Александрия и Десна сыграли в результативную ничью

Три из четырех мячей встречи были забиты в последние 20 минут

Александрия - Десна, t.me/DesnaChe

В поединке восьмого тура Favbet Лиги Александрия дома сыграла вничью с черниговской Десной — 2:2.

Единственный мяч в первом тайме забила команда Александра Рябоконя — на 39-й минуте пенальти реализовал Андрей Тотовицкий.

Во второй половине долгое время счет оставался прежним, но в последние 20 минут команды забили три гола на двоих: сперва Александрия сравняла счет, а затем и вышла вперед после точных ударов Евгения Банады и Артема Ситало, но все же последнее слово осталось за гостями — на 84-й минуте отличился Филипп Будковский.

Десна упустила шанс сравняться по очкам с Ворсклой и остается на четвертом месте, а Александрия не смогла оторваться от Зари и Днепра-1, которые завтра могут обойти команду Владимира Шарана в случае побед и сместить ее с восьмой строчки.

В следующем туре Десна 7 ноября примет Минай, а Александрия в тот же день на своем поле сыграет с ПФК Львов.