Вторая лига. Перемога разгромила Яруд в перенесенном матче

Команда из Днепра забила три гола еще в первом тайме

ФК Перемога, facebook.com/fcperemoga

Влад Власенко, Sport Arena

В перенесенном матче 12-го тура Второй лиги в рамках группы «Б» Перемога в Днепре принимала мариупольский Яруд. Обе команды зарекомендовали себя в этом сезоне в качестве крепких середняков, отчего заранее предугадать ход событий было крайне тяжело. Мариупольский коллектив до матча находился выше Перемоги в турнирной таблице, но в случае победы подопечные Дмитрия Рябова могли рассчитывать на улучшение своих позиций и прыжок выше Яруда.

Матч на искусственном поле «Олимпийских резервов» проходил в равной борьбе в первые минуты — обе команды поочередно выходили к чужим воротам, но если Яруд это делал без опасностей, то на 17-й минуте после подачи со стандарта с фланга от Романа Боровика, кажется, Богдан Пономаренко имел шанс пробить с убойной позиции, но его опередил защитник гостей. А уже на 19-й минуте днепряне вышли вперед — с углового на дальнюю штангу подал Никита Вишневский, а Родион Сердюк воспользовался неуверенной игрой Карнауха на выходе и послал круглого в сетку головой — 1:0.

Прошло не так много времени, как Перемога забила второй мяч. На 25-й минуте после отбора на чужой половине поля Вишневский принял мяч в чужой штрафной, отпасовал на Пономаренко, а тот вторым касанием пробил низом  — вратарь не справился и 2:0.

Нельзя сказать, что Яруд совсем уж выглядел плохо — команда Олега Красноперова ходила вперед, подавала много угловых, но толку от этого было мало. А на 39-й минуте днепряне забили уже свой третий мяч в поединке! Вновь все началось с отбора в центре поля и передачи на левый фланг к Артему Радченко, который взял инициативу на себя и сместился в штрафную, а затем шикарно пробил с правой ноги в дальний угол — 3:0.

Во втором тайме градус борьбы не снижался, а эмоции на поле начали выходить на первый план. Можно вспомнить удар головой Владислава Тишининова из пределов штрафной — мяч улетел над воротами Суаиба. С опаснейшей позиции стрелял Кирилл Матвеев, но также пробил мимо. В итоге Перемога, которая уже не шла вперед и играла на сохранение счета, добыла важную для себя победу с таким приятным счетом. А матч команды завершили уже в формате 10 на 10 — по удалению заработали Евгений Линкевич у днепрян и Иван Мочевинский у Яруда.

В итоге Перемога вышла на шестое место турнирной таблицы группы «Б» Второй лиги, а Яруд опустился на девятую строчку.

Man of the match - Артем Радченко (Перемога)

Стал автором лучшего гола этого матча, сняв все вопросы о победителе. Радченко забил красивый гол за счет своих индивидуальных умений.

• Вторая лига. Группа «Б». 12-й тур

Перемога (Днепр) — Яруд (Мариуполь) — 3:0 (3:0)

Голы: Сердюк, 19, Пономаренко, 25, Радченко, 39

Удаления: Линкевич, 81 — Мочевинский, 79

Перемога (стартовый состав): Суаиб, Рубцов, Сердюк, Сидоренко, Линкевич, Пономаренко, Павлюк, Вишневский, Боровик, Радченко, Шмелев. Запасные: Луговский, Цуркан, Валуйко, Антонов, Билоус. Главный тренер: Дмитрий Рябов.

Яруд (стартовый состав): Карнаух, Лысенко, Таранда, Товстый, Саенко, Матвеев, Мочевинский, Булгаков, Литюк, Корицкий, Литовченко. Запасные: Гончаренко, Маймула, Тишининов, Доберчук, Бойко, Бибык, Полищук, Левянков, Асеев. Главный тренер: Олег Красноперов.

Днепр, стадион «Олимпийские резервы». 13:00

Арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка)