Вторая лига. Группа Б. Победы Кремня, Мира и Таврии

Сыграны матчи 16-го тура в группе Б Второй лиги.

Реал Фарма (Одесса) – Кремень (Кременчуг) – 0:2

На 88 минуте Куць (Кремень) не реализовал пенальти (Георгица)

Реал Фарма: Георгица, Нахаба (Полищук, 54), Тышкул, Костюк, Игуменов, Дмитриев, Ермаков (Злепко, 64), Лиховидов А., Лиховидов Н. (Опря, 27, Лунев, 85), Филиппов, Захарченко (Какушин, 75). Запасные: Богдан, Хамильтон-Роллингс, Колесников. Главный тренер: Андрей Коваленко.

Кремень: Котляров, Бычков Б., Энтин, Ченбай, Вовкодав, Пискун (Яцик, 90+3), Серденюк, Белоусов (Степанчук, 66), Павлик (Богданов, 73), Сидоренко, Черний (Куць, 822). Запасной: Олейник. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Предупреждения: Тышкул, 37, Ермаков, 39, Лиховидов А., 60, Опря, 63 (все – Реал Фарма)

13:00. г. Одесса. Стадион «Иван»

Арбитр: Андрей Холявко (Львов)

Очень достойно смотрелись одесситы на фоне лидера таблицы, мало что позволяя Кремню в атаке, но перед самым перерывом оборона Реал Фармы таки дала сбой. Сидоренко подал угловой, Георгица хорошо сыграл на выходе, опередив Энтина и кулаком выбив мяч за пределы штрафной, но тут красивейшим дальним ударом отметился экс-одессит Серденюк – 0:1.

Второй гол гости забили в самом начале второй половины поединка, теперь проведя скоростную контратаку через левый фланг. В ее завершении Сидоренко прострелил в штрафную площадку, Белоусов покатил мяч под удар Пискуну, хлестко пробившему в касание: мяч от перекладины влетел в сетку – 0:2. Мог Кремень завершить дело таким же разгромом, как и во встрече первого круга, но Георгица отбил удар с 11-метровой от Куця, который сам же и заработал пенальти (мяч после его прострела в пределах штрафной площадки угодил в руку Филиппову).

Кремень празднует победу и, пользуясь осечкой Кристалла, досрочно становится «зимним чемпионом». У «фармацевтов» – уже четвертое кряду поражение.

Man of the Match: Владислав Сидоренко (Кремень)

Несмотря на значительное позиционное преимущество гостей, взломать защитную линию Реал Фармы им стоило немалого труда. Ключом к успеху стали роскошные по исполнению удары, но предпосылкой к ним были подачи Владислава Сидоренко, регулярно таившие в себе угрозу.

Мир (Горностаевка) – Кристалл (Херсон) – 3:0

Голы: Болобан, 48, Цыбульский, 83, Глущенко, 90+3

Мир: Онопко, Брынько, Чмеленко, Голядинец, Милесин, Пятов, Шестипалов, Кривич, Болобан (Глущенко, 90+2), Цыбульский, Доценко (Волков, 85). Запасные: Гордецкий, Шмыголь, Томенко, Савченко. Главный тренер: Александр Сапельняк.

Кристалл: Крюков, Лаптев, Жовтюк, Малыш, Карась, Игнатьев, Кучер (Михайленко, 53), Мартян (Меженский, 71), Брыжчук (Остроконь, 86), Глывый (Черкашенко, 83), Барладым. Запасные: Бурла, Сарбей, Акимов. И. о. главного тренера: Сергей Шевцов.

Предупреждения: Чмеленко, 66, Голядинец, 75 – Мартян, 65

14:00. с. Горностаевка. Стадион «Затыс». 450 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)

Если не сенсационный, то очень неожиданный результат пришел из Горностаевки, куда заглянул Кристалл, выигравший до этого пять матчей подряд. Впрочем, Мир подошел к визиту непростого соперника с беспроигрышной серией из шести поединков, так что ни о каком мандраже речь не шла.

Первый тайм завершился «нулями» на табло, а в самом начале второго тайма Болобан забил свой первый гол на профессиональном уровне, поразив цель классным ударом издали. В заключительную десятиминутку хозяева довели дело до разгрома. Сначала Шестипалов отдал передачу на Цыбульского, реализовавшего выход один в один, а на последних секундах Глущенко отправил в ворота Кристалла и третий мяч.

Победа позволила Миру хотя бы на сутки выйти на третью строку таблицы, а Кристалл упустил возможность побороться за звание «зимнего чемпиона».

Man of the Match: Сергей Цыбульский (Мир)

Несмотря на мощную победу, хватало индивидуальных ошибок у игроков Мира. Тем не менее, по совокупности полезных действий лучшим был однозначно Сергей Цыбульский, записавший в свой актив забитый гол и результативную передачу.

Таврия (Симферополь) – ФК Никополь – 3:0

Голы: Воронченко, 48, Дмитриев, 67, в свои ворота, Соколан, 82

14:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель»

Арбитр: Михаил Райда (Закарпатская область)

Все голы в этом противостоянии состоялись после перерыва. Первый стал следствием внезапного провала в центре обороны гостей: Масалов элегантной передачей в касание отправил мяч в штрафную на Воронченко, оттеснившего корпусом Дмитриева и пробившего в дальний угол – 1:0, голкипер только проводил мяч взглядом. В середине тайма Жуков после «стеночки» с Воронченко ворвался в штрафную, попытавшись прострелить в направлении Соколона, но мяч срезался в сетку от ноги Дмитриева. Та же связка соорудила и третий гол. Жуков протащил мяч по центру и отдал его направо Воронченко, после мягкого навеса которого Соколан головой подрезал мяч в ворота – 3:0.

Таврия закрепилась на шестой строке таблицы, а ФК Никополь вне зависимости от результатов заключительного тура года будет зимовать в статусе главного аутсайдера.

Man of the Match: Вадим Воронченко (Таврия)

Очередной классный матч выдал «мозг» атак Таврии, забивший красивый гол и принявший самое активное участие в двух других взятиях ворот.

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты