Абу Ханна: «Гол в матче с Динамо можно считать лучшим в моей карьере»

...

Немец рад подобному яркому взятию ворот.

Джоель Абу Ханна, ua-football.com

Защитник Зари Джоель Абу Ханна прокомментировал свое яркое взятие ворот в матче с Динамо (2:2). По словам немца, этот гол — лучший в его карьере.

«Считаю, что мы провели отличную игру. Однако началось все не очень хорошо. Первый гол, который «Динамо» нам забило… Это ошибка центральных защитников, как понимаете, в том числе и моя. Я должен был быть рядом с тем игроком, но упустил его. Потом пропустили и второй мяч, но не опустили рук, остались сосредоточенными и продолжили бороться. Гол до перерыва помог нам психологически. Во втором тайме мы контролировали игру, забили мяч и могли даже выиграть», — цитирует Абу Ханну официальный сайт Зари.

«Мой гол? Я не знаю даже, как сказать. Непередаваемые чувства. Решился на непростой удар и, как оказалось, не зря. Я не забиваю очень много голов, поэтому могу сказать, что да, это мой лучший гол в карьере».

Абу Ханна присоединился к Заре в июле текущего года после просмотра в луганском клубе. 21-летний защитник является воспитанником Байера, но за леверкузенцев выступал лишь на юношеском уровне. В 2017 году Ханна ушел в Кайзерслаутерн, а спустя год оказался в Фортуне из Кельна.

В прошлом сезоне немецкий футболист сыграл в 8 поединках за Фортуну, которая по итогам сезона вылетела из третьей Бундеслиги в Регионал лигу.

На данный момент луганчане находятся на 3-м месте турнирной таблицы УПЛ, имея в своем активе 11 очков после 6 туров и уступая лишь Шахтеру и Десне.

10 декабря, 19:41