Вторая лига. Победы Металла, Металлурга и Подолья, Нива разгромила Ужгород и другие матчи

Сегодня были сыграны сразу восемь матчей Второй лиги

Фото - facebook.com/ФК-Карпати-Галич-Бурштин

Группа А
  • Львов

Во Львове третья команда встречалась с предпоследней. Галичане в прекрасной формеи подходят к матчу на фоне серии из пяти побед подряд. Терять зачетных пунктов хозяевам было нельзя, учитывая их борьбу за чемпионство. По Волыни-2, то лучане весной еще не набирали зачетных пунктов.

Галицко-волынское противостояние на этот раз имело большое значение и для верхов, и для низов турнирной таблицы. Карпаты разделяют 2-3 места с Подольем при равности очков, а в случае победы могут сравняться и с лидером – Ужгородом. Волынь-2 после вчерашней ничьей в матче ФК Чернигов – Оболонь-2 опустилась на предпоследнее место. При этом резервная команда не получила из основного состава лучан ни одного игрока – даже из числа молодежи (Кобзар, Климец, Мартынюк, Рябов и прочие). У карпатовцев пропускал тур из-за перебора карточек Поручинский – по позиции справа в обороне его заменил менее опытный Вичижанин.

Понимая ответственность момента, галичане с первых минут пошли вперед. Лихо миновал защитника Хомченко – но пробил по воротам бывших одноклубников неточно. После навеса Нагорного здорово подсекал головой мяч Лебедь (герой прошлого матча – карпатовского дерби), но Коркодым выдал великолепный сэйв. Затем уже другой экс-волынянин, защитник Никитюк, попытался пробить пятой, запустив мяч немного в сторону от ворот. Еще Коркодым парировал сложный удар Лебедя на противоход и штрафной от Вербного, а также смачный удар Хомченко под перекладину. В остальном Бей из Семчуком с разных позиций неточно пробивали сами.

У гостей тоже были попытки атаковать – вспомним неточные удары Чернова и Завадовича (его второй удар был довольно близким). Но опаснее, конечно, действовали более опытные номинальные хозяева, и Семчук на 25-й минуте даже затолкал мяч с линии ворот, но то взятие не было засчитано из-за фола в атаке. Первый тайм с нулями на табло больше разочаровал фаворитов противостояния. А уже в начале второго был реальный риск еще и пропустить – коварно с левой ноги бил в ближний угол Крыстин, и тут Вульчин выручил Карпаты.

В этот сложный момент, когда запахло незапланированной потерей очков, снова сослужил хорошую службу тренерскому штабу галичан опытнейший Худобяк. Когда Нагорный с перспективного штрафного припечатал стенку, а вратарь Вульчин длинным пасом вернул мяч в игру, именно чуйка форварда, едва вышедшего на замену, сыграла свою роль. После скидки головой от Нагорного «Халк» принял мяч на грудь, прицелился и с небольшим рикошетом от катящегося соперника он попал под перекладину – 1:0. Как тут не вспомнить, что именно Игорь принес три очки Карпатам в не менее сложном матче с ФК Чернигов уже весной…

Поведя в счете, галичане успокоились и методично довели матч до нужного результата. Били по воротам Нагорный сотоварищи, и в итоге, когда лучане неудачно вынесли мяч после подачи Лебедя, Бей сбросил мяч под удар Вербному, который разрядил пушку без шансов для вратаря – 2:0. Карпаты (Галич) сравнялись с лидером. Максимальная плотность и интрига среди фаворитов Группы «А».

Man of the Match: Игорь «Халк» Худобяк (Карпаты Галич)

Человек, изменивший всё: едва выйдя на поле, лишил соперников надежд на очки. Дальнейшее было делом техники.

Карпаты (Галич) — Волынь-2 (Луцк) – 2:0

Голы: Худобяк, 76, Вербный, 90

Карпаты (стартовый состав): Вульчин, Вичижанин, Матушевский, Никитюк, Нагорный, Вербный, Лебедь, Страшкевич, Бей, Хомченко, Семчук. Запасные: Зеленский, Мельничук, Марушка, Авраменко, Козак, Танчин, Патанелли, Худобяк, Мердеев. Главный тренер: Роман Гнатив.

Волынь-2 (стартовый состав): Коркодым, С.Крыстин, Кузнечиков, Мороз, Полюга, Сасовский, Завадович, Янчук, Миронюк, Чернов, Теслюк. Запасные: Савченко, Ольхович, Максимчук, Гарсиев, Лучка, Кузьмич. Старший тренер: Альберт Шахов.

12:00, Львов, стадион «Сокол»

Арбитр: Назарий Дердь (Ужгород)

• Счастливое

Аутсайдер Группы «А» пожаловал в Киевскую область. Рубикон в турнирном плане успешнее – девятое место, 15 очков (в два раза больше, нежели у львовян). Но при этом четыре подряд домашних матча проиграли киевляне. И матч с Карпатами «античные воины» начали плохо. Уже в дебюте гости повели в счете. После аута на левом фланге они перевели игру на противоположный конец поля, оттуда прострелил Мудрик, и нигериец Энете оказался проворнее своих соперников. Прием и удар с разворота в угол – 0:1. Третий гол в чемпионате для Жозефа – он у современных Карпатах лучший бомбардир.

Попытки хозяев отыграться были тщетны, а вот Карпаты еще и закрепили свое преимущество. После сольного прохода через правый фланг Бычек сместился и красивым ударом метров из 25-ти встряхнул сетку ворот – 0:2. И дальше молодой состав Карпат вполне убедительно отыграл по счету. Когда в концовке после очередного удара львовян мяч ушел на угловой, подачу Сущака головой в прыжке замкнул защитник Калинчук – 0:3.

10 очков у львовян – они сравнялись с Волынью-2 и получили реальные шансы уже в ближайших турах покинуть последнее место.

Man of the Match: Жозеф Энете (Карпаты Львов)

Нигериец, к сожалению, пропустил немало времени – а с ним и без него Карпаты по-разному играют в атаке. Вот сейчас парень быстро открыл счет и несколько раз избегал опеки защитников хозяев. А значит, сделал серьезный вклад в победу – которой очень ждали «львы».

Рубикон (Киев) — Карпаты (Львов) – 0:3

Голы: Энете, 4, Бычек, 33, Калинчук, 88

Рубикон (стартовый состав): Прокопенко, Ясницкий, Ходуля, Новиков, Яната, Луценко, Копытов, Глущук, Заричнюк, Гбамбл, Тищенко. Запасные: Мусиенко, Майборода, Швец, Боровик, Цурупин, Нянках, Довидайтис, Пилипенко, Близно, Кабанюк. Главный тренер: Сергей Литовченко.

Карпаты (стартовый состав): Горох, Мудрик, Калинчук, Слива, Береза, Степанчук, Гудзинский, Бычек, Лисовик, Сущак, Энете. Запасные: Сасс, Пидгурский, Стень, Даниловский, Сличный, Назарчук. Главный тренер: Любомир Вовчук.

13:00, Счастливое, стадион «Арсенал-Арена»

Арбитр: Тарас Панасюк (Бердычев)

• Винница

Лидер прибыл в Винницу, уже зная о результате матча галичан. Карпаты в концовке дожали Волынь-2 и сравнялись с закарпатцами. Посему, ФК Ужгород не планировал ничего иного, кроме победы. Но и винничане, весной поднабравшие немало очков, собирались дать бой фаворитам – как немного раньше Диназу (ничья на своем поле). Ведь, пусть не слышит нас никто чужой, по секрету вам расскажем – ФК Ужгород по составу мало чем отличается от Нивы, и винницкая команда, подсобери нынешних людей раньше, да вовремя пригласи Цыткина, могла бы выступить не хуже. Все козыри лидера – это прилежное исполнение тренерских установок, да Х-фактор в виде аномально большого подбора игроков с хорошо поставленным ударом (и это не только лишь один супер-ветеран Пуканыч, за нынешний сезон 5+ можно ставить и Ряшко, Вишневскому, Чонке, Ференцику и многим другим, простите, лидерам лидера).

Наши размышления подтвердило начало матча. На чуть ли не первый угловой с левого края выдвинулись высокие винницкие ребята. Маляренко от ближней штанги продлил подачу на дальний край, где позабытый всеми защитник Хохлов подправил мяч в сетку – 1:0. Оцэ так так! И пока гости приходили в себя, инициативу подхватил правый деф винничан Сербул. Увидев, что после прохода он наткнулся на нескольких соперников, Эдуард подключил Георгиева и сам успел на его подачу с правого фланга. Аккуратный удар головой – и 2:0. Сработала «одесская связочка» у винничан.

Со времен провального матча с галицкими Карпатами (0:3 дома где-то во времена коронавирусной вспышки) ФК Ужгород не оказывался в столь плохой ситуации. Были ли гости столь плохи? Нет. Еще в начале матча Гуридов ловил мяч после точного удара Ряшко со штрафного, а позже уже с игры Федак издали проверил надежность голкипера (и будь кто-то из ужгородцев рядом – добивал бы в незащищенные ворота после сэйва). А когда в самом начале второго тайма случился третий гол, стало ясно – это сенсация. Левый защитник Борячук подключил к атаке Загорулько, тот направил мяч в штрафную площадку, где Маляренко в касание не то головой, не то даже грудьми переправил мяч в ворота – 3:0.

Видимо, лидер плохо держит удар. Пошли замены – сняли с игры даже Пуканыча. А тем временем защита гостей сама себе «придумала» четвертый гол. Получив пас от товарища, Сартина зачем-то начал разворачиваться почти в центре поля, так что играющий президент Нивы Загорулько успел его обезвредить, пробежать полполя и с правой ноги пробить в дальний угол – 4:0. Всё, что успели гости – это подсластить поражение. Вышедший на замену Чонка, разыгравшись с партнером, метко пробил по диагонали в дальний угол – 4:1.

Итогом противостояния стало обострение борьбы кандидатов на медали. Карпаты (Галич) сравнялись по очкам с лидером, также ужгородцев подпирает Подолье, которое тоже может догнать ужгородцев. Нива останется на прежней, восьмой, позиции – зато теперь винничане лишь минимально отстают от кризисной Чайки.

Man of the Match: Игорь Маляренко (Нива Винница)

Красивая командная победа винничан – недавно, кстати, был день рождения клуба, так что разгром лидера – отличный подарок. Хотелось бы отметить Маляренко: он стал ассистентом для Хохлова при первом голе, а также забил сам в самом начале второго тайма, и это был очень важный гол для итога встречи.

Нива (Винница) — ФК Ужгород – 4:1

Голы: Хохлов, 3, Сербул, 15, Маляренко, 48, Загорулько, 70 – Чонка, 72

Нива (стартовый состав): Гуридов, Сербул, Хохлов, Попов, Борячук, Калитов, Маляренко, Петрук, Зеленевич, Георгиев, Загорулько. ​Запасные: Карабин, Гемега, Подкуйко, Федорук, Кучер, Браславский, Билык, Громок, Бондар, Загробский. Главный тренер: Владимир Цыткин.

Ужгород (стартовый состав): Восконян, Машталир, Допилка, Шкиндер, Сартина, Федак, Ряшко, Пуканыч, Тищук, Ференцик, Вишневский. Запасные: Готра, Дуран, Чонка, Минайленко, Цень, Капустей, Повхан. Главный тренер: Владимир Васютык.

14:00, Винница, стадион «Химик»

Арбитр: Дмитрий Осауленко (Киев)

• Хмельницкий

Вторая команда Группы «А» принимала шестую. Для Подолья, учитывая турнирное положение, каждый потерянный зачетный пункт может поставить крест на чемпионских амбициях. Однако, легкой прогулки против Буковины не стоило ожидать. Черновицкая команда подходила к матчу на фоне победы над Нивой и готова дать бой одному из лидеров.

Но Подолье было настроено не менее агрессивно и уже на третьей минуте хозяева повели в счете. Савошко навесил с углового и Липовуз на дальней штанге ударом головой отправил мяч в ближний для себя угол – 1:0. А на 15-й минуте счет стал 2:0. Липовуз дальней диагональю отправил в отрыв Костенко, который с линии штрафной пробил в дальний угол – 2:0.

Черновчане вернули интригу в матч в начале второго тайма, когда Палагнюк воспользовался ошибкой защитников Подолья и забил во втором матче кряду ударом с района штрафной. 2:1. Правда, интрига продержалась недолго.  Савошко навесил со стандарта в штрафную, Липовуз мяч подправил на пятачок, откуда Карпенко мощным ударом забил третий мяч. 3:1 и хозяева без проблем довели счет до победного, сравнявшись с Ужгородом по очкам. Буковина провела очередной качественный поединок, вселив оптимизм в сердца своих поклонников.

Man of the Match: Владимир Савошко (Подолье)

Зимний новичок Подолья пришелся ко двору в команде. Именно он выполняет все стандарты, который приносят успех команде. И в этот раз два розыгрыша стандартных положений от Савошко принесли команде два забитых мяча.

Подолье (Хмельницкий) – Буковина (Черновцы) – 3:1

Голы: Липовуз, 3, Костенко, 14, Карпенко, 58 – Палагнюк, 53

Подолье (стартовый состав): Чуваев, Корохов, Пернацкий, Воловик, Павлюк, Липовуз, Прихна, Костенко, Каверин, Савошко, Карпенко. Запасные: Шухман, Панасенков, Цыбульник, Прильопа, Жданов, Матвеенко, Салбак, Худик, Романюк. Главный тренер: Виталий Костышин

Буковина (стартовый состав): Пономаренко, Гакман, Клочан, Эногела, Д.Рябой, Боровец, Калайтан, Орнат, Сивка, Козлов, Палагнюк. Запасные: Пилипчук, Беслюбняк, Рябый, Карповский. Главный тренер: Евгений Коваленко

16:00. Хмельницкий. Стадион «Подолье»

Арбитр: Сергей Подрыгуля (Луцк)

Группа Б

18-й тур

• Запорожье

В Запорожье встречались третья и седьмая команды Группы Б. Соперников разделяло целых 17 зачетных пунктов. Подопечные Микитина подходили к матчу в хорошем игровом тонусе. Яруд, наоборот, в прошлом туре не смог переиграть Балканы, которые доигрывали матч вдевятером. С первых минут Яруд постарался взять мяч под свой контроль, что и удалось команде Олега Красноперова. Зато хозяева острее действовали у ворот соперника.

На 20-й минуте после навеса справа Сидоров ударом головой размял Карнауха, который не дрогнул. Но на 35-й минуте кипер Яруда оказался бессильным. Крапивный подхватил мяч в центре поля и отправил мяч в штрафную. Центрбек Сарапий оторвался от защитников и ударом головой перекинул мяч через Карнауха. 1:0 и девятый гол капитана в футболке Металлурга.

В начале второго тайма хозяева забили еще раз. Шалфеев с центральной зоны пробил, Карнаух мяч парировал, но Загальский с убойной позиции ударом от перекладины сделал счет 2:0.

Гости заиграли активнее и до средины второго тайма вернули интригу. После затяжной позиционной атаки запорожцы не сумели вынести мяч со своей штрафной, Асеев ударом с левой сумел пробить Котлярова. 2:1. Гости добавили в активности, имел свой момент Мочевинский. Но точку в матче могли ставить именно хозяева. На 81-й минуте Коваленко бил из-за штрафной, Саенко подставил руку, так как он находился в собственной штрафной, арбитр указал на точку и удалил защитника Яруда. Вот только с ударом Сарапия с пенальти справился Карнаух. Но это не пошатнуло преимущество хозяев, которые продолжили свою беспроигрышную серию.

Хозяева сумели таки довести матч до победного и вернулись на вторую строчку в таблице.

Man of the Match: Эдуард Сарапий (Металлург)

Какой же гол удался Сарапию, который покинул свою позицию и в позиционной атаке оказался на острие. Другое дело, что не удалось реализовать пенальти молодому футболисту, но даже мастеровитые звезды не забивают с точки. Очередной яркий матч капитана Металлурга, который является настоящим моторчиком своей команды.

Металлург (Запорожье) – Яруд (Мариуполь0 – 2:1

Голы: Сарапий, 35, Загальский, 51 – Асеев, 73

Нереализованный пенальти: Сарапий, 82 (вратарь)

Металлург (стартовый состав): Котляров, Воробей, Сарапий, Басов, Полевой, Крапивный, Загальский, Шалфеев, Олейник, Сидоров, Коваленко. Запасные: Петриченко, Хмеловский, Сидоренко, Лапко, Черный, Бобров, Верхолавцев, Могильный, Остапенко, Стадс, Загоруйко. Главный тренер: Владимир Микитин

Яруд (стартовый состав): Карнаух, Товстый, Саенко, Лысенко, Таранда, Матвеев, Тишининов, Булгаков, Мочевинский, Литюк, Литовченко. Запасные: Гончаренко, Полищук, Асеев, Бойко, Щербан, Бибик, Маймула, Левянков. Главный тренер: Олег Краснопёров

Удаление: Саенко, 81, второе предупреждение.

14:00. Запорожье. Стадион «Славутич Арена»

Арбитр: Андрей Воевода (Днепр)

• Харьков

Лидер принимал последнюю команду чемпионата – казалось бы, какая тут может быть интрига, но вся Группа «Б» следила за противостоянием полярных оппонентов. И интригу хозяева создали сами – истратив за первых полчаса уйму опасных моментов. После угловых дважды мог забивать Федорив (мимо и кикс без удара), затем Фомин простил вратарю гостей ошибку в поле, не попав в пустые ворота. Он же с выхода на голкипера просто пробил в него – да и вообще Руслан сегодня растерял шансов не на одну игру, а на несколько. Хороший штрафной Балули немного разминулся с воротами. Следом удары Нехтия и Пидлепенца «застряли» в ногах соперников…

А открыли счет харьковчане довольно неожиданно – нет, не по ходу событий (Металл доминировал в игре и создавал момены исправно), а по тому, как именно влетел мяч в сетку ворот МФК Николаев-2. Балули просто отпасовал на правый фланг, откуда Танчик, сложилось впечатление, просто подавал с левой ноги. Но мяч бодро проскакал мимо всех игроков и вратаря, от штанги юркнув в ворота – 1:0. Да, гол курьезный – однако он не шел вразрез с логикой событий.

Во втором тайме шоу продолжилось. Сначала в атаке через правый фланг Фомина зацепил молодой защитник Лотоцкий, а пенальти уверенно реализовал Балули – 2:0. А что же гости? Им было очень трудно выходить из обороны в атаку, а когда они даже зарабатывали перспективные стандарты – мяч в ворота не шел. Как в моменте со штрафным на 58-й минуте, который опытный Яворский, отрабатывающий контракт в резервном составе, исполнил неточно – а точка подразумевала долгожданную работу для вратаря Каневцева.

Стало быть, Металл продолжил раскатывать соперников. Не прошло и пяти минут, как счет стал разгромным. Очень поспособствовал этому вышедший на замену Жо. Сперва он прострелил на Пидлепенца, который принял мяч и просто пробил по воротам из окружения. Следом со штрафного мог забивать Балули – припечатал стенку, пытаясь обмануть соперников и пустить мяч низом. А еще через пару минут после розыгрыша углового Танчик навесил на дальнюю штангу, Солдатов махнул мимо мяча – а он был последней надеждой николаевцев в этом моменте, мяч достался Жо. Так что бразилец просто катнул мяч в ворота – 4:0. А следом стал результативным еще один стандарт. Сергеев ценой желтой карточки врезался в Балули, а защитник Люлька не впервые в сезоне забил сильным прямым ударом со штрафного – 5:0. А поставил точку в матче защитник Федорив. Олейников сбил вышедшего на замену Багачанского, сам пострадавший подал штрафной с правого фланга, и Виталий при попустительстве соперников головой пробил мимо не сыгравшего на выходе вратаря – 6:0.

44 очка набирает Металл и продолжает уверенно лидировать в Группе «Б» Второй лиги. А МФК Николаев-2 продолжает оставаться на последнем месте.

Man of the Match: Фарес Балули (Металл)

Попробуй – выбери кого-то одного в таком матче. Хозяева создали уйму опасных моментов, забивали в охотку, в результативные комбинации было вовлечено полкоманды. При должной реализации даже защитник  Федорив мог оформлять хет-трик, а тому, что мог забивать многоопытный Фомин, вообще не придумали пока названия – скажем так, пять мячей – это меньшее, что могло бы удаться Руслану… Так что отдаем должное Балули, который эффективно связывал игру харьковчан и записал на свой счет гол, ассист, парочку отлично исполненных стандартов и заработанный штрафной под пятый мяч.

Металл (Харьков) — МФК Николаев-2 – 6:0

Голы: Танчик, 28, Балули, 50 (пен.), Пидлепенец, 62, Жо, 65, Люлька, 79, Федорив, 90+3

Металл (стартовый состав): Каневцев, Танчик, Мизюк, Федорив, Люлька, Ралюченко, Демченко, Пидлепенец, Нехтий, Балули, Фомин. ​Запасные: Денчук, Стрыжак, Поступаленко, Багачанский, Гуйе, Ярош, Жо, Рязанцев. Главный тренер: Александр Кучер.

Николаев-2 (стартовый состав): Закорский, Сергеев, Березянский, Лотоцкий, Олейников, Бойчук, Швец, Гончар, Солдатов, Сурженко, Яворский. ​Запасные: Белов, Любарский, Тимко, Царинный, Чилингир, Боровский, Бойко, Каведяев. Старший тренер: Анатолий Диденко.

15:00, Харьков, ОСК «Металлист»

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог)

• Черкассы

В Черкассах встречались команды, которых разделяли в таблице всего два зачетных пункта. В случае победы Никополь мог обойти черкасский коллектив и оставить предпоследнюю позицию. Гости прошлый тур пропускали, а днепряне разошлись безголевым миром с Реал Фармой.

Днепр в домашних стенах сумел навязать сопернику свою игру и уже на 28 минуте забил. Лобода забежал в штрафную, попал в коробочку и Катеруша подтолкнул в спину полузащитника. Пенальти реализовали Аверьянов. 1:0.

В начале второго тайма хозяева забили снова. После розыгрыша с углового Шурубура ударом головой отправил мяч на пятачок и Кузнецов с линии вратарской забил второй мяч. 2:0.

Правда через несколько минут защитник рисковал стать антигероем матча. На 68 минуте Фомин промчался по центру, прострелил и Кузнецов срезал мяч в свои ворота. На большее гостей не хватило и коммунальный черкасский клуб добыл свою вторую победу это весной, закрыв программу 18 тура в группе Б бодрым матчем.

Man of the Match: Максим Аверьянов (Днепр)

Отмечаем уверенную игру талантливого полузащитника. Не боялся брать игру на себя, подсказывал партнерам и реализовал пенальти, положивший начало победе его команды. Браво, капитан!

Днепр (Черкассы) – ФК Никополь – 2:1

Голы: Аверьянов, 28, с пенальти, Кузнецов, 49 – Кузнецов, 68, в свои ворота

Днепр (стартовый состав): Старченко, Виниченко, Кузнецов, Онищенко, Шурубура, Фхакадзе, Сулейман, Янаков, Лобода, Аверьянов, Сависько. Запасные: Бакки ,Молоков, Мартян, Кулинич ,Сахнюк, Дувняк. Главный тренер: Игорь Столовицкий

Никополь (стартовый состав): Коваленко, Лёга, Полянский, Катеруша, Таряник, Кошеваров, Терехов, Омельченко, Бейер, Фомин, Жуков. Запасные: Артюшенко К., Артюшенко Д., Билоус, Слищенко, Мельник. Главный тренер: Сергей Воробей

16:00. Черкассы. «Черкассы-Арена»

Арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка)

20-й тур

• Одесса

Перенесенный матч – веселая разборка аутсайдеров – завершился победой одесситов. В первом тайме, по довольно волнительной игре, хозяева повели в счете благодаря молниеносной фланговой атаке. Абузраа продольной передачей запустил в прорыв Смарокова, тот прострелил с правого края, а Федоров в касание с левой ноги попал в дальнюю «шестерку» – 1:0. Хороший удар на противоход вратарю, да и в целом симпатичная комбинация.

Интрига прожила вплоть до последних минут, когда надежды дебютантов Второй лиги были сокрушены вторым голом. Гранчар поборолся за первый мяч и забросил на ход Плачкову, и хотя рядом были сразу два защитника и вратарь, Дмитрий преспокойно пробросил мяч мимо Суаиба – 2:0. Конечно, отыграть два мяча за оставшиеся пять минут и компенсированное время было бы днепровцам затруднительно. Перемога – у Реал Фармы.

Не зря разминался Николай Лиховидов – он заменил на 89-й минуте Плачкова словно в награду за гол и под аплодисменты вышел в который раз улучшать свой рекорд как самого возрастного игрока за всю историю чемпионата Украины во всех лигах. Исторические дела на наших глазах вершатся! Набрав 13 очков, Реал Фарма обошел черкасский Днепр и занял девятое место.

Man of the Match: Дмитрий Плачков (Реал Фарма)

Гол и результативная передача – отличный матч шустрого одессита.

Реал Фарма (Одесса) — Перемога (Днепр) – 2:0

Голы: Федоров, 35, Плачков, 85

Реал Фарма (стартовый состав): Стародубец, Д.Онуфрак, Абузраа, С.Онуфрак, Колесников, Плачков, А.Лиховидов, Ратушняк, Смароков, Глушач, Федоров. ​Запасные: Даскалица, Бурахович, Полищук, Малицкий, Михайличенко, Попов, Серпутько, Фабер, Гранчар, Н.Лиховидов. Главный тренер: Артем Рязанцев.

Перемога (стартовый состав): Суаиб, Рубцов, Сердюк, Сидоренко, Докукин, Павлюк, Цопа, Эсьен, Боровик, Радченко, Шмелёв. ​Запасные: Пономаренко, Луговский, Линкевич Валуйко Цуркан, Антонов, Билоус. Главный тренер: Виктор Китриш.

14:00, Одесса, стадион «Иван»

Арбитр: Денис Федан (Александрия)

Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.