Сегодня были сыграны семь матчей 21-го тура

Вторая лига. Диназ минимально обыграл Рубикон, Карпаты Галич разгромили Буковину - Вторая лига Украины

Фото - fcuzhhorod.com

Группа А

• Чернигов

После вчерашней победы главного конкурента – Подолья – ФК Ужгород не имел права на осечку. На кону лидерство – на три очка после минимального выигрыша у Чайки оторвались хмельничане. Впрочем, ФК Чернигов сейчас хорош, рекордные четыре тура не проигрывает в чемпионате (по две ничьи и победы), так что, по крайней мере, оппозиция фавориту сезона от дебютанта чемпионата ожидалась достойной.

И действительно: уже в дебюте очень неплохой момент возник у ворот гостей. После прострела Ментея Койдан сбросил на Мироненко, тот обошел соперника и бил с пределов штрафной площадки – к счастью ужгородцев, сила удара была небольшой, посему Готра накрыл мяч. У гостей тоже еще до перерыва были неплохие моменты, Шкиндер заработал очень перспективный штрафной, но Пуканыч на этот раз не смог миновать стенку. Несколько раз активный Вишневский пытался продраться сквозь редут хозяев. Но гол «пришел» после стандарта другого рода.

После очередного обострения на правом фланге гости заработали угловой, после подачи Ряшко Вишневский вернул мяч в штрафную площадку красивой скидкой в прыжке. Пуканыч абсолютно зряче с левого края направил мяч на дальнюю штангу, где один-одинешенек Сергей Майборода в касание с близкого расстояния отправил мяч в ворота – 0:1. Очень важно, что сразу после перерыва ФК Ужгород закрепил свое преимущество. Гости буквально выдрали мяч у соперников (был вопрос по одному слишком жесткому подкату), Чонка отпасовал на Вишневского, тот укрыл мяч корпусом от защитника, развернулся и скинул прямо под удар Майбороде – 0:2. Это долгожданные голы Сергея, первые после травмы.

Вот тут не на шутку завелся ФК Чернигов. И вскоре Сердюк заработал угловой на своем левом фланге, Мироненко подал. Мяч отскочил на дальнюю штангу, где Вячеслав Койдан в падении протолкнул мяч в ворота – 1:2. Сперва, правда, арбитр не зафиксировал взятие ворот, даже тренеры побежали к лайнсмену доказывать, что всё было чисто, и после полминутной паузы в итоге гол был зафиксирован. Уже при минимальном отрыве «тигры» едва не отыгрались, но Койдан немножечко не дотянулся на перспективную передачу, а прорывы Ментея и Сердюка тормозились без завершения.

Все-таки, закарпатская команда контролировала ход игры и тоже старалась закрепить свое преимущество. Был момент, когда уже Майборода не смог отправить мяч в ворота с перспективной позиции, а уж каждый стандарт гостей был нешуточной угрозой, и в одном из моментов вратарь Ширай потащил отличный штрафной от Пуканыча. Но и минимального преимущества хватило для победы. Не отпускает ФК Ужгород хмельничан в отрыв.

Man of the Match: Сергей Майборода (ФК Ужгород)

На этого форварда возлагались большие надежды, но из-за травмы Майборода затянул с голами. И вот сейчас, в пятом матче за ФК Ужгород, герой матча своими голами принес важную победу своей команде.

ФК Чернигов – ФК Ужгород – 1:2

Голы: Койдан, 59’ – Майборода, 35’ 51’

Чернигов (стартовый состав): Ширай, Ментей, Мчедлишвили, Романченко, Борщ, Мироненко, Быбик, Сердюк, Лазаренко, Чаус, Койдан. Запасные: Лутченко, Рощинский, Вересоцкий, Зенченко, Кохановский, Конопко, Лакеенко, Макаренко, Кирин. Главный тренер: Валерий Черный.

Ужгород (стартовый состав): Готра, Машталир, Допилка, Сартина, Федак, Шкиндер, Ряшко, Пуканыч, Чонка, Вишневский, Майборода. Запасные: Восконян, Дуран, Минайленко, Цень, Ференцик, Лютнянский, Тищук. Главный тренер: Владимир Васютык.

Чернигов. Стадион «Чернигов-Арена». 14:00

Арбитр: П. Дубровец (Житомир)

• Луцк

Расскажи болельщикам еще год назад, что прославленные Карпаты будут играть во Второй лиге, соперничать с Волынью-2 и даже не быть однозначным фаворитом противостояния – кто б поверил? Но реальность такова, что сейчас львовяне на последнем месте с 11 очками, столько же у лучан и только победа над ними позволит карпатовцам покинуть, наконец, дно турнирной таблицы. Но, с другой стороны, не так много в чемпионате столь молодых команд, и где, как не в матче с резервистами перволиговой Волыни, играть на победу и брать очки львовянам? Впрочем, ровно так же размышляли об этом матче и хозяева.

И уже в самом начале встречи Волынь-2 обязана была открывать счет. Гарсиев и Кобзар на двоих разметали защиту соперников, но последний, оказавшись с вратарем, уже слишком сблизился и потерял свой шанс. Еще несколько хлестких атак не нашли своего завершения, пока уже к исходу первого получаса игры лучане не обстучались перед входом в штрафную площадку Карпат, и Чернов после разрезного паса Миронюк вышел 1в1 с вратарем и четко пробил в ворота – 1:0. Первый гол в чемпионате для 18-летнего полузащитника/форварда.

Львовяне пытались отыграться, но Энете держали двойными силами, а каких-то других моментов забить всё не было. Перед самым перерывом Сущак оказался перед воротами после углового, но пробить толком не сумел и мяч отскочил к вратарю. А вот Волынь-2 в самом начале второго тайма заработала очень перспективный штрафной, и хотя Миронюк не смог обвести стенку, повторный удар от Сасовского был очень и очень опасным. Голкипер львовян потащил это добивание в эффектном прыжке на тигриной реакции. Позже еще одну подачу Сасовский замыкал уже головой – перебросил и вратаря, и ворота.

А что же львовяне? Запомнился штрафной Гудзинского – впрочем, точно в руки Коркодыму. А тем временем Волынь-2 обязана была закреплять свое преимущество. Миронюк пасовал на Янчука, защитники только дотронулись до мяча, пропустив передачу, и шустрый луцкий вингер пробросил вратаря и мог забивать в пустые ворота, но досадно выпустил мяч за лицевую. В ответ над перекладиной с разворота пробил вышедший на замену карпатовец Раделицкий.

Игра в кошки-мышки была опасной – любой удар гостей мог лишить Волынь-2 своего преимущества в счете. Вот только у Карпат тоже не всё получалось, а когда заменили Джозефа Энете – многие вообще приуныли. Но в самой концовке Волынь-2 была наказана за то, что не закрепила свое преимущество. Когда Калинчук вернул мяч вперед во второй волне атаки, защитники хозяев досаднейшим образом не смогли ее перехватить и Пидгурский оказался прямо перед вратарем и свой шанс не упустил. Долгие минуты полторы-две арбитр совещался с лайнсменом и все-таки засчитал взятие ворот – 1:1. Нервные последние минуты не изменили положение вещей – после этой ничьей соперники остаются вместе на дне таблицы.

Man of the Match: Валентин Горох (Карпаты)

Хочется отметить вратаря львовян – он несколько раз по-настоящему спас свою команду, чем помешал Волыни-2 закрепить свое преимущество и сделал значимым поздний гол Пидгурского.

Волынь-2 (Луцк) – Карпаты (Львов) – 1:1

Голы: Чернов, 26 – Пидгурский, 84

Волынь-2 (стартовый состав): Коркодым, Максимчук, Сасовский, Мороз, С.Крыстин, Кузнечиков, Чернов, Миронюк, Янчук, Кобзар, Гарсиев. Запасные: Савченко, Кузьмич, Лучка, Ольхович, Теслюк, Шевчук, Уманец, Завадович. Старший тренер: Альберт Шахов.

Карпаты (стартовый состав): Горох, Мудрик, Калинчук, Даниловский, Слива, Степанчук, Гудзинский, Бычек, Стень, Сущак, Энете. Запасные: Сасс, Пидгурский, Лисовык, Назарчук, Раделицкий. Главный тренер: Владимир Васютык.

Луцк. Стадион «Подшипник». 16:00

Арбитр: П. Децюк (Чернигов)

• Счастливое

Еще с аматорских времен знакомы эти клубы, посему Диназ, даже зная о последних неудачах Рубикона, не стал относиться свысока к дебютанту чемпионата. Много кадровых пересечений, давние счеты с турниров ААФУ, отлично знакомы главные тренеры – даже вне турнирного контекста такие матчи не бывают простыми. А сейчас вышгородский клуб опустился на пятое место в чемпионате и очень хотел победить, чтобы обойти Эпицентр, по возможности достать галицкие Карпаты (в случае их осечки в Черновцах), да и дуэт лидеров не отпускать в отрыв.

Первый тайм прошел без голов, да и во второй половине игра проходила не совсем по сценарию фаворитов противостояния. Очень нужен был гол. По динамике игры у гостей вроде как всё было неплохо – еще в первом тайме с игры издали бил Дмитренко, со стандартов – Помазан, Бовтрук, Брыженко. Трижды в центре внимания оказывался вернувшийся в игру Кириенко, но плотная опека соперников не позволяла ему выжать гол из суматохи у ворот Рубикона. А вот хозяева еще и могли уйти на перерыв, ведя в счете. Сначала Пилипенко недостаточно сильно замыкал стандарт, затем неожиданно оказался с мячом и мог перекидать вратаря – но замешкался и игра продолжилась при нулях на табло.

Тренерский штаб Диназа решил передернуть игру серией замен и оказался прав. В одной из атак новичок Яровенко (как раз он вышел на замену пару минут назад) киксанул в сторону Бафталовского и Артем смачным ударом пробил под перекладину – 0:1. Очень справедливо, что забил именно этот вингер – ранее он и в перекладину попадал, и вообще активничал. Могли ли забивать хозяева? Еще при нулях на табло вырывался на ударную позицию Гбамбал (он же Нене Жуниор), но мяч прошел рядом со штангой. Здорово переходил в атаку «джокер» Кабанюк, однако грамотно сыграл вратарь Крыкнин и выиграл у него «буллит». Нервные последние минуты не изменили счет.

39 очков и четвертое место у Диназа, для Рубикона это четвертое поражение в пяти последних матчах.

Man of the Match: Артем Бафталовский (Диназ)

Эта игра тяжело давалась гостям, хотя и были моменты. Как раз Бафталовского можно похвалить за конкретику – еще раньше он имел хороший шанс забить, а в итоге расправился с соперниками в решающей ситуации и забил важнейший мяч для Диназа.

Рубикон (Киев) – Диназ (Вышгород) – 0:1

Гол: Бафталовский, 70

Рубикон (стартовый состав): Прокопенко, Ясницкий, Швец, Ходуля, Боровик, Цурупин, Копытов, Нене Жуниор, Заричнюк, Пилипенко, Тищенко. Запасные: Мусиенко, Майборода, Марченко, Карвацкий, Драме, Ньянка, Безпалый, Близно, Кабанюк, Глущук. Главный тренер: Сергей Литовченко.

Диназ (стартовый состав): Крыкнин, Помазан, Гарбар, Дмитренко, Банасевич, Петренко, Ичанский, Бовтрук, Брыженко, Бафталовский, Кириенко. Запасные: Крупниченко, Изотов, Волошин, Брижчук, Старенький, Шевченко, Яровенко, Добровольский, Крохмаль. Главный тренер: Владимир Бондаренко.

Счастливое. Стадион «Арсенал Арена». 17:00

Арбитр: М. Полищук (Кривой Рог)

• Черновцы

Важный матч северо-западной группы ожидался в Черновцах. Сюда прибыла третья команда первенства, которую подстегивали успехи конкурентов. Буковина же, идя шестой с 17-очковым отставанием от сегодняшнего соперника, в матче с галицкими Карпатами хотела просто показать хороший футбол, проверить свои силы на фоне одного из фаворитов чемпионата и по возможности преподнести очередной сюрприз. Ведь весной черновицкий клуб приятно удивлял во многих матчах, да и новички (включая главного тренера) удачно «зашли» у Буковины.

Карпаты весной потеряли немало необязательных очков, посему очень хотели выиграть. Уже в дебюте со штрафного Нагорный едва не забил бывшим одноклубникам, но вратарь Пономаренко парировал плотный удар со стандарта. Два раза подряд был в центре внимания опорник Вербный – сначала пробил мимо ворот издали, затем уже с более близкого расстояния простил хозяев, ведь после перехвата неудачной перепасовки черновчан можно было решать и забивать. И это всё мы говорим о моментах за первые 10 минут матча. А на 13-й минуте после разрезного паса Лебедя Бей оказался перед вратарем, обошел его и бил с острого угла – попал во внешнюю сторону сетки.

Лишь после этого перешли на чужую половину поля хозяева. После смещения с левого фланга совсем неточно пробил Палагнюк, а позже опытный форвард не достал чуточку перспективную фланговую подачу. И все же игру вели гости. Убойный момент был у Хомченко, Семчук с угла вратарской вообще мог решать, неплохо ускользал из-под опеки соперников Лебедь. А как Семчук не забил после заброса Вербного! Словом, то, что после первого тайма Карпаты так и не забили, было либо невезением, либо недоработкой.

Зато во втором тайме Карпаты получили желанное преимущество. Атака шла несколькими волнами: Нагорный отдал на правый фланг, откуда подавал Козак, и Лебедь сыграл на опережение, замкнув в падении фланговую «посылочку» — 0:1. Теперь уже галичане играли совершенно спокойно и через пять минут закрепили преимущество. После быстрого розыгрыша стандарта на правом фланге доставили мяч к лицевой, после прострела бил вообще-то Лебедь, но уже на «пятачке» перед вратарем Хомченко подправил мяч в сетку – 0:2. А еще через две минуты счет стал разгромным. Пятки-переступы, невнимательная игра защиты, и в итоге на ударной позиции оказался Козак. Вратарь Пономаренко отбил мяч, но как раз набегал все тот же Лебедь и спокойно добил мяч в сетку – 0:3. Это у него уже семь голов в чемпионате.

Концовка получилась весёлой – мог забивать в пустые ворота Худобяк, но его перецепил ценой удаления Дмитриев, а вратарь Пономаренко потащил пенальти от пострадавшего Халка. Счет остался неизменным, но разгромным. В итоге 43 очка набирают Карпаты (Галич) и остаются третьими. Буковина – шестая. И за эту позицию еще придется очень и очень серьезно побороться.

Man of the Match: Роман Лебедь (Карпаты)

Два гола и дельное участие в еще одной результативной комбинации – хавбек галичан сделал решающий вклад в эту победу.

Буковина (Черновцы) – Карпаты (Галич) – 0:3

Голы: Лебедь, 57, 65, Хомченко, 62

Незабитый пенальти: Худобяк, 90+3 (вратарь)

Буковина (стартовый состав): Пономаренко, Гакман, Орловский, Дмитриев, Боровец, Эногела, Клочан, А.Рябый, Д.Рябый, Козлов, Палагнюк. Запасные: Пилипчук, Карповский, Беслюбняк, Мануила, Хучбаров. Главный тренер: Евгений Коваленко.

Карпаты (стартовый состав): Вульчин, Поручинский, Матушевский, Никитюк, Нагорный, Вербный, Лебедь, Козак, Бей, Семчук, Хомченко. Запасные: Зеленский, Авраменко, Марушка, Вичижанин, Мердеев, Танчин, Страшкевич, Худобяк. Главный тренер: Роман Гнатив.

Удаление: Дмитриев, 90+2

Черновцы. Стадион «Буковина». 17:00

Арбитр: Р. Галицин (Киев)

Группа Б

Новая Каховка

Лидер прибыл в Херсонскую область с 7-матчевой победной серией. Металл выиграл все (!) матчи 2021 года с ураганным общим счетом 28:0. Понятно, кто был фаворитом противостояния. Тем более, здесь же, в Новой Каховке, совсем недавно харьковчане «не заметили» куда более амбициозную Таврию, отгрузив ей три гола без ответа. Но есть одно «но»: именно Энергия (правда, при прежнем главном тренере – Федорчуке) в первом круге первой отобрала очки у лидера. Так что, памятуя о той нулевке, Металл собирался не оступиться на этот раз, тем более, что наступает пора, когда можно досрочно обеспечить себе повышение в классе.

Уже в самом начале матча хозяева претендовали на пенальти, когда в борьбе с Федоривым падал на газон после аута Россохатый. Момент и вправду неоднозначный, но кто-то из VIP-сектора Энергии решил посоревноваться с комментатором и на поле понеслись приятнейшие эпитеты «Скотина, что ты делаешь, посмотрим, как ты будешь свистеть у других ворот!» И вправду, вскоре Фомин завалился на газон в борьбе с защитником и рефери указал на 11-метровую отметку. Защитник Федорив пробил уверенно, так что хотя вратарь Энергии гадал, выручить тут не сумел – 0:1. К слову, это 15-й пенальти Металла в текущем чемпионате.

Но и с игры, понятно, лидер был грозен. Еще до этого обязан был забивать Фомин, но не сумел протолкнуть мяч в ворота в ближнем бою, следом Руслан смачным ударом еще раз проверил вратаря. Голкипер Энергии перевел в перекладину смачный дальний удар Ралюченко, также были обстреляны штанга и перекладина. Так что неудивительно, что вскоре Танчик дал разрезную передачу на Фомина, а Руслан откатил с правого края в центр, куда успевал Пидлепенец. Лучшее весеннее приобретение харьковчан в касание замкнуло эту передачу – 0:2.

А что же хозяева? Большую часть времени они работали без мяча и в отборе, и лишь на 37-й минуте были близки к тому, чтобы всерьез потревожить Каневцева. Да и то – после острейшей фланговой подачи Хименюк не сумел пробить головой, а точка была уж очень горяча. В ответ – ряд моментов у Металла, лучший – дальний удар от Люльки, который перевел на угловой Дворник. Также здорово складывался под удар Жо, но по воротам не попал. А уже после перерыва тот же Жо и Пидлепенец несколько раз тревожили соперников. Шли дело даже удары через себя в падении…

А вот Энергия даже редкий свой шанс – штрафной с неплохой позиции – не реализовала, когда Гавриленко не смог обогнуть мячом стенку. А когда пошла серия замен, сказалось заведомое преимущество Металла, у которого на скамейке сидят люди, еще недавно игравшие в Первой лиге или даже на высшем уровне. В очередной многоходовой атаке Люлька закрутил подачу с левого края в штрафную площадку, и именно вышедший на замену Нехтий головой отправил мяч в сетку – 0:3. Седьмой гол в чемпионате для Влада.

Владея полным преимуществом, Металл продолжал атаковать – и невезучий Пидлепенец во второй раз в матче попал в штангу. Теперь уже другую – и других ворот. Зато на 68-й минуте случилось знаменательное событие. Демченко зацепил у дальней линии внутри штрафной Бондаренко, и арбитр назначил пенальти в ворота харьковчан. Россохатый, который еще в первом тайме претендовал на 11-метровый, на этот раз пробил без шансов для Каневцева – 1:3. Почему событие – знаменательное? Дело в том, что Металл в этом году вообще (!) не пропускал мячей. «Сухая» серия вратаря харьковчан прервалась только сейчас, в восьмом матче, 698 минут спустя. Но большего не случилось – хотя не раз было горячо, особенно у ворот хозяев.

Набрав уже 53 очка, Металл досрочно повысился в классе. 18 очков остается у Энергии, она идет седьмой и теряет шанс обойти Перемогу и настичь Днепр (черкащане сейчас пятые, туда же стремятся и новокаховчане).

Man of the Match: Евгений Пидлепенец (Металл)

Гол, уйма обострений, все обстрелянные штанги – молодой вингер в семи матчах за харьковчан отличился шестью голами и тремя ассистами.

Энергия (Новая Каховка) – Металл (Харьков) – 1:3

Голы: Россохатый, 68 (пен.) – Федорив, 15 (пен.), Пидлепенец, 22, Нехтий, 59

Энергия (стартовый состав): Дворник, Данковский, Цой, Мамич, Мохначук, Гавриленко, Бондаренко, Жавко, Кривич, Россохатый, Хименюк. Запасные: Зелинский, Акимов, Андрощук, Кириенко, Нестерук. Главный тренер: Эдуард Хавров.

Металл (стартовый состав): Каневцев, Танчик, Мизюк, Федорив, Люлька, Ралюченко, Поступаленко, Пидлепенец, Демченко, Жо, Фомин. Запасные: Денчук, Гуйе, Шопин, Кравчук, Стрижак, Нехтий, Рязанцев, Сикорский. Главный тренер: Александр Кучер.

Новая Каховка. Стадион «Энергия». 16:00

Арбитр: А. Воевода (Днепр)

• Одесса

Мало кто уже сейчас особо вспоминает, что еще в прошлом сезоне Балканы играли в Первой лиге. Сейчас клуб из Белгород-Днестровского района в середняках Второй лиги, идет восьмым, зимой существенно омолодил состав. Правда, его наставник Колчин в свое время с Жемчужиной выигрывал этот турнир, так что наверняка работает с прицелом на будущее. А вот Кривбасс борется за повышение в классе уже сейчас – разделяет 2-3 места с Металлургом при равности очков, посему в Одесскую область (а Балканы в связи с реконструкцией домашнего стадиона принимали соперника на базе ФК Черноморец на окраине Одессы) прибыл только за победой.

Криворожане начали активно. Пару раз смещались с ударами шустрые вингеры – Ременюк и Збунь. После фланговой подачи оказывался перед вратарем Черний, но «пробить» Герича ему не удавалось.

И вот – кульминация первого тайма. Уже в компенсированное время Пятов запустил в прорыв Черния, которого подцепил отстающий Юречко. Где был фол? По контакту – за пределами штрафной, но Константин доклыгал до площадки и завалился там. Рефери назначил пенальти. Збунь с первой попытки не смог переиграть вратаря – тот парировал на угловой, но после совещания с лайнсменом арбитр Сташук назначил перебивать. Судя по всему, причиной стали массовые вбегания игроков в штрафную до удара, или то, что Герич оторвался ногами от земли и двинулся вперед до удара. В любом случае, на этот раз Збунь ударил в тот же угол намного увереннее, и вратарь тут не мог ничем помочь – 0:1.

Второй тайм открывал отличные перспективы перед криворожанами – надо только было закрепить свое преимущество. Но вот тут возникли неожиданные проблемы – сперва Кривбасс много всего хорошего не реализовал, а в какой-то момент игра подуспокоилась и это мнимое благополучие прервалось голом хозяев. Вышедший на замену Титаевский на правом фланге закрутил подачу на дальнюю штангу, где в борьбе с соперником Вдовиченко срикошетил мяч в сетку головой – 1:1.

В попытках вернуть преимущество гости создали немало моментов. Здорово действовали как привычные лидеры, так и вышедший на замену Карноза – он крутил мяч и с углового, и с игры стрелял с разных точек. А в одном из эпизодов забивной защитник Заименко попал в перекладину, позже он же пробил головой в падении – и опять на месте был Герич. Штурмовые атаки гостей натыкались либо на отлично игравшего вратаря Балкан, либо на отвратительную реализацию. Сразу несколько раз мяч метался по вратарской площадке без завершения.

С 41 очком Кривбасс остается вторым, но теперь в следующем туре придется поволноваться в центральном матче тура с запорожским Металлургом. 17 очков у Балкан, идущих восьмыми. Впереди с маленьким отрывом несколько конкурентов, так что зарянцы еще поборются.

Man of the Match: Роман Герич (Балканы)

Пропустил только со второй попытки с пенальти, немало выручал – с первых минут до последних, когда среагировал на несколько коварных ударов, включая крученный дальний от Карнозы.

Балканы (Заря) – Кривбасс (Кривой Рог) – 1:1

Голы: Вдовиченко, 68 – Збунь, 45+1 (пен.)

Балканы (стартовый состав): Герич, Н.Златов, Юречко, Клименко, Ильницкий, Серденюк, Гаврилюк, Салюк, Вдовиченко, Иванченко, Федосов. Запасные: Лукаш, Болокан, Тропанец, Титаевский, В.Златов, Михайличенко, Пилка, Пенов, Приблуда. Главный тренер: Денис Колчин.

Кривбасс (стартовый состав): Лёпка, Малиновский, Заименко, Фатеев, Коцюмака, Рябов, Яровой, Пятов, Збунь, Ременюк, Черний. Запасные: Злотар, Черныш, Сокол, Дедяев, Попчук, Пирогов, Карноза, Горват, Берко, Квасов. Главный тренер: Геннадий Приходько.

Одесса. Стадион «Люстдорф». 16:00

Арбитр: И. Сташук (Чернигов)

• Николаев

Последняя команда первенства принимала идущий на десятом месте Реал Фарму, причем одесситы оторвались от резервистов МФК Николаев сразу на восемь очков. Понятно, для «корабелов» на первом месте внутренние задачи – подготовка молодежи (по регламенту вторая клубная команда не теряет членства во Второй лиге, если первая клубная команда не вылетит из Первой лиги – а борющемуся за пятерку лучших МФК Николаев это не угрожает). Но все же ради престижа молодежь вышла на матч с «фармацевтами» сражаться и прерывать безвыигрышную серию, которая у нее достигла уже восьми матчей (еще с октября месяца).

Тяжелая, тягучая борьба свидетельствовала, что каждая из команд хотела завоевать в этом матче победу, но в итоге дело завершилось печальной нулевой ничьей. Кульминацией матча можно назвать эпизод во втором тайме, когда Солдатов угодил в соперника. Хозяева апеллировали, что С.Онуфрак принял мяч на руки, арбитр пенальти не назначил. В итоге – нулевая ничья, которая не улучшает положение соперников на дне турнирной таблицы.

Man of the Match: Александр Солдатов (МФК Николаев-2)

Один из самых активных у хозяев, выдал несколько рейдов с обострением. Но и его усилия были тщетными.

МФК Николаев-2 – Реал Фарма (Одесса) – 0:0

Николаев (стартовый состав): Закорский, Любарский, Лотоцкий, Кербаль, Олейников, Бойчук, Фальковский, Гончар, Солдатов, Швец, Сурженко. Запасные: Белов, Бедин, Тимко, Каведяев, Бойко, Царинный, Сергеев. Старший тренер: Анатолий Диденко.

Реал Фарма (стартовый состав): Стародубец, Фролов, С.Онуфрак, Абузраа, Д.Онуфрак, Колесников, А.Лиховидов, Ратушняк, Смароков, Попов, Федоров. Запасные: Коваль, Лунёв, Фабер, Плачков, Михайличенко, Гранчар, Н.Лиховидов. Главный тренер: Евгений Рязанцев.

Николаев. Стадион «Парк Победы». 16:30

Арбитр: С. Причина (Львов)

Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.