Вторая лига. Металл разгромил Перемогу, ничья Таврии и Металлурга, победы Карпат (Галич) и Ужгорода

Сегодня были сыграны 7 матчей в рамках 17-го тура

ФК Металл, t.me/fcmetalua

Группа А

• Львов

К карпатовскому дерби подходили в отличном настроении: львовяне прервали семиматчевую безвыигрышную серию, победив ФК Чернигов (первый успех молодежи Вовчука с сентября месяца), галичане обыграли на этом же стадионе «Сокол» одного из главных конкурентов в борьбе за повышение в классе – Эпицентр. Правда, осложнила игру погода – искусственный газон львовского стадиона был щедро сдобрен снежной крошкой.

Состав галичан несколько изменился по сравнению с триумфальным матчем против Эпицентра. Автор победного гола в ворота дунаевчан Бей пропускал тур из-за перебора карточек (дорого обошелся потешный эпизод с празднованием и кражей футболки), его заменил набирающий боевую форму аргентинец Патанелли. А вот остальные рокировки были весьма интересными: Вульчина в воротах сменил зимний новичок Зеленский, а вместо Козака в средней линии появился Страшкевич.

На правах более опытных и амбициозных, галичане активно начали встречу. После добавочной подачи Вербного мог открывать счет защитник Никитюк, но с правой ноги угодил в перекладину. Позже с разных позиций пробивали Патанелли и Страшкевич, но открыть счет им не удалось. И даже больше: после тонкого паса Бычека львовский нигериец Энете вырвался на вратаря и даже пробросил однофамильца президента, но защита Галича отработала уверенно (Матушевский вынес приторможенный снежным газоном мяч практически с линии).

А вот в самом начале второго тайма хозяева пали, пропустив два мяча с интервалом в десяток минут. Сперва после подачи Семчука защитники неудачно отбили мяч в центр штрафной, откуда Лебедь ковырнул мяч в угол – 0:1. А второй гол случился после массированной атаки Карпат – полкоманды успело поучаствовать в многоходовке, Семчук бил после навеса Патанелли, а когда Горох потащил мяч, первым на добивании был всё тот же Лебедь – 0:2. Вскоре после «двойного удара» голеадора заменили – пять голов при трех ассистах теперь у Романа.

В оставшееся время гости убедительно играли по счету. Были моменты, чтобы забить – а в одном из эпизодов защитник Калинчук, прерывая опаснейшую передачу, едва не срезал мяч в собственные ворота (львовян выручил вратарь). В ответ классические Карпаты даже забили, но гол Стеня не засчитали из-за офсайда А уже в конце встречи после подачи Гудзинского и скидки от одноклубника Стеня с дальней штанги забил Бычек – 1:2. Но на большее у хозяев не хватало времени и джокеров, а точку в матче поставил Галич. Танчин заработал пенальти, а Хомченко с 11-метровой отметки развел мяч и вратаря – 1:3. Львовские футболисты после этого лишь поаплодировали арбитрке…

Так что, набрав 35 очков, Галич сравнивается с лидером и ожидает остальные результаты 17-го тура. Есть большая реальность подняться выше с четвертого места. Касательно львовян, они остаются последними. Таков итог карпатовского дерби.

Man of the Match: Роман Лебедь (Карпаты Галич)

Своим дублем в самом начале второго тайма лишил остаток матча интриги – два гола полузащитника Лебедя в ворота родной команды принесли важные три очка Галичу.

Карпаты (Львов) — Карпаты (Галич) – 1:3

Голы: Бычек, 86 – Лебедь, 46, 57

Львов (стартовый состав): Горох, Мудрик, Калинчук, Слива, Сличный, Степанчук, Бычек, Лисовык, Гудзинский, Даниловский, Энете. Запасные: Сасс, Пидгурский, Раделицкий, Стень, Сущак, Береза, Стегницкий. Главный тренер: Любомир Вовчук.

Галич (стартовый состав): Зеленский, Поручинский, Матушевский, Никитюк, Нагорный, Вербный, Патанелли, Лебедь, Страшкевич, Семчук, Хомченко. Запасные: Вульчин, Мельничук, Марушка, Авраменко, Вичижанин, Танчин, Козак, Худобяк. Главный тренер: Роман Гнатив.

12:00, Львов, стадион «Сокол»

Арбитр: Кристина Козорог (Киевская область)

• Луцк

В первом круге гол Сердюка принес победу черниговским «северянам» над Волынью-2. Обе команды с тех пор успели пообвыкнуться во Второй лиге, где дебютируют в нынешнем сезоне. Перед этим туром команды занимали, соответственно, 10 и 12 место с разницей в одно очко – понятно, для них противостояние было очень и очень важным.

Как и надлежит матчу соседей по таблице, играли команды осторожно, но с желанием выиграть. Довольно неплохо (но чуть неточно) пробивал издали Теслюк – один из тех, кто уже активно привлекается в первую команду. Головой замыкал угловой Чернов, также не попал в ворота со штрафного Кузнечиков. А гости больше полагались на дальние удары, что логично, имея в своем составе Койдана и Мироненко.

И шел спокойный обмен атаками, пока на 35-й минуте Миронюк ценой желтой карточки на правом фланге не скосил Быбика. К мячу подошел центрхав Мироненко, обладающий очень сильным ударом, и метров из 30-ти зарядил точно в ворота – 0:1. Лидер ФК Чернигов записал на свой счет эффектный гол, это надо признать. Неудачную концовку первого тайма подсластил хозяевам Кобзарь. Он тащил мяч на дальней бровке, когда против него сфолил Романченко, уже имевший предупреждение. В итоге – красная карточка, в меньшинстве остались доигрывать черниговцы

Второй тайм получился более напряженным, но, возможно, менее зрелищным. Ведя в счете, но памятуя, что они играют в гостях в меньшинстве, горожане Чернигова старались тормозить и нивелировать все попытки хозяев отыграться. Лишь уже к концовке встречи пару хороших моментов создала Волынь-2 – в лучшем из них Шевчук угодил в перекладину. Но на большее резервистов луцкого перволигового клуба уже не хватило. Десять туров не мог выиграть ФК Чернигов – и вот пришла очередь дебютантов Второй лиги порадоваться вкусу победы. 12 очков у «северян» – они единовременно обходят резервные команды перволиговых Волыни и Оболони.

Man of the Match: Дмитрий Мироненко (ФК Чернигов)

Большую пользу центрхав приносит черниговской команде – он не только конструктор атак и главная личность в середине поля, не раз в матче Мироненко пробивал по воротам с различных дистанций и в итоге дальним ударом упаковал мяч в сетку, что стало главным событием матча.

Волынь-2 (Луцк)  ФК Чернигов – 0:1

Гол: Мироненко, 36

Волынь-2 (стартовый состав): КоркодымМаксимчук, Мороз, Кузнечиков, ПолюгаС.КрыстинМиронюк, Теслюк, Чернов, ЯнчукКобзарЗапасные: Савченко, Ольхович, Лучка, Завадович, Кузьмич, Шевчук. Старший тренер: Альберт Шахов.

Чернигов (стартовый состав): Рощинский, Конопко, Романченко, Зенченко, Вересоцкий, Мироненко, Быбик, Койдан, Ментей, Науменко, Кирин. Запасные: Мчедлишвили, Кривобороденко, Садовый, Кохановский, Макаренко, Ширай. Главный тренер: Вадим Постовой.

Удаление: Романченко, 42

15:00, Луцк, стадион «Подшипник»

Арбитр: Роман Галицын (Киев)

• Черновцы

Буковина и Нива помнят и лучшие времена: когда-то играли они даже в Высшей лиге, а винничане выходили в финал Кубка Украины и сражались в еврокубках. Сейчас же болельщики возлагают большие надежды на обновленные свои команды. Буковина привлекла молодых тренеров Коваленко и Тарана-младшего, которые из города Днепра привели ряд молодых и интересных новичков. Нива получила нового играющего президента, а также главного тренера – великого винницкого вратаря Цыткина, который собрал в команде очень боевитый состав ребят, которые либо сами из Винницы, либо играли раньше здесь, либо откликнулись на дружеское приглашение от новых президента и главного тренера.

Чтобы было понятно, почему этот матч очень важен, отметим такую деталь: в таблице команды были по соседству с тремя очками разницы, а весной они прилично поднабрали очков (Буковина – семь в пяти матчах, Нива – десять в четырех, вообще не проигрывая при Цыткине). И уже на третьей минуте прямым ударом со штрафного опытный форвард хозяев Палагнюк заставил вратаря гостей Гуридова в прыжке переводить на угловой весьма сложный мяч. В ответ – хлесткий удар Петрука, но все же интереснее выглядели именно хозяева. После розыгрыша штрафного за игру рукой рядом с девяткой пробил Орнат, а сразу после перерыва Боровец метил точно в ближний угол – и Гуридов парировал мяч на угловой.

А что же Нива? Еще до перерыва «на публику» пробил через себя Загорулько, после перерыва он же и Калитов отметились неточными дальними ударами, срезался штрафной и у мастера этого дела Борячука. А вот хозяева усилиями Орната пару раз оживляли игру, но форварды в этот вечер были не в ударе – ни адреса для передач, ни собственных проходов с ударами… Впрочем, именно один из них стал героем противостояния. Активный Гакман заработал штрафной далеко на правом фланге, подачу Хучбарова пяткой подправил Козлов, а Палагнюк забил головой в падении – 1:0. Восьмой гол плюс один ассист у Василия.

Нулевая ничья стала, увы, справедливым итогом этого матча – в плане зрелищности от него ждали намного большего, вспоминая, как команды проявляли себя в предыдущих матчах. 23 очка у черновчан, они обходят Чайку, которая играет в гостях у лидера. 16 очков остается у винничан – они так и остаются в серединке, хотя мечтали поближе подобраться к первой пятерке.

Man of the MatchВасилий Палагнюк (Буковина)

Его работа – забить, он ее выполнил. Этот гол помог черновчанам оторваться от преследования Нивы и прервать беспроигрышную серию винничан при новом тренерском штабе.

Буковина (Черновцы) — Нива (Винница) – 1:0

Гол: Палагнюк, 86

Буковина (стартовый состав): Пономаренко, Гакман, Орловский, Дмитриев, Д.Рябой, Боровец, Клочан, Калайтан, Орнат, Хучбаров, Палагнюк. Запасные: Пилипчук, Беслюбняк, Карповский, Эногела, Козлов, Сивка, А.Рябой, Мануила. Главный тренер: Евгений Коваленко.

Нива (стартовый состав): Гуридов, Сербул, Хохлов, Попов, Борячук, Калитов, Кучер, Петрук, Маляренко, Георгиев, Загорулько. Запасные: Карабин, Гемега, Зеленевич, Подкуйко, Билык, Федорук, Браславский. Главный тренер: Владимир Цыткин.

16:00, Черновцы, стадион «Буковина»

Арбитр: Максим Пономаренко (Одесса)

• Ужгород

Лидер вышел играть с Чайкой, уже зная остальные результаты и ожидая потери очков в матче преследователей Подолье – Диназ. Чайканабрав всего одно очко в последних четырех встречах, прибыла на Закарпатье с задачей, по крайней мере, создать проблемы ФК Ужгород – что было и в первом круге (на Киевщине «черно-желтые» вели в счете и проиграли с разницей всего в один гол).

Какие там были планы у гостей, нам неизвестно – но первая же атака ужгородцев привела к голу. После удара Пуканыча мяч отскочил к Тищуку, тот прострелил с правого края, а Ференцик хлестким ударом угодил в ворота – 1:0. Он же и начинал, кстати, эту комбинацию левого края в центр – да и вообще в последних турах выглядел мощно, стал героем матча с Буковиной, в котором лидер добыл волевую победу. Не ослабляя давление, через 20 минут хозяева закрепили свое преимущество. Отлично оценил ситуацию Ряшко, разрезной передачей запустив через левый фланг Федака, чей прострел в касание замкнул Пуканыч – 2:0. Вы только посмотрите на него – 11 голов и 7 ассистов! А перед самим перерывом Шакун сбил Ференцика, не дав принять пас, и Виктор Ряшко со штрафного мастерски обогнул стенку – 3:0. Автор гола посвятил его отцу – Ряшко-старшему. Известнейший закарпатский тренер погиб в автокатастрофе в прошлом году

Во втором тайме хозяева контролировали игру, опасно били Вишневский, ТищукДуран, Пуканыч. Мяч даже попадал в штангу и перекладину ворот Чайки – очень не везло в этот вечер активным Вишневскому и Чонке. Но в итоге счет не менялся – но ФК Ужгород в этом и не нуждался. Набрав 38 очков, подопечные Васютика гарантируют себе первое место по итогам 17-го тура вне зависимости от матчей конкурентов. Но если завтра в матче преследователей будет, допустим, ничеечка, вряд ли лидер будет против. Это только упрочит его позиции.

Man of the MatchВадим Ференцик (ФК Ужгород)

Своей работой в прошлом туре 19-летний полузащитник заслужил себе место в основном составе. И посмотрите на него: Вадим открыл счет в самом дебюте, затем заработал штрафной под гол Ряшко, да и вообще отыграл ярко, полезно, продуктивно.

ФК Ужгород — Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 3:0

ГолыФеренцик, 2Пуканыч, 22Ряшко, 40

Ужгород (стартовый состав): ВосконянМашталирДопилкаШкиндерСартинаФедакПуканычРяшкоТищукФеренцик, Вишневский. Запасные: Готра, Дуран, Чонка, Минайленко, Цень, Капустей, Повхан, ЛютнянскийГлавный тренер: Владимир Васютик.

Чайка (стартовый состав): Тумко, Бартошук, Музыченко, Шакун, Мосиюк, Доу, Дарда, Пограничный, Сафиханов, Лыга, Шевчук. Запасные: Иванов, Шкарбан, Кочубинский, Столяров, Деребчинский. Главный тренер: Вячеслав Богоделов.

17:00, Ужгородстадион «Авангард»

Арбитр: Максим Фирсов (Ровно)

Группа Б

• Мариуполь

Восьмая команда в гостях у шестой при всего трех очках разницы и матче в запасе у визитеров – отличная вывеска и большие ожидания у каждого из соперников. Яруд вообще – открытие весенней части сезона. Набрал 10 очков из 12 возможных, вообще не проигрывал (при неплохих соперниках), а посему поднялся поближе к лидерам. Балканы, которые тоже сменили главного тренера, несколько омолодились, а потому очки им даются посложнее. В прошлом туре проиграли дома 0:2 Таврии (которую с аналогичным итогом обыграл пару туров назад Яруд), а вообще весной набрали пять очков – что не так плохо, если вспоминать крутое пике зарянцев под конец осенней части сезона.

И, кстати, гости очень неплохо выглядели и в мариупольском матче. Несмотря на то, что хозяева постарались забрать контроль за игрой, сразу несколько раз у ворот Яруда было очень горячо. На 18-й минуте прыгучий защитник Юречко головой направил мяч в перекладину. На 30-й минуте главная звезда Балкан, опытный полузащитник Приёмов, смачным ударом с левого края бил точно в цель – и тут выручил мариупольцев вратарь Карнаух.

Впрочем, Яруд действовал подобающе хозяину поля: уже на третьей минуте Геричу пришлось реагировать на дальний удар Таранды, а через пять минут – и Мочевинского. Неплохо удавались хозяевам фланговые атаки – они приводили либо к опасным прострелам, либо к перспективным штрафным. А сразу после перерыва Яруд повел в счете, когда подачу Литовченко с левого фланга замкнул головой капитан хозяев Мочевинский – 1:0. В ворота своих недавних одноклубников забил Иван.

В сложной ситуации оказались гости: в запасе под усиление атаки было лишь пару игроков, а усилий активных Приёмова и Тропанца не хватало, чтобы должным образом обострить игру. А на 75-й минуте прорыв Литовченко выставленным корпусом остановил защитник Клименко. К возмущению гостей, арбитр удалил защитника Балкан – проигрывающим пришлось доигрывать в меньшинстве. Неплохой удар Матвеева-младшего потащил голкипер Герич. И в этот драматичный момент, когда казалось, что гости могут посыпаться и напропускать еще, они неожиданно отыгрались. После аута на левом фланге атаку разгоняли Приёмов и Приблуда, а Михайличенко головой в прыжке отправил мяч в сетку – 1:1.

Могла ли вырвать какая-то из команд победу? У хозяев был момент, когда Литюк и Литовченко поочередно пробивали с пределов штрафной площадки, но под мяч костьми ложились соперники. У гостей с разворота неплохо бил Приблуда – теперь уже Карнаух был начеку. Но ничья стала итогом этого матча, чему порадовались конкуренты.

Man of the Match: Владимир Приёмов (Балканы)

Отметим опытного лидера гостей из Одещины. Вел игру своей команды, мог забивать сам (вспоминаем отличный сэйв вратаря), а также разгонял несколько опасных атак, хорошо подыгрывая молодежи в распасовке.

Яруд (Мариуполь) — Балканы (Заря) – 1:1

Голы: Мочевинский, 49 – Михайличенко, 79

Яруд (стартовый состав): Карнаух, Товстый, Лысенко, Саенко, Таранда, Матвеев, Булгаков, Литовченко, Мочевинский, Корицкий, Литюк. Запасные: Гончаренко, Бибик, Маймула, Полищук, Тишининов, Щербак, Доберчук, Бойко, Асеев, Левянков. Главный тренер: Олег Красноперов.

Балканы (стартовый состав): Герич, Вдовиченко, Клименко, Юречко, Салюк, Новиков, Серденюк, Ильницкий, Тропанец, Приёмов, Титаевский. Запасные: Лукаш, Приблуда, Михайличенко, Гаврилюк, Пенов, Пилка, Болокан. Главный тренер: Денис Колчин.

Удаления: Болокан, 74, Клименко, 76

14:00, Мариуполь, стадион «Западный»

Арбитр: Денис Федан (Александрия)

• Харьков

Самый ближний выезд лидера: по договоренности сторон Перемога «принимала» Металл на его домашнем стадионе, так что далеко ехать на этот матч пришлось днепровцам, а не харьковчанам. И номинальные гости быстро обозначили свое преимущество. Пошли моменты, и где-то с третьей атаки фаворит сезона повел в счете. Разогнав массированную атаку, Нехтий отпасовал направо на Танчика и сам же успел головой в падении замкнуть его навес – 0:1.

Балули (прямой штрафной)Нехтий (головой с навеса Балули)Жо (после прострела Яроша) неоднократно могли забивать еще – однажды мяч даже из офсайда побывал в воротах Суаиба, который и в этом матче, как в прошлом туре с Кривбассом, был очень хорош и на реакции творил чудеса. Но и он был бессильным, когда за дело принялся Пидлепенец. Разыгравшись с Поступаленко, Евгений вошел в штрафную и с правой ноги низом пробил в ближний угол – 0:2. А всего через две минуты Гуйе запустил в прорыв через правый фланг Танчика, Владимир зряче навесил, а Жо головой отправил мяч в сетку – 0:3. Дебютный гол для бразильца, ранее отдавшего две голевые передачи в предыдущих турах.

По счету Металл куражился, создал уйму опасных моментов – Ярош и Пидлепенец смачно били с неплохих позиций. А Перемога в первом тайме больше работала без мяча, оборонялась. Хотя запомнились дальние удары легионера гостей-хозяев Эсьенаособенно – один из них, точный метров из 20-ти, с которым справился скучавший в рамке КаневцевА вот техничного Радченко со взрывной скоростью, 26-летнего воспитанника Металлиста, которого судьба после юношеской сборной, Хайдука и Первой лиги занесла в состав дебютантов профессионального футбола, оборона харьковчан держала особо внимательно.

Так что на второй тайм хозяева-гости выходили, крепко стоя на ногах. Тренерский штаб Кучера мог позволить себе проводить замены, экспериментировать – и всё шло хорошо. Пидлепенец скрытым пасом подключил на правом краю вышедшего на замену Рязанцева, который хлестким ударом с рикошетом от защитника Сердюка забил четвертый мяч харьковчан – 0:4. Предлагаем любителям статистики дождаться протокол арбитра – посмотрим, на кого будет официально записан этот гол. И в дальнейшем яркий, инициативный Рязанцев мог забивать еще, нередко приходилось вступать в игру Суаибу, но счет больше не изменился.

41 очко набирает Металл и продолжает лидировать. Памятуя о матчах друг против друга его преследователей, харьковский клуб может спокойно ожидать итогов тура, нисколько не переживая о своем лидерстве – там уже солидный отрыв.

Man of the Match: Евгений Пидлепенец (Металл)

Гол и голевая передача в активе крайнего полузащитника харьковчан – он, ЖоНехтийБалули и прочие игроки команды-лидера переигрывали своих соперников и довели игру до закономерного итога.

Перемога (Днепр) — Металл (Харьков) – 0:4

ГолыНехтий, 8Пидлепенец, 25Жо, 27, Рязанцев, 55

Перемога (стартовый состав): Суаиб, Рубцов, Сердюк, Сидоренко, Докукин, Боровик, Цопа, Пономаренко, Эсьен, Радченко, Шмелёв. Запасные: Тренер: Дмитрий Рябой.

Металл (стартовый состав): Каневцев, Танчик, Гуйе, Федорив, Ярош, Ралюченко, Поступаленко, Балули, Пидлепенец, Жо, Нехтий. Запасные: Денчук, Шопин, Люлька, Мизюк, Эберт, Багачанский, Фомин, Рязанцев. Главный тренер: Александр Кучер.

15:00, Харьков, ОСК «Металлист»

Арбитр: Павел Плешко (Кременчуг)

Новая Каховка

Очень важный матч двух команд из группы лидеров принимала Новая Каховка. В первом круге Таврия еще при прежнем тренерском штабе разгромила Металлург на его поле. Но были причины считать, что запорожская команда с тех пор стала намного сильнее – накануне визита в Херсонскую область она выиграла пять матчей подряд. А молодой нападающий гостей Сидоров в весенних матчах доселе неизменно отличался результативными действиями – 5 голов и 2 ассиста в четырех встречах. Вот с чем пришлось иметь дело симферопольцам

И уже в дебюте запорожцы подтвердили свое реноме одного из фаворитов сезона, когда на 8-й минуте Загальский подал штрафной, а Олейник (хорошо знакомый наставнику хозяев Федорчуку по совместной работе в ФК Полтава) пробивал пятой в через себя. Мяч летел в девятку, и Онопко в отчаянном прыжке сумел перевести мяч в крестовину ворот. Ух! И в дальнейшем гости чувствовали себя так же вольготно. Выделялся Загальский: сначала после удара бывшего полузащитника Зирки, Днепра-1 и Оболони мяч прошел рядом с девяткой со штрафного, затем он не попал в дальний угол с игры – после паса Олейника. И тем более досадно должно быть хозяевам, что пропустили они в довольно глупой ситуации. Полевой зарядил длинную передачу на ход Сидорову, того опередил защитник Заика и… пробросил мяч мимо вышедшего вратаря в собственные ворота – 0:1. Автогол.

В первом тайме у Таврии не получалось нагрузить вратаря гостей Котлярова – защита гостей, памятуя осенние четыре пропущенных мяча, с удвоенной энергией держала нападающего Бойко, не хватало ударов, даже не завершения – а и последнего паса. Неудивительно, что пошли замены – и одна из них заметно оживила игру. Сперва после фланговой подачи Фаюк головой подсекал мяч в ворота (сэйв вратаря Металлурга), а затем сравнял счет. Подачу углового от правого флажка Андрей замкнул «со второго этажа», как сказали бы мастера старой школы спортивного комментария – 1:1.

Надо сказать, что ситуация перевернулась с ног на голову и теперь уже Таврии оставалось сетовать на невезение. Сначала замешкался в чужой штрафной площадке Бойко, не выжав из ситуации всего, что мог, а на 68-й минуте Фаюк продрался сквозь двух соперников, но первым ударом попал в выскочившего навстречу Котлярова, а второй (который шел в пустые ворота) вынес защитник Остапенко. А десять минут спустя Бойко оказался прямо перед вратарем после тонкого паса Билоконя, но тут уже Котляров по-настоящему спас Металлург. Вообще у форвардов Таврии было сразу по несколько шансов забить: Бойко еще раз неточно ударил головой с выгодной позиции (с ним поборолся защитник), а когда Фаюк после паса из глубины вылетал на вратаря, тот успел покинуть ворота и его встретить.

Но после этих моментов мог забить и Металлург. Даже не Загоруйкокоторый дважды пробивал головой – другие люди. Уже в компенсированное время после подачи с левого фланга поочередно Верхоланцев, Могильный и Загальский – но мяч упорно не шел в ворота. Ничья: 33 очка у Металлурга, идущего вторым, – 28 очков у Таврии, остающейся четвертой. Этому результату порадовались Металл и Кривбасс, у которого на матч меньше (на май перенесен поединок с МФК Николаев-2).

Man of the MatchАндрей Фаюк (Таврия)

Сравнял счет и мог еще, по крайней мере, дважды забивать Котлярову – Фаюк отлично вошел в игру, оживил ее и помог Таврии переломить ход встречи. Очень нестыдная ничья, которая получилась волевой после блеклого первого тайма.

Таврия (Симферополь) — Металлург (Запорожье) – 1:1

Голы: Фаюк, 61 – Заика, 30 (а/г)

Таврия (стартовый состав): Онопко, Гура, Заика, Окатый, Чмеленко, Бесараб, Тетеренко, Билокинь, Богданов, Чеботаев, Бойко. Запасные: Герасименко, Барладым, Доля, Захарченко, Фаюк, Яцик. Главный тренер: Олег Федорчук.

Металлург (стартовый состав): Котляров, Воробей, Сарапий, Остапенко, Полевой, Крапивный, Загальский, Шалфеев, Борисенко, Сидоров, Олейник. Запасные: Петриченко, Зогоруйко, Сидоренко, Могильный, Черный, Верхоланцев, Бобров. Главный тренер: Владимир Микитин.

15:00, Новая Каховка, стадион «Энергия»

Арбитр: Евгений Назаров (Харьков)