27180

Вторая лига. Николаев-2 и Мир расписали «сухую» ничью

...
фото Анастасии Мехедовой, mfc.mk.ua

Николаев-2 в 7-м туре Второй лиге в группе Б на своем поле не смог переиграть Мир (0:0).

Незапланированная потеря очков получилась у лидера таблицы в Николаеве. В первом тайме у Мира было достаточно моментов чтобы забить: шансы имел каждый из исполнителей группы атаки: и Доценко, и Черников, и Красов. Хорошие моменты были после штрафных: Бондаренко угодил в стойку, а Доценко на добивании не сумел «расстрелять» ворота.

С реализацией у горностаевцев не сложилась, но и хозяева упустили великолепную возможность. В одном из эпизодов после прострельной передачи мяч в штрафной площадке угодил в руку Прытыковскому – пенальти. Но удар корабелов с 11-метровой отметки в исполнении Бессалова пришелся мимо цели.

Во втором тайме подопечные Виктора Богатыря играли уже не так агрессивно: таких уж явных голевых моментов Мир создал не так много, да и в целом соперники отвечали атакой на атаку. У хозяев выделялся в нападении Морозов, постоянно навязывавший борьбу оппонентам, а также Витенко, выполнивший несколько неплохих подач. Так называемые «качели» с обилием единоборств и длинных передач не принесли успеха ни одной из сторон, и матч завершился «нулями».

Man of the match: Вадим Дмитроченко (МФК Николаев-2)

В начале лета еще в составе Судостроителя голкипер пропустил шесть голов от Мира, а вот после смены команды с тем же соперником Дмитроченко проявил себя во всей красе, отстояв насухо. Во многом благодаря вратарю, изрядно потрудившемуся в первом тайме, резервисты корабелов впервые не проиграли дома, еще и лишив горностаевцев возможности единолично возглавить таблицу.

МФК Николаев-2 – Мир (Горностаевка) – 0:0

На 44 минуте Бессалов (МФК Николаев-2) не реализовал пенальти (мимо).

МФК Николаев-2: Дмитроченко, Барский, Аксенов, Скидан (Измалков, 80), Невкрытый (Зайков, 75), Бессалов, Чаус, Витенко, Студенко (Толгаренко, 70), Шарабура (Григорович, 60, Пасичник, 83), Морозов. Запасные: Чумак, Малярчук. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

Мир: Кулинич, Чмеленко, Рафальский, Прытыковский, Шмыголь (Цибульский, 46), Красов (Брынько, 46), Цурупин (Шмат, 60), Сорокин, Бондаренко, Черников, Доценко (Колесников, 75). Запасные: Антоненко, Коверник, Савченко. Главный тренер: Виктор Богатырь.

17:00. г. Николаев. Центральный городской стадион

Арбитр: Михаил Райда (Закарпатская область)
Ассистенты: Сергей Старча (Киев), Сергей Соботюк (Житомир)
Резервный арбитр: Владимир Миланич (Николаев)
Инспектор: Александр Журба (Донецк)

Ничья была больше на руку хозяевам, которые плетутся внизу турнирной таблицы, а вот Мир борется за лидерство, потому потеря очков может болезненно сказаться на воплощении задач команды из Горностаевки на сезон.

После этого результата в активе Николаева-2 2 очка и предпоследнее, 11-е место, а Мир набрал 15 пунктов и на текущий момент идет на 3-й строчке.