Александрия и Оболонь расписали ничью в матче с тремя пенальти и сумасшедшей концовкой

Команда Ротаня не забила пенальти и затем пропустила с 11 метров

Александрия - Оболонь 2:2 обзор матча, видео голов за 17 апреля

Александрия - Оболонь. Фото - upl.ua

Александрия и Оболонь сыграли вничью в перенесенном матче 15-го тура Украинской Премьер-лиги — 2:2.

Хозяева владели преимуществом, которое под конец первого тайма могли реализовать в гол, но Иван Калюжный не реализовал пенальти — Назарий Федоривский намертво взял его удар низом.

На 74-й минуте хозяева все-таки забили гол — его автором стал Николай Михайленко. Однако взятие ворот было отменено из-за офсайда у автора ассиста Жуана Безерры.

Тут же Оболонь добилась права на 11-метровый — к нему привели ошибки голкипера и защитника Александрии при выходе из обороны. Ростислав Тарануха с «точки» пробил Георгия Ермакова.

И все-таки бесконечная осада со стороны команды Руслана Ротаня принесла результат. Сперва Владислав Погорелый, только что вышедший на замену, головой замкнул подачу Мигела Кампуша. А вскоре хозяева были уже впереди — очередной пенальти, и Даниил Скорко уверенно переиграл Федоривского.

Но оставшихся минут компенсированного времени хватило Оболони, чтобы уйти от поражения. Игорь Краснопир в отчаянной атаке нанес точный удар из-за пределов штрафной.

Ничья оставила команды на прежних местах — 12-м и 13-м. При этом Оболонь находится в зоне переходных матчей, а Александрия опережает ее на пять очков.

В следующем туре команда Ротаня примет ЛНЗ, а Пивовары сыграют с Металлистом 1925.

• УПЛ. 15-й тур

Александрия — Оболонь — 2:2 (0:0)

Голы: Погорелый, 88, Скорко, 90+2, с пен. — Тарануха, 79, с пен., Краснопир, 90+7