Украинец Хобленко принес Динамо-Брест победу над Слуцком

...

В матче сыграли пять украинцев.

Алексей Хобленко, google.com

Украинский форвард Динамо-Брест Алексей Хобленко отметился голом в матче 25-го тура чемпионата Беларуси против Слуцка (3:2).

Нападающий начинал поединок на скамейке запасных и появился на поле на 72-й минуте вместо Павла Савицкого. В компенсированное время Хобленко забил третий гол Динамо-Брест в матче, который и принес победу команде.

Отметим, что за Слуцк забил украинский нападающий Артем Дудик. Форвард открыл счет на 14-й минуте матча.

Кроме Хобленко и Дудика в матче сыграли еще три представителя Украины. Полузащитник Александр Нойок и нападающий Артем Милевский, выступающие за Динамо-Брест, и хавбек Слуцка Юрий Тетеренко.

Хобленко в нынешнем сезоне провел 21 матч за Динамо-Брест в чемпионате Беларуси, отметившись семью голами. На счету Дудика 25 поединков за Слуцк и четыре гола.

Динамо-Брест возглавляет турнирную таблицу чемпионата Беларуси. Слуцк идет на 12-й позиции.

В следующем туре 26 октября Динамо-Брест сыграет против Гомеля, Слуцк встретится со Славией.