Вторая лига. Ничьи Таврии и Чайки с лидерами, волевая победа Мира

Сегодня прошли три матча 6-го тура в двух группах Второй лиги.

Группа А

Если первый тайм можно считать примерно равным, то после перерыва инициативой владели хозяева. Создав ряд опасных моментов, забили черкассчане уже в концовке игры: после штрафного возникла суета у ворот Мусиенко, чем воспользовался Тищенко, к которому отскочил мяч. Далее подопечные Александра Кирилюка попытались сохранить результат, сконцентрировавшись на обороне, но гости бросили вперед большие силы, и такой риск себя оправдал. Защитники и голкипер черкассчан не разобрались у своих ворот, мяч отскочил к вингеру команды гостей, который отдал передачу под себя на Бартошука: тот бил в дальний угол, а мяч срезался и залетел в противоположный – 1:1.

Man of the match: Роман Помазан (Чайка)

Представитель Киевщины уже успел зарекомендовать себя командой с крепкой обороной, пропустив меньше всех голов в группе А, и в этот раз такой статус гости снова подтвердили. Особенно отмечаем левый фланг защиты, где здорово отыграл Роман Помазан.

Черкащина-Академия (Черкассы) – Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 1:1

Голы: Тищенко, 84 — Бартошук, 89

Черкащина-Академия: Панченко, Кошелюк, Тарасенко, Бурлин, Черный, Сафонов, Евдокимов, Зеленевич (Бойко, 33), Сторчоус (Тищенко, 54), Тимофиенко, Локтионов. Запасные: Марченко, Орел, Тенжицкий, Передерий, Шурубура. Главный тренер: Александр Кирилюк.

Чайка: Мусиенко, Мохначук, Пономаренко, Доу, Помазан, Цурупин, Мирошников, Савийсько, Тименко (Баранович, 90+2), Насими (Гришин, 67), Панфилов (Бартошук, 73). Запасные: Савчук, Авдалян, Зипцер, Сухенко. Главный тренер: Алексей Поздняков.

Предупреждения: Насими, 28, Пономаренко, 87 (оба – Чайка)

17:00. с. Белозорье. Стадион «Заря». 0 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог)

Группа Б

Мир (Горностаевка) – Энергия (Новая Каховка) – 2:1

Голы: Бойко, 41, 48, с пенальти – Киреев, 36

Предупреждения: Волков, 67, Кривич, 67, Малей, 78, Бойко, 82 – Зелинский, 45, Махнев, 59, Зинатуллин, 74, Бесараб, 90+4

17:30. с. Горностаевка. Стадион «Затыс». 600 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Сергей Задиран (Киев)

Встреча в Горностаевке не обошлась без форс-мажора. У Энергии по дороге сломался автобус, вследствие чего команда задержалась в пути, и старт матча пришлось перенести почти на полчаса, так что доигрывали поединок соперники уже практически в сумерках.

Несмотря на задержку именно гости в первом тайме доминировали, создав ряд хороших возможностей (Плутенко в одной из атак даже угодил в стойку) и забив гол. После подачи углового Шевченко выиграл «воздух», и мяч в сетку отправил Киреев. Но, вскоре Мир отыгрался: в ходе позиционной атаки правым флангом Цыбульский отдал пас на Доценко, тот покатил мяч чуть назад Бойко, который поражал уже практически пустую «рамку».

А в самом начале второго тайма впереди были уже хозяева. Подача Киреева в штрафную, где Процишин толкнул Доценко – пенальти. 11-метровый реализовал лучший бомбардир турнира Бойко. У гостей были шансы отыграться: в нескольких эпизодах Энергия имела претензии по возможному пенальти, также отмечаем уверенную игру Онопко. Однако до финального свистка счет на табло уже не менялся.

Man of the match: Иван Доценко (Мир)
Самым настоящим «подносчиком снарядов» для Бойко выступил в этот вечер Доценко, в первом эпизоде отдав голевую передачу, во втором – заработав пенальти. С такими ассистентами результативность форварда не удивляет.

Таврия (Симферополь) – Кремень (Кременчуг) – 0:0

На 23 минуте пенальти не забил Воронченко (мимо)

Таврия: Гурин, Клочко, Куксенко, Масалов, Фетисов (Тищенко, 85), Бижко (Журавленко, 88), Гриппа, Жавко, Елоев (Логвиненко, 69), Жуков Никита, Воронченко (Жиганов, 69). Запасные: Дмитроченко, Кушнир, Мизернюк. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Кремень: Котляров, Бычков, Энтин, Ченбай, Вовкодав, Пискун, Серденюк, Астахов (Богданов, 89), Павлик (Сидоренко, 53), Черний (Степанчук, 80), Белоусов (Мурашов, 53). Запасные: Олейник, Курелех, Попов. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Предупреждение: Серденюк, 70 (Кремень)

17:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель». 500 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Клим Заброда (Киев)

В этой «сухой» ничьей лучший шанс забить гол имели хозяева, в первом тайме получившие право на пенальти. Скоростная атака правым флангом завершилась прострелом, и мяч угодил в руку Вовкодаву. Лучший бомбардир Таврии Воронченко с 11-метровой отметки бил в левый от Котлярова угол, туда же прыгал и голкипер, но мяч прошел мимо цели.

Кремень, потеряв очки, остается во главе таблицы, но упускает шанс оторваться от преследователей. А Таврия, сыграв вничью уже в пятый раз в шести поединках, идет в таблице пятой.

Man of the match: Анатолий Масалов (Таврия)

Самый результативный футболист крымчан снова «молчал», не забив и пенальти. Но, в противостоянии с лидером не менее сложной задачей было надежно отыграть в обороне, и Таврия с этим справилась. В защитных построениях отмечаем Анатолия Масалова, выглядевшего на фоне фаворита сезона очень убедительно.