Показать табло

Александрия проиграла Берое в первом контрольном матче межсезонья

...
Александрия - Берое / fco.com.ua
Сборы в Болгарии Александрия начала с минимального поражения от местного Берое (0:1) в первом контрольном матче.

В стартовом составе украинского клуба вышли двое новичков — Станислав Микицей и Максим Задерака.

Берое открыл счет уже на 21-й минуте после того, как голкипер Юрий Панькив отбил перед собой удар Ивана Минчева после розыгрыша штрафного, а Мартин Райнов добил мяч в ворота. Однако этот гол был отменен из-за оффсайда у Райнова.

Однако, спустя 13 минут Меска навесом нашел в штрафной Александрии Борислава Цонева, который почти без помех головой расстрелял ворота Панькива.

Александрия могла забить, как минимум, дважды. В начале второго тайма опасно пробивал Андрей Цуриков, но только в штангу, от которой мяч попал в руки вратарю. А за две минуты до конца матча болгары оставили в своей штрафной без присмотра Виталия Пономаря, но тот головой пробил в перекладину.

Следующий спарринг Александрия сыграет в пятницу, 29 июня, против болгарского Черно Море. Всего же на сборах в Болгарии александрийцы сыграют еще пять контрольных поединков.