Украинец Игнатенко забил дебютный гол за Ференцварош

...

Хавбек открыл счет в поединке.

Даниил Игнатенко, twitter.com/fradi_hu

Украинский полузащитник Ференцвароша Даниил Игнатенко отметился голом в матче 11-го тура чемпионата Венгрии против Мезекевешда (1:1).

Игнатенко вышел в старте команды и на 9-й минуте встречи вывел Ференцварош вперед. В концовке первого тайма полузащитник получил желтую карточку. На 75-й минуте украинец был заменен.

С первых минут за Ференцварош играли и украинские полузащитники — Александр Зубков и Игорь Харатин. Напомним, что главный тренер Фради — Сергей Ребров.

Гол в ворота Мезекевешда стал дебютным для Игнатенко в составе Ференцвароша. Даниил присоединился к Фради в июле на правах аренды из Шахтера. В нынешнем сезоне 22-летний хавбек провел 18 матчей за венгерский клуб.

Ференцварош идет на третьем месте в чемпионате Венгрии. Команда Реброва набрала 23 очка и по дополнительным показателям уступает Мезекевешду и МОЛ Фехервару.

В четверг, 7 ноября, Фради проведут матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы против московского ЦСКА.

18 ноября, 14:49