Sportarena

Украинская команда по ампфутболу Сборная Лиги сильных в дебютном международном матче обыграла Бельгию

Игроки также встретились с футболистами национальной сборной Украины

Украинская команда по ампфутболу Сборная Лиги сильных в дебютном международном матче обыграла Бельгию - Футбол

Сборная Лиги сильных. Фото - УАФ

Украинская команда среди спортсменов с ампутированными конечностями, Сборная Лиги сильных, провела первый международный товарищеский матч.

В Бельгии Сине-желтые с минимальным счетом переиграли местную сборную по ампфутболу — команду Red Flamingos — 1:0.

Также сегодня игроки сборной Лиги сильных встретились с футболистами национальной сборной Украины, которая готовится к ответному поединку с Бельгией в плей-офф Лиги наций (первый матч, прошедший в испанской Мурсии, завершился в пользу подопечных Сергея Реброва — 3:1). Матч, напомним, состоится завтра в Генке, начало — в 21:45 по киевскому времени.

В июне прошлого года мужская сборная Украины заняла 11-е место на чемпионате Европы-2024 среди игроков с ампутациями конечностей. Осенью национальная команда Украины приняла участие в первом женском чемпионате мира по ампфутболу в колумбийском городе Барранкилья, заняв там 6-е место.

  • Ампфутбол. Контрольный матч

Red Flamingos (Бельгия) — Сборная Лиги сильных (Украина) — 0:1

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: УАФ

Или аккаунт Sportarena