Вторая лига. Металлург уступил Судостроителю, Прикарпатье одолело Полесье

fcmetalurg.zp.ua
Судостроитель обыграл Металлург (2:1) в 30-м туре Второй лиги.

Запорожцы были близки к тому, чтобы оформить третью победу в сезоне. Однако на последних минутах матча Металлург пропустил два гола от гостей.

Хозяева вышли вперед в начале второго тайма, когда Башинский воспользовался передачей из глубины, войдя в штрафную площадку, обыграв голкипера и поразив уже пустую «рамку». Корабелы отыгрались после фланговой подачи Малярчука: Димитриев переправил мяч в сетку с отскока. Победный гол Судостроитель уже на последних компенсированных секундах: результат принес точный удар Кириенко после передачи Задеры и суматохи у ворот запорожцев – 1:2.

Металлург (Запорожье) – Судостроитель (Николаев) – 1:2

Голы: Башинский, 59 – Димитриев, 84, Кириенко, 90+2

Металлург: Теленков, Божий, Остапенко, Курусь, Сентябов (Нападайло, 90), Трофимчук (Бережной, 80), Некрасов, Чумак (Мартыненко, 39), Башинский, Радомский (Литвиненко, 74), Черников. Запасные: Шовкун, Батраченко, Петровский. Главный тренер: Андрей Богатченко.

Судостроитель: Мамедов (Жуков, 80), Безуханыч, Мизернюк (Зайчек, 67), Частоколяный, Кретов (Задера, 63), Кириенко, Носов, Гагулин, Бобелюк, Малярчук, Димитриев. Запасные: -. Главный тренер: Деннис Люкенс.

11.05.2018. 30 тур. г. Запорожье. УТБ «Металлург» на Великом Лугу.

Судья: Влад Бакулин (Новая Каховка)

Предупреждения: Радомский, 45, Божий, 53, Батраченко, 57 – Мизернюк, 60, Частоколяный, 66

Победа позволила николаевской команде обойти в турнирной таблице Ингулец-2 и подняться на 10-е место (16 очков). Металлург, в свою очередь, продолжает идти на последней строчке с 7 очками.

Гостям удалось забить быстрый гол благодаря штрафному, назначенному на правом фланге, где сошлись две «восьмерки»: Борышкевич сфолил на Лебеде. После подачи Бовтрука мяч отскочил к Кузнецову, который тут же протолкнул его в сетку – 0:1. Вскоре Прикарпатье заработало пенальти: теперь уже Борышкевича сбили в штрафной площадке гостей. Однако Веприк с 11-метровой отметки голкипера не переиграл, причем Иванов не просто отбил удар, а даже зафиксировал мяч. Но в концовке тайма ивано-франковцы все же отыгрались: диагональ на левый фланг в направлении Конкольняка, подача к воротам на Дытко, но мяч в воздухе и так пересек «ленточку» – 1:1. Хотя, у Полесья имелись претензии к арбитру, зафиксировавшему взятие ворот.

В середине второго тайма подопечные Владимира Ковалюка забили два подряд гола, сделав весомую заявку на победу. Дячук в подкате неудачно выбил мяч у Кузьмина, в результате чего получилась голевая передача на Дытко, реализовавшего выход один в один – 2:1. Тут же после единоборства того же Кузьмина и Демчика мяч отскочил к Дербаху, дальним ударом поразившему нижний угол ворот – 3:1. Уже на последних секундах компенсированного времени Полесье сделало разницу минимальной: подача со штрафного (фол Ковальчука на Меркушове) от Бовтрука, и головой мяч в сетку подправил Дячук – 3:2.

Прикарпатье (Ивано-Франковск) – Полесье (Житомир) – 3:2
Голы: Конкольняк, 40, Дытко, 59, Дербах, 62 – Кузнецов, 4, Дячук, 90+4
Нереализованный пенальти: Веприк, 12 (Иванов)

Прикарпатье: Пицан, Борисевич (Данищук, 46), Прошак, Ковальчук, Яневич (Француз, 72), Дербах, Борышкевич, Веприк (Бойко, 46), Конкольняк (Кузьмин, 46), Януш (Орынчак, 57), Дытко. Запасные: Вульчин, Геник. Главный тренер: Владимир Ковалюк.

Полесье: Иванов, Гурский, Кузнецов, Алексанов, Шевченко Н. (Задерецкий, 83), Лебедь, Бовтрук, Богунов (Меркушов, 85), Дячук, Демчик (Коновалов, 65), Шаврин (Коровиков, 76). Запасные: Шевченко О., Швец. Главный тренер: Александр Призетко.

11.05.2018. 26 тур. г. Ивано-Франковск. Стадион «Рух». 2500 зрителей.
Судья: Степан Лапко (Львов)
Предупреждения: Конкольняк, 21, Прошак, 54, Борышкевич, 64, Дербах, 70 – Алексанов, 41, Лебедь, 45

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.