Блавацкий — о матче с Динамо: «Думаю, что справедливым для нас на сегодняшний день был бы ничейный результат»

...
Богдан Блавацкий, fco.com.ua

Тренер Львова прокомментировал поражение от киевлян.

Богдан Грыщук, Sport Arena

Главный тренер Львова Богдан Блавацкий поделился впечатлениями после поражения своей команды в Киеве от Динамо (1:2), заявив, что более закономерным результатом матча была бы ничья. Также наставник львовян ответил на вопрос касательно своего будущего в клубе.

«Думаю, сегодня игра понравилась зрителям. Был хороший, скоростной, темповый матч. Создано немало опасных ситуаций. Забиты голы. В первом тайме пока были силы, мы выглядели лучше, хорошо выбегали в атаку. После первого забитого гола было несколько моментов, когда можно было по-другому решить. И после первого тайма могла быть неожиданность.

Во втором тайме, учитывая, что у нас короткая скамейка, замены, которые я провожу, не усиливают команду, а даже наоборот. Плюс забыли установку на стандартах. Что касается второго пропущенного мяча, то углового там не должно было быть: мяч попал в штангу, а не от рук Бандуры вышел на угловой. Думаю, что справедливым для нас на сегодняшний день был бы ничейный результат.

Насонов? Когда мы начали брать очки? Когда сработала схема – украинский вратарь украинская защита. Думаю, что Саша будет играть в следующей игре. Потому что у нас и так возникли проблемы в обороне».

«Буду ли я работать в клубе? Это вопрос к руководству клуба. Один из руководителей был на матче, ему игра понравилась. В команде есть хорошие футболисты с большой перспективой. Мы хотим играть в атакующий футбол и то, что мы сегодня показали, что можем играть и создавать моменты».

Львов занимает шестое место в УПЛ с 34 очками. В последнем туре чемпионата команда Блавацкого сыграет дома против Шахтера.