Бакалов: «Мы сыграли два абсолютно разных тайма»

...
Юрий Бакалов, fclviv.com.ua
По словам тренера, его команда сыграла в достойный футбол.

Главный тренер ФК Львов Юрий Бакалов прокомментировал ничейный результат в матче против Мариуполя.

«Моя команда сегодня сыграла в достойный футбол. Но мы сыграли два абсолютно разных тайма. В первом тайме, когда были силы и команда бежала, у нас многое получалось. Не в обиду Мариуполю, но в первые 25 минут мы должны были «закрывать» игру. Во втором тайме не хватило где-то «функции», силенок. Вы все прекрасно видели, что мы «подсели», а Мариуполь, как мы и предупреждали ребят, играл с силовой направленностью.

Мы от ребят требовали максимальный результат. И мы, и Мариуполь находимся внизу турнирной таблицы, поэтому это была игра за 6 очков. Команда, которая побеждала, сразу бы поднималась вверх. Поэтому, естественно, мы рассчитывали на победу. И, как вы видели в первом тайме, мы стремились к победе. Мы не отбивались, а стремились играть в тот футбол, над которым мы работаем на тренировках. Считаю, что сегодня была достойная игра.

Рассчет был не только на первый тайм. Нельзя было сказать, что первый тайм мы играем, а второй — нет. Мы пытались играть в свой футбол и во втором тайме. Но где-то после перерыва не хватило тех скоростей, которые были у нас в первом тайме. Фундамент, который был заложен в межсезонье, оказался… Мне, наверное, не этично об этом говорить — ведь я только пришел и по сути провел три тренировки. Был очень тяжелый выезд. Все так ездят, но все же надо добавить, что мы практически сутки были в автобусе. За эти полтора суток попытались ребят встряхнуть, подготовить.

Первый тайм показал, что мы действовали правильно. Но есть определенный человеческий ресурс, выше которого прыгнуть нельзя. Поэтому в концовке мы «подсели» и Мариуполю стало проще вскрывать нашу оборону. И Мариуполь, который играл в силовой футбол, стал использовать наши оплошности», — цитирует Бакалова официальный сайт Мариуполя.

Напомним, в матче шестого тура чемпионата Украины Мариуполь и ФК Львов сыграли вничью (2:2).

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты