Вторая лига. Реал Фарма в большинстве обыграла Днепр и др. матчи

Сегодня состоялись поединки 31-го тура в группе Б Второй лиги.

Вторая лига. Реал Фарма в большинстве обыграла Днепр и др. матчи - Вторая лига Украины

real-farma.com.ua

Снова победа над гостями из Днепра, снова минимальная, и вновь автором единственного гола стал Герман Дмитриев. Реал Фарма продолжает блестящую весеннюю поступь, «снимая скальп» с очередного крепкого оппонента.

В концовке первого тайма днепряне остались в меньшинстве, когда Войтиховский в прыжке снес Филиппова, получив вторую желтую карточку (первое предупреждение было за не менее грубый подкат против Дмитриева). Победный гол одесситы забили в середине второго тайма, неудачно подав штрафной, но продолжив атаку. В завершении Филиппов протащил мяч левым краем, переадресовал его в центр на вышедшего на замену Опрю, а тот продлил пас на Дмитриева, в касание шикарным ударом поразившего дальнюю «девятку».

Победив, одесситы удерживают пятую строку, в то же время сравниваясь с днепрянами по реально набранным очкам.

Реал Фарма (Одесса) — ФК Днепр — 1:0

Гол: Дмитриев, 68

Реал Фарма: Богдан, Нахаба, Бычков (Костюк, 62), Домбровский (Полищук, 46), Михайлов (Опря, 46), Ермаков, Хамильтон-Роллингс, Федосеев (Захарченко, 46), Филиппов (Коваленко О., 86), Дмитриев, Дубина. Запасные: Георгица, Пидлетейчук. Главный тренер: Андрей Коваленко.

ФК Днепр: Пономаренко, Бондарь, Семенов, Андрушко (Нечистенко, 76), Вергун, Будняк (Поддубный, 70), Михайленко (Рыкун, 73), Тарадуда, Костышин, Войтиховский, Дорошенко. Запасные: Луговской, Джумига, Крылов. Главный тренер: Александр Поклонский.

19.05.2018. 31 тур. г. Одесса. Стадион «Иван». 250 зрителей.

Судья: Андрей Коваленко (Полтава)

Предупреждения: Захарченко, 51, Ермаков, 86, Костюк, 90+1 – Войтиховский, 20, Вергун, 24, Андрушко, 45, Семенов, 66, Бондарь, 79, Тарадуда, 82, Костышин, 90+1

Удаление: Войтиховский, 37 (ФК Днепр, повторное предупреждение)

Камня на камне не оставил досрочный победитель соревнований от резервистов МФК Николаев, уже к середине первого тайма отправив в ворота хозяев четыре безответных гола.

Первый был забит уже на третьей минуте. Передача в штрафную, выход «три в два» и прострел с правого фланга от Супряги на Кожушко, который в борьбе с соперниками протолкнул мяч в сетку. Далее успех принес угловой в исполнении Бровченко: подача на ближнюю стойку, продление от Беляева на дальнюю и красивый удар Передистого. Третий гол получился очень схожим с первым: снова проникающий пас в штрафную, прострел Супряги в центр и замыкание в падении того же Кожушко. Ну и довершился мощнейший отрезок, когда Снижко ворвался в штрафную, обыграв соперника «финтом Зидана» и прострелив в направлении Супряги, который не подвел – 0:4.

Во втором тайме зрители увидели только один гол, который СК Днепр-1 забил сразу после перерыва. Розыгрыш углового, смена флангов, подача с левого края, продлении головой во вратарскую от Киреева и удар в упор Сафронова – 0:5. Общий же счет противостояния соперников в сезоне – 0:11.

МФК Николаев-2 (Николаев) — СК Днепр-1 (Днепр) — 0:5

Голы: Кожушко, 3, 20, Передистый, 15, Супряга, 26, Сафронов, 49

МФК Николаев-2: Дмитроченко, Минин, Ляшевский, Чаус (Змиевский, 72), Пасечник (Толгаренко, 54), Скидан (Измалков, 25), Бардадым (Студенко, 72), Кучеренко (Зайков, 24), Барский, Швец, Витенко. Запасные: Чумак, Березянский. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

СК Днепр-1: Бабичин, Бровченко, Лопыренок (Гоменко, 46), Сафронов, Поплавка, Передистый, Беляев, Снижко (Карноза, 46), Мемешев (Хучбаров, 71), Супряга (Войцеховский, 46), Кожушко (Киреев, 46). Запасной: Варцаба. Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

19.05.2018. 31 тур. 16:30. г. Николаев. СК Парк Победы. 100 зрителей.

Судья: Александр Титов (Донецк)

Предупреждения: Витенко, 89 – Сафронов, 66, Беляев, 78

Победный гол хозяева забили в середине первого тайма, когда Логвиненко промчал левым флангом и подал во вратарскую. Последовал неудачный вынос защитника и точный удар с линии штрафной Бижко.

Благодаря выигрышу в очной встрече Таврия сокращает отставание от основного конкурента до двух очков.

Таврия (Симферополь) — Энергия  (Новая Каховка) — 1:0

Гол: Бижко, 29

Таврия: Гурин, Куксенко, Кушнир, Масалов, Фетисов, Бижко, Гриппа, Жавко (Елоев, 67), Логвиненко (Жиганов, 84), Воронченко, Соколан (Журавленко, 90+2). Запасные: Логовский, Тимошевский. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Энергия: Зелинский, Плутенко (Россохатый, 86), Процишин, Махнев, Прокипчук, Росляков, Дедяев, Волков (Грабец, 78), Вакулинский, Молочко, Бочак. Запасные: Агаларов, Зинатуллин, Бондаренко, Черняев. Главный тренер: Олег Федорчук.

19.05.2018. 31 тур. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель». 900 зрителей.

Судья: Дмитрий Денисюк (Фастов)

Предупреждения: Соколан 26 – Вакулинский, 6, Махнев, 25.

Единственный в поединке гол был забит еще до истечения двух минут встречи. Харьковчане потеряли мяч у своих ворот, Шмигельский тут же отдал передачу в штрафную площадку на Донца, в касание пробившего под перекладину.

Металлист 1925 проигрывает, но уступает и Энергия, так что дистанция между соперниками в четыре очка сохраняется. Таврия же подбирается к третьей строке на расстояние двух баллов.

ФК Никополь — Металлист 1925 (Харьков) — 1:0

Гол: Донец, 2

ФК Никополь: Петриченко, Дегтярев, Твердоух, Милесин, Астахов, Белый, Адаменко, Доля (Касьянов, 88), Шмигельский (Таряник, 79), Донец (Коломоец, 81), Воронин (Мандровский, 65). Запасные: Шутько, Бурковский, Горинов. Главный тренер: Григорий Варжеленко.

Металлист 1925: Дьяков, Прихна, Чередниченко, Жданов, Емельянов, Ралюченко, Романов, Коваленко Е. (Краев, 72), Синица, Давыдов, Скотаренко (Ермоленко, 61). Запасные: Федак, Коваленко И., Сидоренко, Цвиренко, Дехтяренко. Главный тренер: Сергей Валяев.

19.05.2018. 31 тур. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург». 1500 зрителей.

Судья: Иван Салаш (Калуш)

Предупреждения: Белый, 21, Астахов, 69, Милесин, 75, Адмаенко, 76, Мандровский, 90+5 – Давыдов, 45, Емельянов, 53, Ралюченко, 75, Чередниченко, 84, Краев, 88

Аутсайдер чемпионата держался в Горностаевке до середины второго тайма, пока после скидки мяча от Доценко не отличился Бойко. Однако вскоре Сентябов подал штрафной, и после суматохи в штрафной площадке Металлург сравнял счет: удар Попова и срезка в свои ворота от Томенко – 1:1. Впрочем, такой ничейный счет продержался считанные секунды. Доценко откликнулся на передачу Пятова с правого фланга, а затем вышедший на замену Шестипалов отметился классным ударом издали – 3:1.

Мир  (Горностаевка) — Металлург (Запорожье) — 3:1

Голы: Бойко, 70, Доценко, 77, Шестипалов, 88 — Томенко, 75, в свои ворота

Мир: Кулинич, Томенко, Издебский (Шестипалов, 71), Шмыголь, Брынько, Бойко, Кривич (Красов, 76), Доценко, Чмеленко, Пятов, Притыковский. Запасные: Гордецкий, Безпалов, Бондаренко, Сорокин. Главный тренер: Александр Сапельняк.

Металлург: Теленков, Некрасов, Керножицкий, Божий, Мартыненко (Трофимчук, 81), Башинский (Нападайло, 90+1), Курусь, Сентябов, Радомский (Бережной, 86), Черников (Шовкун, 73), Попов. Запасные: Чумак, Богатченко. Главный тренер: Андрей Богатченко.

19.05.2018. 31 тур. с. Горностаевка. Стадион «Затыс». 150 зрителей.

Судья: Людмила Тельбух (Днепр)

Предупреждения: Издебский, 38, Шмыголь, 42, Притыковский, 67, Брынько, 74 – Сентябов, 32, Керножицкий, 45+1

ГРУППА А

Победный гол хозяева забили в середине второго тайма. Вбрасывание аута на правом фланге, подача Немтинова на дальнюю стойку, сброс головой Бойчука и удар также головой Зори – 1:0. Отмечаем, что в самом конце игры гости остались в меньшинстве: Рожко вблизи центрального круга «срубил» Романа Кузив и получил от арбитра вторую желтую карточку.

Буковина (Черновцы) – Подолье (Хмельницкий) – 1:0

Гол: Зоря, 60

Буковина: Степаненко, Кузив В., Найко, Гусин, Бойчук, Украинец, Шишигин, Батрак (Мелконян, 79), Немтинов, Кузив Р. (Раулюк, 90+2), Зоря (Королянчук, 90+3). Запасные: Гуцул, Мунтян, Никифоряк, Пилишатый. Главный тренер: Виктор Мглинец.

Подолье: Дворник, Степаненко, Рыжук, Гресь (Тупик, 76), Швец, Липовуз (Сарбей, 84), Джурко, Маховка (Муляр, 66), Макарченко, Рожко, Бабак. Запасные: Шевченко, Майко, Худик. Главный тренер: Виталий Костышин.

20.05.2018. 27 тур. г. Черновцы. Стадион «Буковина». 500 зрителей.

Судья: Клим Заброда (Киев)

Предупреждения: Немтинов, 85, Украинец, 90 – Джурко, 25, Рожко, 42, Рыжук, 90

Удаление: Рожко, 90 (Подолье, повторное предупреждение)

Хозяева повели в счете уже в дебюте игры: подача с правого края, сброс в центр штрафной и удар в касание Мизерника – 1:0. В начале второго тайма львовяне удвоили результат, проведя быструю атаку через левый фланг. В ее завершении Поручинский ворвался в штрафную площадку и прострелил в район центра линии вратарской, откуда в касание пробил набежавший Шпирка – 2:0. Он же вскоре оформил дубль, теперь уже головой в падении, замкнув подачу слева от Матушевского – 3:0.

ФК Львов выиграл впервые с 1 апреля, а Арсенал-Киевщина аккурат с этой же даты не может взять хотя бы одно очко – серия поражений белоцерковцев достигла уже семи матчей.

ФК Львов – Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – 3:0

Голы: Мизерник, 7, Шпирка, 53, 57

ФК Львов: Герыч, Савошко, Дещица, Матушевский, Багдай (Омельченко, 75), Барыляк (Гринишин, 62), Романчук (Пархуц, 67), Янчак, Поручинский (Зайчук, 73), Шпирка (Кисленко, 58), Мизерник. Запасные: Мозиль, Кучинский. И. о. главного тренера: Андрей Ханас.

Арсенал-Киевщина: Шкарбан, Растовецкий (Мельник, 51), Гасанов, Голядинец, Галич (Мартынов, 46), Патрик, Кемфор, Мартыненко, Прутян (Щербань, 80), Шарай, Тименко. Запасной: Байдюк. Главный тренер: Александр Акимов.

20.05.2018. 27 тур. г. Львов. Стадион «СКИФ». 300 зрителей.

Судья: Олег Буяшов (Днепр)

Предупреждения: Дещица, 8, Янчак, 42, Барыляк, 59 – Шарай, 28, Гасанов, 45+1

Еще три матча были сыграны в субботу.

Сухой ничьей завершился визит лидера турнира к Полесью. Хотя, именно хозяева в середине второго тайма упустили самый лучший шанс вырвать победу. После длинной передачи из глубины от Лебедя в штрафную на скорости ворвался Шаврин, и его сбил Одольский – пенальти. Но, сам же Шаврин и с 11-метровой отметки голкипера не переиграл, пробив мимо ворот.

Полесье (Житомир) – Агробизнес (Волочиск) – 0:0

На 62 минуте Шаврин (Полесье) не реализовал пенальти.

Полесье: Шевченко О., Гурский, Кузнецов, Шевченко Н., Дячук, Лебедь, Швец (Коновалов, 76), Бовтрук (Алексеенко, 86), Малей (Демчик, 67), Богунов, Шаврин. Запасные: Кучерявый, Алексанов, Задерецкий, Коровиков. Главный тренер: Александр Призетко.

Агробизнес: Одольский, Дубчак, Полторацкий, Курило, Слотюк, Думанюк (Юхимович, 86), Кухарук, Скакун (Когут Н., 59), Когут И. (Шевчук, 74), Груша, Семенец (Темнюк, 66). Запасные: Чернобай, Шум, Гагун. Главный тренер: Андрей Донец.

19.05.2018. 27 тур. г. Новоград-Волынский. Стадион «Авангард». 800 зрителей.

Судья: Роман Блавацкий (Львов)

Предупреждения: Гурский, 21, Малей, 51, Дячук, 60, Лебедь, 83 – Одольский, 62

Штрафной ценой в три очка гости заработали в самой концовке игры – сфолили против Подоляка. Березовой нанес прямой удар со «стандарта», и, несмотря на то, что он получился далеко не самым опасным, Жмурко не выручил. А всего через несколько минут голкипер за пределами штрафной площадки руками придержал прорывавшегося к воротам Козака – прямая красная карточка.

Нива (Тернополь) – Скала (Стрый) – 0:1

Гол: Березовой, 85

Нива: Жмурко, Герт, Андреев, Дугиенко, Черномаз, Мороз (Апанчук, 76), Вонс, Слоневский (Кохман, 61), Кривой (Гапончук, 88), Авдалян (Механив, 90+2), Литовченко (Шевченко, 85). Запасной: Капелян. Главный тренер: Вадим Боженко.

Скала: Билык, Николишин, Березовой, Сад (Заиченко, 55), Фляк, Бельчич, Намуйлик (Подоляк, 70), Цень (Козак, 81), Красномовец, Баранов, Барнор. Запасной: Фияло. Главный тренер: Роман Гнатив.

19.05.2018. 27 тур. п. Вишневец. Стадион «Вишневец». 700 зрителей.

Судья: Катерина Зора (Киев)

Предупреждения: Черномаз, 37 – Бельчич, 67, Николишин, 82

Удаление: Жмурко, 90+1 (Нива, лишение соперника явной возможности забить мяч)

Единственный гол был забит в концовке первого тайма. Худобьяк в борьбе с защитником протащил мяч до штрафной площадки, обыграв голкипера и из района угла вратарской покатив мяч в сетку.

Нива-В (Винница) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 0:1

Гол: Худобьяк, 39

Нива-В: Бабийчук, Музыченко, Маляренко А. (Паламарчук, 25, Разуваев, 77), Маляренко И., Брыжчук (Осадчий, 79), Савошко, Дударенко, Дмитренко (Попов, 87), Федосов, Гудак, Калитов. Запасные: Злотар, Менжега, Кучер. Главный тренер: Денис Колчин.

Прикарпатье: Пицан, Данищук, Ковальчук, Бочкур, Француз, Орынчак (Януш, 66), Бойко (Генык, 74), Борисевич (Веприк, 78), Конкольняк (Комар, 46), Боришкевич (Кузьмин, 80), Худобьяк. Запасные: Вульчин, Дытко. Главный тренер: Владимир Ковалюк.

19.05.2018. 27 тур. г. Винница. Центральный городской стадион. 1000 зрителей.

Судья: Дмитрий Кубряк (Одесса)

Предупреждения: Маляренко И., 34 – Бойко, 15, Генык, 86