Вторая лига. Кристалл одержал пятую подряд победу, Николаев-2 прервал безвыигрышную серию и другие матчи

...
mfckrystal.com
В субботних играх 15-го тура проигравшие голов не забивали.

Группа А

Чайка (Петропавловская Борщаговка) – Черкащина-Академия (Черкассы) – 1:0

Гол: Пономаренко, 45+2, с пенальти

Чайка: Савчук, Зипцер, Пономаренко, Доу (Насими, 15), Грабчак, Помазан, Бартошук, Баранович, Мирошников, Тименко (Сухенко, 90+2), Сичкарук. Запасные: Мусиенко, Сухецкий, Мохначук, Панфилов, Савийсько. Главный тренер: Алексей Поздняков.
Черкащина-Академия: Панченко, Кошелюк, Тарасенко, Орел, Тимофиенко, Сафонов, Тищенко, Зеленевич (Тенжицкий, 71), Бойко, Сторчоус, Локтионов. Запасные: Марченко, Никишов, Недождий, Бурлин, Шурубура, Шведенко. Главный тренер: Александр Кирилюк.

Предупреждения: Тименко, 65 – Тимофиенко, 51, Тищенко, 85

15:00. пгт. Макаров. Центральный стадион имени Бруквенко. 250 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Андрей Кошура (Черновцы)

Встреча началась с неприятного для хозяев события: в экстренном порядке с переломом стадион покинул Мохамед Доу, отправившийся в одну из ближайших больниц. Серьезная травма партнера не сломила Чайку, которая в компенсированное к первому тайму время забила единственный в матче гол. Черкасские защитники пропустил подачу с правого фланга, в результате чего вратарь, пытаясь достать мяч, корпусом сбил соперника – пенальти. Пономаренко с 11-метрвой отметки пробил в левый от голкипера угол, а Панченко прыгнул в противоположный – 1:0.

Чайка празднует свою первую домашнюю в чемпионате и вообще первую за три месяца победу, хотя бы на сутки покидая «дно» таблицы. Черкащина-Академия в третий раз кряду не забивает на выезде, опускаясь уже на четвертую строку.

Группа Б

Кристалл (Херсон) – Горняк (Кривой Рог) – 2:0

Голы: Брыжчук, 38, Игнатьев, 86

Кристалл: Крюков, Лаптев, Жовтюк, Малыш (Михайленко, 68), Карась, Кучер В. (Остроконь, 89), Игнатьев, Глывый (Меженский, 59), Брыжчук, Мартян (Сарбей, 90+1), Барладым (Черкашенко, 86). Запасные: Бурла, Акимов. Главный тренер: Сергей Шевцов.

Горняк: Кучер Д., Заименко, Соседко, Голуб, Сокол (Пограничный, 72), Григорик, Бука, Яровой, Шмат (Гвоздевич, 83), Сантрапинских, Сахнюк (Прялкин, 70). Запасные: Черныш, Олейник, Гамонов, Кобылинский. Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Мартян, 21, Меженский, 66 – Григорик, 29, Яровой, 77, Бука, 84

14:00. г. Херсон. Стадион «Кристалл». 1200 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

В центральном матче дня хозяева повели в счете в концовке первого тайма. Глывый пяткой отдал эффектную передачу в штрафную площадку на Брыжчука, который не менее зрелищно переправил мяч в ближнюю «девятку» – 1:0. Второй гол Кристалла получился еще более шикарным: рядовой ввод мяча в игру от голкипера, отскоки в единоборствах и невероятный удар из района центрального круга от Игнатьева: мяч по высокой дуге опустился точно под перекладину ворот Горняка – 2:0.

Херсонский коллектив празднует пятую кряду победу, опережая Горняк уже на пять очков, и вплотную приближаясь к лидеру таблицы, Кремню.

Man of the Match: Владислав Игнатьев (Кристалл)

Удар Игнатьева мог бы стать украшением любой нарезки. Этот гол не только закрепил перевес Кристалла в важнейшем поединке, но и стал неплохим подарком Владислава самому себе ко Дню рождения, которое полузащитник отпраздновал накануне.

МФК Николаев-2 – Реал Фарма (Одесса) – 2:0

Голы: Бардадым, 47, 73

МФК Николаев-2: Восконян, Порох, Березянский, Барский, Сахацкий, Антонюк (Студенко, 82), Швец, Киреев (Бурахович, 80), Брыжчук (Толгаренко, 46), Петров (Бардадым, 46), Витенко. Запасные: Жемчужный, Чумак, Ткаченко, Ялосоветский, Зайков, Минин. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

Реал Фарма: Богдан, Нахаба, Бычков (Новицкий, 46), Тышкул, Игуменов (Какушин, 46), Дмитриев, Лиховидов А. (Костюк, 66), Ермаков (Хамильтон-Роллингс, 46), Филиппов (Злепко, 62), Опря, Захарченко. Запасные: Георгица, Полищук. Главный тренер: Андрей Коваленко.

Предупреждения: Бардадым, 50 – Захарченко, 45, Нахаба, 63, Дмитриев, 66

14:00. г. Николаев. СК Парк Победы. 300 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Павел Киселев (Жмеринка)

Матч географических соседей, а после затяжной серии неудач Реал Фармы – и соседей по таблице, ожидался как никогда принципиальным. У хозяев была прекрасная возможность уйти с предпоследней строки таблицы, и Николаев-2 своим шансом сполна воспользовался. Первый тайм забитых голов не принес, а в самом начале второго – корабелы повели в счете. У хозяев прошла атака через левый фланг, Витенко обыграл защитника и подал в штрафную: Бардадым навязал борьбу, защитник и вратарь не разобрались в эпизоде, мяч отскочил к Бардадыму, который головой перекинул Богдана – 1:0. В середине второго тайма нападающий оформил дубль: контратака резервистов МФК Николаев, снова подача Витенко и точный удар головой Бардадыма – 2:0. Впервые в рамках Второй лиги подопечные Вячеслава Мазарати обыгрывают «фармацевтов», меняясь с соперниками местами в таблице.

Man of the Match: Дмитрий Бардадым (МФК Николаев-2)

На звание лучшего в матче в равной степени могут претендовать как Бардадым, так и Витенко. Но, все же, именно выход на замену Бардадыма оказался решающим в поединке. Едва ли не первым касанием Дмитрий «распечатал» ворота гостей, а в середине второго тайма он же снял все вопросы о победителе.

Кремень (Кременчуг ) — Таврия (Симферополь) — 0:0

Кремень: Котляров, Бычков, Энтин, Ченбай, Вовкодав, Пискун (Яцык, 90+3), Серденюк, Павлик (Степанчук, 83), Богданов (Сидоренко, 43), Мурашов, Черний (Белоусов, 67). Запасные: Олейник, Курелех. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Таврия: Гурин, Куксенко, Бижко, Клочко, Логвиненко (Тищенко, 46), Гриппа, Масалов (Фетисов, 74), Жавко (Елоев, 62), Жуков (Журавленко, 46), Воронченко, Соколан. Запасные: Дмитроченко, Кушнир, Мизернюк, Бондаренко. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения: Мурашов, 47, Пискун, 61, Павлик, 63 (все – Кремень)

Удаление: Мурашов, 68 (Кремень, повторное предупреждение)

15:00. г. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева. 1400 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог)

«Сухую» ничью отстояла Таврия в Кременчуге, прервав победную домашнюю поступь Кремня. Впервые в чемпионате подопечные Игоря Столовицкого потеряли очки на своем стадионе, при этом, так и не пропуская голов. Отметим, что с середины второго тайма хозяева играли в меньшинстве: за грубый подкат у боковой линии против Масалова с поля был удален Мурашов, получивший вторую желтую карточку.

Кремень по-прежнему во главе таблицы, но позволяет приблизиться Кристаллу, Таврия остается на шестой строке.

Энергия (Новая Каховка) – Мир (Горностаевка) – 0:1

Гол: Цыбульский, 36

Энергия: Зелинский, Плутенко, Шевченко, Махнев, Грабец (Бесараб, 69), Дедяев, Бондаренко, Росляков, Прокипчук, Россохатый (Киреев, 46), Зинатуллин. Запасные: Жуков, Логовский, Вакулинский, Процишин, Черняев. Главный тренер: Олег Федорчук.

Мир: Онопко, Брынько, Чмеленко, Голядинец, Милесин, Савченко (Пятов, 78), Шестипалов, Цыбульский, Малей, Кривич, Болобан (Глущенко, 76). Запасные: Гордецкий, Шмыголь, Томенко, Доценко. Главный тренер: Александр Сапельняк.

Предупреждения: Киреев, 88 – Малей, 26, Кривич, 35, Онопко, 90+1

15:00. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия». 700 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Людмила Тельбух (Днепр)

Единственный гол в принципиальном дерби в концовке первого тайма забили гости. Миру удалась быстрая атака правым флангом: Брынько вбросил аут на своей половине поля, Цыбульский на скорости убежал от двух защитников, ворвался в штрафную площадку и пробил точно под перекладину.

Мир продлевает успешную серию и закрепляется на четвертом месте таблицы.

Man of the Match: Сергей Цыбульский (Мир)

Тот случай, когда решение взять игру на себя оправдало себя на все сто процентов. Цыбульский забил гол, значимость которого сложно переоценить – повержен принципиальный соперник и тройка лидеров еще ближе.

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты