Вторая лига. ВПК-Агро и Энергия сыграли в результативную ничью

...

Днем в среду играли результативно.

ВПК-Агро и Энергия не определили победителя в заранее сыгранном матче 22-го тура Второй лиги группы Б.

Магдалиновка

Начало заключительного для Энергии матча года вышло – хуже не придумаешь. Шмыгельский из глубины выполнил передачу на ход Будняку, которого сбил голкипер – пенальти. С «точки» бил Сидоренко, и Дворник с направлением полета мяча не угадал – 1:0.

А вот в концовке тайма ситуация в поединке развернулась в другую сторону: Сидоренко, в подкате останавливая прорыв Бафталовского, получил прямую красную карточку – капитан ВПК-Агро досрочно покинул поле, и повязка перешла к Шарко.

Численное большинство Энергия реализовала в самом начале второго тайма. Быстрая атака левым флангом (мяч шикарно протащил вышедший на замену Доля) с выходом «четыре в три» завершилась ударом Зинатуллина, который заблокировал защитник. Однако на добивании тут как тут был Бафталовский – 1:1.

В середине второго тайма гости и вовсе вышли вперед. Бафталовский в ходе быстрой контратаки с правого края сместился в центр и отменным пасом выкатил мяч под удар Доле, в касание пробившему в дальний уголок – 1:2.

Всего пятиминутки не хватило коллективу Олега Федорчука, чтобы удержать победный счет. После подачи углового голкипер среагировал на удар головой Логинов, но на добивании также со «второго этажа» мяч в цель отправил Васильев – 2:2.

ВПК-Агро второй тур кряду теряет очки, при этом впервые оступаясь в домашней игре. Энергия же, не проигрывая второй выезд подряд, на один пункт опережает ФК Никополь, единолично занимая пятую строку.

Man of the Match: Валерий Доля (Энергия)

Не так просто определить лучшего в матче, в котором, на наш взгляд, было два героя. Так, Артем Бафталовский заработал для соперника красную, забил гол и отдал результативный пас. И все же отметим Валерия Долю, который вышел на замену и решил для своей команды выездной матч с лидером таблицы, также записав в свой актив ассист и забитый мяч.

ВПК-Агро (Шевченковка) — Энергия (Новая Каховка) — 2:2
Голы:  Сидоренко, 13, с пенальти, Васильев, 86 — Бафталовский, 49, Доля, 69

ВПК-Агро: Бубенцов, Алексанов, Сидоренко©, Логинов, Красов, Васильев, Дорошенко (Маргарян, 58), Шмыгельский, Коломоец (Донгаузер, 46), Будняк, Шарко (Мельников, 70). Запасные: Шутько, Шаповалов, Смирнов, Дегтярев, Соколянский, Андрушко. Главный тренер: Сергей Соловьев.
Энергия: Дворник, Данковский, Махнев©, Заика, Дмитриев, Бесараб, Шевченко, Кривич (Черняев, 73), Шовковый (Доля, 46), Бафталовский, Зинатуллин (Логовский, 83). Запасные: Гавриленко, Нестерук. Главный тренер: Олег Федорчук.

Предупреждения: Коломоец, 14, Будняк, 76 — Шовковый, 31, Дмитриев, 36, Шевченко, 55, Бесараб, 61, Черняев, 73

Удаление: Сидоренко, 42 (ВПК-Агро)

13:00. пгт. Магдалиновка. Стадион «Колос-Арена». 100 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Роман Галицин (Киев)