Вторая лига. Группа Б. ВПК-Агро обыграл Реал Фарму и другие результаты

...

Лидеры чемпионата одержали синхронные победы.

Сегодня состоялось три матча во Второй лиге группы Б — один из лидеров ВПК-Агро ожидаемо разобрался дома с Реал Фармой, благодаря чему поднялся на второе место. Также свою дежурную победу одержал Кристалл, который продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.

Новомосковск

Одесситы начали поединок против одного из лидеров турнира более чем успешно. Длинная передача на правый фланг от Шаповаленко, мягкая подача в штрафную и техничный удар головой Полищука – 0:1 уже в дебюте встречи! Тут же Будняк едва не сравнял счет, пробивая в упор после подачи с правого фланга – стойка!

Отыгрались хозяева в начале второго тайма. Маргарян на левом фланге повозился с мячом и подал на ближнюю стойку, откуда в борьбе с защитником в касание сумел пробить Шмыгельский – перекладина! А на отскоке первым оказался Алексанов – 1:1.  Далее футболисты ВПК-Агро заработали пенальти, когда после подачи штрафного от Дорошенко вышедшего на замену Донгаузера придержал Тимошевский. Шарко бил с «точки» слабо и почти по центру, так что Лукаш сумел забрать мяч.

В середине второго тайма неугомонный Маргарян вновь пофинтил на том же левом крае, заработав фол, и после подачи со штрафного дальнюю стойку замкнул Яременко – 2:1. Вскоре Алексанов ворвался в штрафную площадку с правого фланга, попробовав пробить, и мяч угодил в руку Иванченко – пенальти. Сидоренко с 11-метрового четко пробил в левый нижний от вратаря угол – 3:1.

На заключительных секундах хозяева получили право на третий (!) пенальти, когда Коломоец длинной передачей отправил к воротам Шмыгельского, которого сбил Лукаш. Сам же Шмыгельский и бил с «точки», направив мяч мимо ворот.

ВПК-Агро отпраздновал четвертую кряду победу и обошел Альянс, поднявшись на вторую строку. Реал Фарма остается на предпоследнем месте таблицы.

Man of the Match: Арамаис Маргарян (ВПК-Агро)

Еще не терял очков на своем поле ВПК-Агро, так что 0:1 по итогам первого тайма было для хозяев очень неожиданным. Выйти в такой ситуации на замену и помочь переломить ход событий дорогого стоит. Но, именно это и сделал Маргарян, оказавшись прямо причастен к первому и второму мячу, а также имея отличный шанс забить после подачи штрафного – голкипер среагировал на опаснейший удар головой.

ВПК-Агро (Шевченковка) – Реал Фарма (Одесса) – 3:1

Голы: Алексанов, 54, Яременко, 65, Сидоренко, 70, с пенальти — Полищук, 11

ВПК-Агро: Бубенцов, Алексанов, Логинов (Донгаузер, 31), Яременко©, Сидоренко, Передистый (Коломоец, 57), Дорошенко, Шмыгельский, Будняк (Маргарян, 38), Красов (Смирнов, 46), Шарко (Соколянский, 75). Запасные: Шутько, Васильев, Дегтярев, Терехов, Саблин, Андрушко. Главный тренер: Сергей Соловьев.
Реал Фарма: Лукаш, Дмитриев, Иванченко, Дубина (Сторожук, 78), Колесников, Шаповаленко (Щербак, 72), Лиховидов А.©, Чоловский, Руденко (Приблуда, 68), Тимошевский (Глиняный, 64), Полищук (Филипчук, 72). Запасные: Арутюнян, Лиховидов Н. Главный тренер: Александр Спицын.

Незабитые пенальти: Шарко, 61 (Лукаш), Шмыгельский, 90+1 (мимо)

Предупреждения: Сидоренко, 31, Красов, 40, Алексанов, 47 — Шаповаленко, 20, Полищук, 50, Тимошевский, 60, Иванченко, 69, Лукаш, 90+1

15:00. г. Новомосковск. Стадион «Металлург». 300 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Никита Богатырь (Запорожье)

Берислав

Таврии удалось забить лидеру быстрый гол, хотя возник он практически из ничего. Кристалл получил право на штрафной, разыграв мяч и сразу же его потеряв. Сахнюк длинной передачей вывел к воротам Макарченко, и тот, находясь между двумя защитниками, перебросил вышедшего к линии штрафной голкипера – 1:0.

Первый тайм остался за хозяевами, но в середине второй половины Кристалл отыгрался. Цой подал угловой на ближнюю стойку, откуда головой мяч в сетку отправил Малыш. Ну а победный гол лидеры таблицы забили уже в концовке поединка. Глывый повозился с мячом на левом фланге, после чего Кристалл разыграл шикарную комбинацию с передачами в касание. Милесин, Бондаренко, Глывый, Корякин и удар Бондаренко с добиванием Барладыма – 1:2.

Кристалл упрочил лидерство, а Таврия опустилась на восьмое место, пропустив вперед Никополь.

Man of the Match: Андрей Барладым (Кристалл)

Не только забил победный гол, но и стал «предвестником» первого мяча. Именно Барладым в борьбе с защитником пытался убежать к воротам, когда оппонент выбил мяч за лицевую линию. Далее последовал угловой, еще один, и точный удар мастера подключения на корнеры Малыша.

Таврия (Симферополь) – Кристалл (Херсон) – 1:2

Голы: Макарченко, 12 — Малыш, 60, Барладым, 79

Таврия: Чеботарев, Максименко (Шморгун, 84), Бижко©, Клочко, Прихна, Шарабура, Гриппа (Скрипник, 90), Кушнир, Сахнюк (Добровольский, 88), Жуков (Бурковский, 75), Макарченко. Запасные: Ордынский, Макаров, Трофименко, Искендеров. Главный тренер: Сергей Шевченко.
Кристалл: Сидоренко, Лаптев, Жовтюк, Малыш, Милесин, Бондаренко (Карась, 90+1), Цой©, Киреев (Корякин, 70), Апостолюк, Глывый (Черкашенко, 82), Барладым
Запасные: Герасименко, Кучер, Решетов, Заниздра, Тышко, Мартян. Главный тренер: Эдуард Хавров.

Предупреждения: Шарабура, 16, Макарченко, 81, Шморгун, 87, Чеботарев, 90+3 — Барладым, 22, Жовтюк, 69

15:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель». 400 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Игорь Сташук (Чернигов)

Никополь

Матч соседей по таблице получился максимально напряженным, завершившись боевой ничьей. Забитых голов зрители так и не увидели, при этом, отмечаем, что большую часть второго тайма гости играли в меньшинстве. Махнев остановил фланговый прорыв Молочко, придержав соперника уже у линии штрафной – вторая желтая и удаление. Любопытно, что в поединке первого круга у Энергии в противостоянии с Никополем было два удаления, при этом подопечные Олега Федорчука выиграли (3:1). В этот раз матч так и завершился «нулями». Отмечаем выход на поле голкипера Логовского, вышедшего на замену уже в компенсированное время.

Энергия осталась шестой, а ФК Никополь стал седьмым, обойдя Таврию.

ФК Никополь – Энергия (Новая Каховка) – 0:0

ФК Никополь: Полтавцев, Катеруша, Слищенко, Адаменко, Донец©, Ботвинко, Твердоух, Омельченко (Люсик, 57), Похитайло, Мандровский, Молочко. Запасные: Богдан, Богочаров, Негря, Артюшенко Д., Бейер. Главный тренер: Григорий Варжеленко.
Энергия: Дворник, Махнев©, Заика, Дмитриев, Кривич (Чеглов, 75), Сидоренко, Данковский, Бесараб, Бафталовский (Логовский, 90+3), Доля (Вакулинский, 59), Зинатуллин (Шовковый, 68). Запасной: Нестерук. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Адаменко, 13, Твердоух, 58, Ботвинко, 68 — Заика, 14, Зинатуллин, 32, Махнев, 52, Кривич, 75

Удаление: Махнев, 56 (Энергия, повторное предупреждение)

15:30. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург». 1000 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)