Украинец Яковенко отличился голом за Эсбьерг в матче чемпионата Дании

...

Восьмой гол нападающего в текущем сезоне.

Яковенко

Юрий Яковенко. Фото - efb.dk

Украинский нападающий Эсбьерга Юрий Яковенко отличился голом в матче 25-го тура датской Суперлиги против Ольборга (1:1).

Форвард вышел в стартовом составе команды. На 33-й минуте украинец получил желтую карточку. В середине второго тайма Яковенко открыл счет в матче. Ольборг отыгрался в концовке поединка.

В нынешнем сезоне Яковенко провел 25 матчей за первую команду Эсбьерга, отличившись восемью голами и тремя результативными передачами.

Нападающий выступает за датский клуб с лета 2017 года.  В Украине Яковенко играл за Оболонь, Оболонь-2 и Днепр-2.

Эсбьерг идет на предпоследнем месте Суперлиги, набрав 18 очков в 25 турах. Следующий матч команда Яковенко проведет 7 июня на выезде против Оденсе.