favbet
favbet

Вторая лига. Ингулец-2 деклассировал запорожский Металлург

Запорожский Металлург разгромно проиграл Ингульцу-2 (1:6) в первом туре Второй лиги.

fc-ap.com.ua

Хозяева на правах бесспорного фаворита матча, еще и жаждущего поквитаться за апрельскую домашнюю ничью, сразу же активно пошли вперед. Умело конструируя атаки, в середине тайма Ингулец-2 повел в счете. Шишка откликнулся на длинную передачу из глубины, едва не убежав один в один: помешал Захаров, толкнувший соперника в спину – бесспорный пенальти. Немтинов поскользнулся при ударе с 11-метровой отметки, да и Шовкун угадал направление полета мяча, но сила и точность «выстрела» позволили голу состояться – 1:0.

Металлург регулярно сыпался уже после первого пропущенного гола, но во Владимировке запорожцы проявили себя с лучшей стороны. Проигрывая, коллектив Андрея Богатченко смелее пошел в атаку, и теперь уже Ингульцу-2 больше приходилось обороняться. Действия гостей не остались без вознаграждения, и в концовке тайма Металлург отыгрался. Керножицкий подхватил мяч в центральном круге, и как нож сквозь масло прошел всю половину поля хозяев, метров с десяти переправив мяч в сетку – 1:1. Браво за такую яркую индивидуальную игру!

Однако уже перед самым перерывом Захаров, получивший желтую карточку в эпизоде с пенальти, схлопотал еще одно предупреждение за опасную игру против Шишки и оставил свою команду в меньшинстве. А в не равных составах запорожцы совсем сникли, и второй тайм превратился в форменное избиение от ненасытных к голам футболистов Ингульца-2.

Во второй раз за игру вывел вперед хозяев появившийся со скамейки Кобуладзе, который отобрал мяч у соперника на правом фланге, чуть сместился в центр и хлестко пробил в ближний угол – 2:1. Далее Кобуладзе вновь с правого края, только еще со своей половины поля в падении отдал отличный пас в свободную зону на Никулина, который уверенно реализовал выход один в один – 3:1. В следующей атаке кто-то из полузащитников хозяев воспользовался позиционной ошибкой центрального защитника и отдал шикарный пас, благодаря которому к воротам Шовкуна убежали сразу три (!) футболиста Ингульца-2. Кобуладзе покатил мяч параллельно воротам, и Тимошевский поразил пустую «рамку» – 4:1.

И без того крупный счет в разгром подопечные Андрея Кононенко превратили уже на последних минутах. Пятый гол Металлург «наварил» сам себе, затеяв перепасовку на своей половине и потеряв мяч. Шишка отпасовал Глобе, который вошел в штрафную и технично переиграл голкипера – 5:1. Финальной точкой стала скоростная контратака хозяев, завершившаяся тем, что Тимошевский ворвался в штрафную и переадресовал мяч Кретову, который успел его подработать и вколотил в сетку – 6:1.

MAN OF THE MATCH: ГИОРГИ КОБУЛАДЗЕ (ИНГУЛЕЦ-2)

Очень ярко влился в игру Гиорги Кобуладзе, только появившись на поле и сразу же забив гол. Разгром – разгромом, но именно второй гол был важнейшим с точки зрения психологии. Активный грузинский полузащитник и дальше был заметной фигурой на поле, дополнив свой КПД двумя голевыми передачами.

Ингулец-2 (Петрово) – Металлург (Запорожье) – 6:1
Голы: Немтинов, 18, с пенальти, Кобуладзе, 56, Никулин, 63, Тимошевский, 79, Глоба, 84, Кретов, 86 – Керножицкий, 38.

Ингулец-2: Гуридов, Кретов, Данильченко, Омельченко, Бесараб, Шишка, Никулин (Капотя, 90+1), Немтинов (Тимошевский, 58), Жуков (Кобуладзе, 55), Глоба (Цибин, 89), Росляков. Старший тренер: Андрей Кононенко.

Металлург: Шовкун, Божий, Захаров, Керножицкий, Довбыш, Ефимчук, Сентябов (Пелих, 61), Бережной, Башинский, Петровский (Батраченко, 75), Черников. Главный тренер: Андрей Богатченко.

Удаление: Захаров, 45 (Металлург, повторное предупреждение).

15:00. с. Владимировка. Стадион имени Александра Поворознюка.

Арбитр: Виктор Мамчур (Николаев)
Ассистенты: Алексей Гавеля (Кривой Рог), Денис Кескюла (Павлоград)
Резервный арбитр: Дмитрий Попельницкий (Кропивницкий)
Инспектор: Александр Билорус (Черкассы)