Ахметов в Швейцарии получил специальную награду от президента УЕФА

Ринат Ахметов уже 25 лет является президентом Горняков

Ахметов в Швейцарии получил специальную награду от президента УЕФА - Чемпионат Украины

shakhtar.com

Президент Шахтера Ринат Ахметов в швейцарском Ньоне получил специальную награду от президента УЕФА Александера Чеферина.

Руководитель УЕФА вручил символическую награду UEFA Football Leadership Award в год 85-летия Шахтера, а также приуроченную к 25-й годовщине президентства Рината Ахметова.

После вручения награды был организован официальный обед, в котором помимо Ахметова и Чеферина также приняли участие Дарио Срна, Сергей Палкин и Звонимир Бобан.

Ахметов стал президентом Шахтера в 1996 году после смерти Ахатя Брагина. С тех пор Горняки победили в 13 чемпионатах Украины и завоевали 11 национальных Кубков. В 2009 году дончане выиграли Кубок УЕФА.

Шахтер занимает второе место турнирной таблицы УПЛ, уступая Динамо по дополнительным показателям. В следующем матче команда Роберто Де Дзерби сыграет 3 декабря против ПФК Львов.

Источник: Официальный сайт Шахтера