Вторая лига. Победы Днепра-1, Металлиста-1925, Агробизнеса и др. матчи

facebook.com/sportclubdnipro1
Сегодня прошли девять матчей в двух группах Второй лиги чемпионата Украины.
  • Группа А

Скала повела в счете в середине первого тайма, когда Барнор отличной передачей из глубины по правому флангу вывел один в один Красномовца, и тот низом пробил мимо голкипера. А в самом начале второго тайма хозяева оперативно сделали перевес крупным. Сначала Красномовец перехватил мяч на чужой половине, организовав выход к воротам Саду, поразившему дальний угол. Вскоре успех принесла подача углового от Заиченко: мяч миновал ближнюю стойку, добравшись до центра вратарской, откуда головой цель поразил Барнор – 3:0.

Все, что удалось Буковине – «размочить» результат в концовке поединка. Черновицкий коллектив воспользовался небрежной игрой Скалы в обороне, и в ходе выхода «два в одного» Мелконян замкнул прострел Немтинова – 3:1.

Скала (Стрый) – Буковина (Черновцы) – 3:1

Голы: Красномовец, 26, Сад, 50, Барнор, 56 – Мелконян, 79

Скала: Билык (Фияло, 80), Николишин, Бельчич (Подоляк, 59), Фляк, Березовой, Баранов, Сад (Намуйлик, 64), Заиченко (Штаненко, 83), Красномовец, Цень (Билас, 46), Барнор. Запасной: Козак. Главный тренер: Роман Гнатив.

Буковина: Степаненко, В.Кузив, Гусин (Никифоряк, 0), Найко (Раулюк, 58), Бойчук, Украинец (Пилишатий, 74), Шишигин, Кузив, Немтинов, Мелконян, Королянчук (Батрак, 58). Запасные: Гуцул. Главный тренер: Виктор Мглинец.

26.05.2018. 28 тур. г. Моршин. Стадион «Медик». 500 зрителей.

Судья: Игорь Бич (Киев)

Предупреждения: Немтинов, 8, В.Кузив, 75 (оба – Буковина)

Буковинцев неудача постигла еще до начала матча — травмировался Гусин, так что его заменил в старте Никифоряк. Скала же использовала свой кадровый потенциал, так как в случае своей победы и осечки соперников еще могла претендовать на тройку. Правда, земляки из ФК Львов остановить Ниву-В не смогли, но стрыяне свое «условие» выполнили, нанеся третье в сезоне поражение черновчанам.

Хозяева повели в счете в самом начале игры, когда Джурко подхватил мяч вблизи центрального круга, в окружении четырех оппонентов протащил его до штрафной площадки и протолкнул мимо голкипера – 1:0. Но в середине тайма Полесье выдало ударную десятиминутку, забив сразу три гола.

Сначала классным ударом со штрафного (фол Муляра на Щедракове) в обвод «стеночки» отличился Шаврин. Далее Задерецкий на правом фланге классно обыграл соперника и подал на дальнюю стойку, откуда в противоход голкиперу головой пробил Назарий Шевченко. Ну и третий гол забил Меркушов, успешно сыгравший на добивании после удара Дворника – 1:3.

Уже на последних секундах поединка Подолье лишь сделало разницу минимальной, когда Морговский подал угловой, и мяч срезался в сетку собственных ворот от Щедракова – 2:3.

Подолье (Хмельницкий) – Полесье (Житомир) – 2:3

Голы: Джурко, 10, Щедраков, 90+4, в свои ворота – Шаврин, 24, Шевченко, 28, Меркушов, 33

Подолье: Дворник, Гресь, С. Швец, Рыжук, Степаненко, Макарченко (Худик, 46), Липовуз, Морговский, Муляр (Тупик, 73), Джурко, Бабак (Майко, 77). Запасные: С. Шевченко, Шаповал, Сарбей, Абзалов. Главный тренер: Виталий Костышин.

Полесье: О. Шевченко, Гурский, Щедраков, Н. Шевченко, Дячук, Лебедь, Д. Швец (Демчик, 76), Задерецкий, Меркушов (Алексанов, 68), Бовтрук, Шаврин. Запасные: Кучерявый, Кузнецов, Алексеенко. Главный тренер: Александр Призетко.

26.05.2018. 28 тур. г. Хмельницкий. Спорткомплекс «Подолье». 1800 зрителей.

Судья: Михаил Райда (Закарпатская область)

Предупреждения: Муляр, 41 – Лебедь, 75, Бовтрук, 77

Противостояние двух лучших команд группы завершилось убедительной победой триумфатора сезона. Агробизнес повел в счете уже в дебюте игры: Груша передачей низом вывел один в один Скакуна, и тот пробил мимо голкипера – 1:0. Перед самым перерывом хозяева удвоили результат: арбитр в штрафной площадке зафиксировал фол Бочкура на Семенце, и сам пострадавший реализовал пенальти – 2:0, хотя голкипер угадал направление удара. Черту под победой в концовке встречи подвел Шевчук, который по левому флангу принял передачу от Дубчака, убежал к воротам и поразил ближний угол – 3:0.

Агробизнес (Волочиск) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) – 3:0

Голы: Скакун, 11, Семенец, 44, с пенальти, Шевчук, 87

26.05.2018. 28 тур. г. Волочиск. Стадион «Юность». 2450 зрителей.

Судья: Ярослав Песоцкий (Сумы)

Предупреждения: Бочкур, 34, Яневич, 42, Веприк, 45, Данищук, 62, Ковальчук, 65, Борышкевич, 90+2 (все – Прикарпатье)

В первом тайме зрители не увидели голов, зато сразу же после перерыва гости отличились двумя кряду точными ударами. В результате подачи Дмитренко со штрафного (фол Поручинского на Игоре Маляренко), Федосов отдал передачу тому же Игорю Маляренко, который с разворота точно пробил низом. Тут же эффектным ударом слету подачу с правого фланга от Гарванко замкнул Брыжчук – 0:2. А уже в самой концовке встречи Нива-В оформила крупную победу: подача углового на ближнюю стойку от Савошко и точный удар в касание Хохлова – 0:3.

Уже после финального свистка у кромки поля внезапно завязалась стычка двух футболистов, переросшая в массовую потасовку с нешуточными страстями. Как следствие, арбитр удалил двух футболистов: Янчака и Дударенко.

ФК Львов – Нива-В (Винница) – 0:3

Голы: Маляренко И., 47, Брыжчук, 49, Хохлов, 85

ФК Львов: Герич, Савошко, Матушевский, Барыляк (Дещица, 90+2), Романчук (Омельченко, 55), Янчак, Зайчук, Поручинский (Кучинский, 85), Шпирка, Мизерник, Кисленко (Пархуц, 68). Запасные: Мозиль, Гринишин. И. о. главного тренера: Андрей Ханас.

Нива-В: Бабийчук, Музыченко, Дмитренко, Гарванко, Дударенко (Менжега, 86), Савошко (Кучер, 90+3), Калитов (Попов, 83), Хохлов, И. Маляренко, Брыжчук (Разуваев, 68), Федосов (Яськов, 88). Запасные: Злотар, Осадчий. Главный тренер: Денис Колчин.

26.05.2018. 28 тур. г. Львов. Стадион «СКИФ». 500 зрителей.

Судья: Артем Михайлюк (Киев)

Предупреждения: Зайчук, 18, Матушевский, 74, Пархуц, 84, Барыляк, 89 – Дударенко, 9, Калитов, 40, Хохлов, 71, Музыченко, 86, Яськов, 90+2

Удаления: Янчак, 90+3 – Дударенко, 90+3

• Группа Б

Триумфатор сезона провел мощнейший матч, не оставив гостям никаких шансов – уже к середине первого тайма СК Днепр-1 «отгрузил» Судостроителю три гола. Поплавка в пределах штрафной площадки покатил мяч назад Мемешеву, который на замахе убрал двух оппонентов и поразил дальний угол. Далее Чегурко сделал длинную передачу в штрафную на Лопыренка, тот головой скинул мяч на дальнюю стойку, откуда цель поразил набежавший Кожушко. Вскоре у днепрян прошла затяжная атака через левый фланг, и в завершении Когут точно пробил головой после прострела Чегурко. До перерыва днепряне успели забить еще один гол. Частоколяный остановил прорыв Чегурко, и Кравченко фирменным ударом со штрафного поразил ближний угол – 4:0.

Пятый гол стал также следствием стандартного положения: подача углового, ошибка на выходе появившегося на замене Мамедова и удар в упор Логинова, предварительно обыгравшего защитника – 5:0. Тут же Чегурко отдал проникающий пас в штрафную на Когута, который из окружения трех оппонентов пробил мимо вратаря – 6:0. Ну и на «закуску» дубль оформил Войцеховский, вошедший в игру со скамейки. Сначала Хучбаров ворвался в штрафную по левому флангу и прострелил во вратарскую на Войцеховского, буквально внесшего мяч в сетку, а затем Кравченко мягкой передачей вывел Войцеховского один в один, и тот снова не подвел – 8:0, два гола с интервалом в 82 (!) секунды.

СК Днепр-1 (Днепр) – Судостроитель (Николаев) – 8:0

Голы: Мемешев, 12, Кожушко, 17, Когут, 20, 61, Кравченко, 34, Логинов, 60, Войцеховский, 74, 76

СК Днепр-1: Юрчук, Бровченко, Лопыренок (Передистый, 46), Логинов, Полевой, Кравченко, Когут, Мемешев (Гоменко, 68), Чегурко (Хучбаров, 68), Поплавка (Карноза, 46), Кожушко (Войцеховский,46). Запасные: Бабичин, Киреев. Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

Судостроитель: Жуков (Мамедов, 46), Частоколяный, Мизернюк, Безуханыч, Дмитриев (Зайчек, 68), Ратушный, Кириенко, Носов, Бабелюк, Гагулин (Малярчук, 46), Димитриев (Задера, 68). Запасные: -. Главный тренер: Деннис Люкенс.

26.05.2018. 32 тур. г. Днепр. «Днепр-Арена». 600 зрителей.

Судья: Дмитрий Кузовлев (Запорожье)

Предупреждения: Поплавка, 43 – Ратушный, 49, Кириенко, 59

Победа гарантировала бы харьковчанам итоговое второе место, и заключительный домашний матч сезона Металлист 1925 провел очень уверенно, оформив разгром.

В середине первого тайма хозяева забили два гола. Сначала Романов промчал левым флангом и сделал передачу к линии вратарской на Скотаренко, в касание переправившего мяч в сетку – 1:0. Далее харьковчане провели быструю атаку через правый фланг. Началось все с вбрасывания аута, а завершилась классным пасом Краева на ход Синице, реализовавшего выход один в один – 2:0.

Тот же Синица в середине второго тайма сделал счет крупным. Снова аут, наступление правым краем, Ермоленко сыграл в «стеночку» с Краевым и прострелил на Синицу, пробившему в касание и отпраздновавшему взятие ворот танцем – 3:0. Четвертый гол забил Прихна, откликнувшись на навес Романова со штрафного (фол Ляшевского на Романове) – 4:0.

Металлист 1925 (Харьков) – МФК Николаев-2 – 4:0

Голы: Скотаренко, 16, Синица, 28, 66, Прихна, 80

Металлист 1925: Дьяков, Прихна (Булычев, 90), Чередниченко, Жданов, Емельянов (Коваленко И., 82), Коваленко Е., Ралюченко (Сидоренко, 87), Романов, Краев (Дехтяренко, 72), Синица, Скотаренко (Ермоленко, 46). Запасные: Белименко, Цвиренко. Главный тренер: Сергей Валяев.

МФК Николаев-2: Чумак, Ляшевский, Минин (Измалков, 33), Чаус, Толгаренко (Пасичник, 61), Зайков (Змиевский, 80), Скидан (Березянский, 90+2), Бардадым, Барский, Швец, Витенко (Бурахович, 61). Запасные: Дмитроченко, Студенко. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

26.05.2018. 32 тур. г. Харьков. ОСК «Металлист». 3027 зрителей.

Судья: Евгений Петренко (Одесса)

Предупреждения: Толгаренко, 8, Барский, 56, Змиевский, 89

Хозяева повели в счете в самом начале игры, отразив атаку одесситов и проведя свой контрвыпад, ставший результативным. Киреев подхватил мяч у линии штрафной, отправил его в свободную зону на левом фланге Дедяеву, который прострелил во вратарскую, где в борьбе мяч в сетку протолкнул Вакулинский – 1:0. Реал Фарма отыгрался в середине второго тайма: вбрасывание аута, затяжной розыгрыш и скидка головой от Дубины на вышедшего на замену Полищука, с линии вратарской поразившего ближний угол – 1:1.

Энергия оступается, позволяя Таврии сравняться по очкам – команды делят третье-четвертое места. У Реал Фармы сохранилась пятая строка с преимуществом в два очка над Миром – в следующую субботу соперники проведут в Одессе матч за итоговое пятое место сезона.

Энергия (Новая Каховка) – Реал Фарма (Одесса) – 1:1

Голы: Вакулинский, 3 – Полищук, 70

26.05.2018. 32 тур. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия». 800 зрителей.

Судья: Александр Омельченко (Славянск)

Предупреждения: Прокипчук, 51, Процишин, 90+3 – Нахаба, 45+1, Дмитриев, 82, Дубина, 90+3

Первый гол гости забили на первых секундах поединка, воспользовавшись штрафным на левом фланге. Кобуладзе навесил в штрафную площадку, где Горбунов продлил мяч в сетку ворот соперника. Очень скоро Металлург отыгрался благодаря фланговой подаче и удара с линии вратарской от Черникова. В середине второго тайма Ингулец-2 снова вышел вперед: Глоба прошел правым флангом и попытался сделать передачу в штрафную, но вместо этого вышла срезка, в результате которой получился гол в стиле Ван Бастена – 1:2.

В самом начале второго тайма Керножицкий воспользовался обрезкой, убежав со своей половины поля и пробив точно под перекладину – 2:2. Но в середине второго тайма петровцы забили еще два гола, все же вырвав победу. Глоба оформил дубль, на дальней стойке замкнув прострел с правого фланга, а затем тот же Глоба на правом крае дважды обыграл соперника и переадресовал мяч на ближнюю стойку, где голкипера переиграл Горбунов, также отметившись дублем – 2:4.

Металлург (Запорожье) – Ингулец-2 (Петрово) – 2:4

Голы: Черников, 8, Керножицкий, 50 – Горбунов, 2, 63, Глоба, 21, 65

Металлург: Теленков (Богатченко, 46), Некрасов, Керножицкий (Шовкун, 69), Божий, Остапенко, Башинский, Курусь, Сентябов (Бережной, 88), Радомский (Трофимчук, 62), Черников (Мартыненко, 67), Чумак. Запасные: Попов, Батраченко. Главный тренер: Андрей Богатченко.

Ингулец-2: Гуридов, Червинский (Оксенюк, 52), Глоба, Зипцер, Данильченко, Никулин (Диленко, 80), Довгий, Шморгун, Кобуладзе, Порохня (Химанич, 55), Горбунов (Калинин, 64, Барышников, 83). Запасные: Шухман, Омельченко. Главный тренер: Николай Федорко.

26.05.2018. 32 тур. г. Запорожье. УТБ «Металлург» на Великом Лугу. 50 зрителей.

Судья: Игорь Сташук (Чернигов)

Предупреждения: Курусь, 8, Радомский, 27, Черников, 44 – Порохня, 23, Шморгун, 70

Единственный гол был забит на исходе четверти часа игрового времени. Таврия провела затяжную атаку через правый фланг, в завершении которой Воронченко, развернувшись, отдал передачу в район линии штрафной, откуда в касание под перекладину пробил Бижко, забивающий в третьей домашней игре крымчан кряду. Важнейший гол и интрига в борьбе за итоговое третье место накалена до предела.

Мир (Горностаевка) – Таврия (Симферополь) – 0:1

Гол: Бижко, 15

Мир: Кулинич, Томенко, Шмыголь (Савченко, 79), Красов (Издебский, 57), Брынько, Бойко, Кривич (Шестипалов, 65), Доценко, Чмеленко, Пятов, Притыковский. Запасные: Гордецкий, Безпалов. Главный тренер: Александр Сапельняк.

Таврия: Гурин, Куксенко, Кушнир, Масалов, Фетисов, Бижко (Елоев, 90+1), Гриппа, Тищенко, Логвиненко (Жиганов, 84), Воронченко (Жавко, 61), Соколан. Запасные: Логовский, Журавленко, Тимошевский. Главный тренер: Сергей Шевченко.

26.05.2018. 32 тур. с. Горностаевка. Стадион «Затыс». 300 зрителей.

Судья: Геннадий Серпутько (Одесса)

Предупреждения: Пятов, 48, Бойко, 50, Кривич, 58, Притыковский, 86 – Воронченко, 57

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.