Вторая лига. Группа Б. Таврия вырвала в концовке победу у Энергии

...
Hoff.ks.ua
Состоялся воскресный матч в 12-м туре группы Б во Второй лиге.

Таврии удалось забить быстрый гол. Вбрасывание аута от Жавко, Бижко продлил передачу на дальнюю стойку, где в суматохе мяч в сетку протолкнул Масалов – 1:0. В концовке тайма положение Энергии усугубилось: снова вбрасывание аута Жавко, после которого Процишин, по мнению ассистента арбитра, придержал Масалова – вторая желтая карточка и удаление. Однако спустя каких-то пару минут подопечные Олега Федорчука отыгрались: Дедяев промчал левым флангом и подал на дальнюю стойку, где головой мяч в сетку отправил Вакулинский – 1:1.

В меньшинстве Энергия сохраняла ничью, хотя хозяева забили один гол, но после удара Масалова мяча коснулся Воронченко, пребывавший в офсайде, и потому взятие ворот было отменено. Энергия вдесятером даже могла вырывать и победу, но в итоге пропустила досаднейший мяч. Вплоть до заключительных компенсированных секунд держалось равенство на табло, а затем Шевченко на подступах к штрафной площадке придержал соперника, и Таврия заработала перспективный штрафной. Прямой удар со своей излюбленной позиции нанес Воронченко, обводящим ударом поразивший дальний угол – 2:1. Таврия вырвала победу на пятой компенсированной минуте.

Man of the Match: Анатолий Масалов (Таврия)

Ключевой вклад полузащитника в победу не поддается сомнению. В первом тайме Масалов забил сам и постарался, чтобы красную карточку получил футболист команды соперников. Во втором – Анатолий мог оформить дубль, однако из-за какого-то, можно сказать, курьеза гол не состоялся. Масалов также участвовал в ряде опаснейших комбинаций. Учитывая незалеченную травму, это была мощная игрока лидера симферопольцев, отыгравшего «на уколах».

Таврия (Симферополь) – Энергия (Новая Каховка) – 2:1
Голы: Масалов, 13, Воронченко, 90+5 – Вакулинский, 39

Таврия: Гурин, Куксенко, Цебро (Тищенко, 46), Клочко, Бижко (Журавленко, 85), Гриппа, Фетисов (Елоев, 68), Масалов (Соколан, 83), Воронченко, Жавко, Жуков (Логвиненко, 65). Запасные: Дмитроченко, Бондаренко Дмитрий, Кушнир, Мизернюк. Главный тренер: Сергей Шевченко.
Энергия: Зелинский, Плутенко, Шевченко, Махнев, Процишин, Росляков, Дедяев, Бондаренко Денис, Прокипчук (Грабец, 75), Вакулинский (Россохатый, 53), Зинатуллин (Бессараб, 61). Запасные: Логовский, Черняев, Жуков. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Гриппа, 65 – Процишин, 19

Удаление: Процишин, 35 (Энергия, повторное предупреждение)

15:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель». 700 зрителей. Оценка поля — 3.
Арбитр: Артем Михайлюк (Киев)

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.