиге.

Горняк (Кривой Рог) – Кремень (Кременчуг) – 2:2

Голы: Гвоздевич, 14, Сантрапинских, 26 – Мурашов, 67, Павлик, 84

Горняк: Кучер, Заименко, Соседко, Голуб, Сокол (Попчук, 90+1), Григорик, Бука (Шмат, 76), Яровой, Гвоздевич (Пограничный, 71), Сантрапинских, Прутян (Сахнюк, 46). Запасные: Черныш, Бондарев, Гамонов, Олейник, Прялкин, Кобылинский, Заец. Главный тренер: Геннадий Приходько.

Кремень: Котляров, Бычков (Богданов, 83), Энтин, Ченбай, Вовкодав, Серденюк (Степанчук, 46), Пискун, Астахов, Мурашов (Сидоренко, 90+2), Белоусов (Павлик, 46), Черний. Запасные: Олейник, Курелех, Яцик, Куць. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Предупреждения: Гвоздевич, 4, Заименко, 60 – Вовкодав, 10, Мурашов, 57, Энтин, 74

17:00. г. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 1000 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Игорь Сташук (Чернигов)

Первый гол хозяева забили, проведя атаку через правый фланг. Яровой сделал передачу на Сантрапинских, тот обыграл соперника и подал в направлении дальней стойки, где в высоком прыжке головой мяч в сетку переправил Гвоздевич. К середине тайма Горняк удвоил преимущество, теперь разыграв классную комбинацию левым краем. Бука головой скинул мяч на Ярового, а тот прострелил во вратарскую, где первым был Сантрапинских. В середине второго тайма Кремень «размочил» счет: отменной длинной передачей атаку начал Бычков, а в завершении Мурашов эффектным ударом слету замкнул прострел Павлика. А уже на последних минутах поединка гости, бросившие все силы в атаку, все же ушли от поражения. Затяжную атаку со сменой флангов замкнул Павлик, откликнувшийся на подачу справа от Степанчука – 2:2. Ничья оставляет Кремень на вершине таблицы, Горняк – второй.

Man of the Match: Юрий Павлик (Кремень)

Выйти на замену при счете 0:2 – задача не из простых, но во многом благодаря Юрию Павлику гостям удалось переломить ход игры. В активе полузащитника результативная передача и спасительный гол, позволивший Кремню сохранить лидерство.

Мир (Горностаевка) – МФК Николаев-2 – 2:0

Голы: Бойко, 1, 90+3

Мир: Гордецкий, Болобан, Чмеленко, Томенко, Милесин, Волков (Шестипалов, 54), Малей (Пятов, 78), Цыбульский (Глущенко, 88), Брынько, Бойко, Доценко. Запасные: Онопко, Адаменко, Чернецкий, Савченко. Главный тренер: Александр Сапельняк.

МФК Николаев-2: Восконян, Минин (Киреев, 46), Барский, Чаус (Толгаренко, 74), Шарабура (Зайков, 74), Березянский, Бардадым, Соболевский, Сахацкий, Швец, Витенко (Порох, 46). Запасные: Чумак, Пасечник, Змиевский, Ткаченко, Студенко. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

Предупреждения: Милесин, 41, Чмеленко, 76 – Шарабура, 40, Сахацкий, 63, Барский, 73

17:00. с. Горностаевка. Стадион «Затыс». 500 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Олег Буяшов (Днепр)

Гости пропустили на первой же минуте встречи: Чмеленко сделал заброс во фланг на Цыбульского, а тот прокинул мяч в штрафную и покатил под себя в район 11-метровой отметки, откуда Бойко в касание пробил в дальний угол. Минимальный счет на табло держался вплоть до заключительных компенсированных секунд. Корабелы, бросив все силы атаку, подавали угловой, но после выноса мяча Брынько оказался первым на подборе, в касание отдав передачу за спину защитнику в направлении Доценко. Тот протащил мяч еще ближе к воротам и отдал хорошую передачу между защитником и вратарем снова в район «точки», где Бойко, опередив оппонента, в подкате поразил ближний угол. 2:0 – Мир поднимается на пятое место, а Николаев-2 «укореняется» на предпоследней строке таблицы.

Man of the Match: Алексей Бойко (Мир)

Вернувшись после дисквалификации, форвард взялся за старое, снова отметившись дублем. Уже четвертый матч кряду! Общая голевая серия Бойко составляет шесть поединков, в которых Алексей забил 10 голов, при 13 общекомандных. Результативность впечатляет!