Умер легендарный аргентинский игрок и тренер Диего Марадона
Недавно он перенес операцию по удалению гематомы в головном мозге

Диего Марадона, Getty Images
На 61-м году жизни умер известный аргентинец Диего Марадона.
СМИ сообщают, что сегодня Марадона был госпитализирован с остановкой сердца. Его доставили в клинику в тяжелом состоянии, однако спасти Диего не удалось.
Недавно Марадона проходил хирургическое вмешательство. Его госпитализировали с признаками анемии и обезвоживания, а после детального обследования в его мозге была обнаружена гематома. Однако операция по удалению тромба в одной из клиник города Ла-Плата прошла успешно.
Марадона в своей карьере выступал за Архентинос Хуниорс, Бока Жуниорс, Барселону, Наполи, Севилью и Ньюэллс Олд Бойз. На его счету 34 гола в 91 матче за сборную Аргентины.
Диего выигрывал чемпионат мира в 1986 году — на этом же турнире аргентинец был признан лучшим игроком. По версии ФИФА Марадона признан лучшим футболистом прошлого века, также Диего входил на вершины рейтингов France Football, World Soccer и др.
После завершения карьеры игрока Марадона работал телекомментатором на каналах Аргентины и Италии. С июня 2005 по август 2006 года являлся вице-президентом футбольной комиссии клуба Бока Жуниорс, также два года работал главным тренером сборной Аргентины, с которой дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2010 года.
Последним местом работы Диего был аргентинский клуб Химнасия и Эсгрима.
Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.
Источник: CNN