Жемчужина оказалась сильнее Ингульца-2

Атакует Руслан Паламар, фото fczhemchuzhina.od.ua
Одесская Жемчужина в 26-м туре Второй лиги на своем поле обыграла вторую команду Ингульца (2:0).

Ярослав Смелянский, Sport Arena

Пожалуй, эта победа лидера Второй лиги получилась пока что самой сложной в весеннем отрезке сезона. Ингулец-2 провел в Одессе очень хороший матч, настроившись на игру и приложив все усилия, чтобы взять здесь очки.

В первом тайме петровцы диктовали хозяевам поля свои условия, и переломить ход событий у Жемчужины не выходило. В начале второго тайма подопечные Андрея Кононенко можно сказать простили «ювелиров», не реализовав убойный момент: удар из пределов штрафной площадки по пустым воротам вполне мог стать голом.

А после этого Денис Колчин сделал три замены, и все они значительно усилили игру. Теперь преимущество было за Жемчужиной, и в середине второго тайма Ингулец-2 пропустил. Паламар отдал замечательную обостряющую передачу Лазаровичу, которого сбили в штрафной площадке: Паламар реализовал 11-метровый – 1:0.

Уже в компенсированное арбитром время вновь сработала ударная связка хозяев, и после передачи Паламара в своем лучшем стиле выход один в один реализовал именинник Лазарович, на ложных замахах убрав защитников – 2:0.

В этот раз Жемчужина выстрадала свою победу, воспользовавшись осечками преследователей и упрочив лидерство в таблице.

Man of the match: Тарас Лазарович (Жемчужина)

Вновь появившись в игре со скамейки запасных, самый звездный игрок «ювелиров» внес решающую лепту в достижение результата, заработав 11-метровый и забив второй гол. Стать лучшим в матче в собственный 35-летний Юбилей вдвойне приятно, так что команда сделала приятный подарок своему лидер, а лидер – самой команде.

Жемчужина (Одесса) – Ингулец-2 (Петрово) – 2:0
Голы: Паламар, 64, с пенальти, Лазарович, 90+1.

Жемчужина: Ширяев, Вдовиченко, Курко, Поспелов, Потароченко, Кравченко, Малыш (Долинский, 67), Паламарчук (Георгиев, 56), Шестаков, Паламар, Горбовский (Лазарович, 60). Запасные: Зацепин, Ткач, Попов, Гарванко. Главный тренер: Денис Колчин.

Ингулец-2 (Петрово): Гуридов, Красов, Мучак, Сидоренко, Бесараб, Сорокин, Климаков, Никулин (Тимошевский, 79), Сичинава (Кобуладзе, 88), Коверник, Колесников. Запасные: Фастов, Глущенко, Рыжук, Глоба, Шишка. Старший тренер: Андрей Кононенко.

Предупреждения: Малыш, 53, Шестаков, 67, Вдовиченко, 90+3, Долинский, 90+3 – Коверник, 13, Гуридов, 63, Сорокин, 66, Тимошевский, 90+3, Сидоренко, 90+5.

17:00. г. Одесса. Стадион «Спартак». 500 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Дмитрий Евтухов (Днепр)
Ассистенты: Николай Кузьменко (Киев), Роман Прощенко (Днепр)
Резервный арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)