Блавацкий: «После ухода Мартана у нас все развалилось»

...

А Буяльский — «злой рок» для львовян.

Блавацкий ПФК Львов
Богдан Блавацкий, facebook.com/fclviv2006

Главный тренер ПФК Львов Богдан Блавацкий прокомментировал поражение своей команды от Динамо (0:3) в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги.

В частности, наставник львовян посетовал на травму полузащитника Мартана, которая повернула ход встречи в сторону киевлян. Отметил тренер и роль сегодняшнего автора дубля Виталия Буяльского.

«Сегодня мы ожидали другой игры и другого результата. Переломным моментом стала травма Мартана. После его уходя с поля у нас всё развалилось — организация игры, дисциплина на футбольном поле. Уверен, Мартан, в том числе, проконтролировал бы Буяльского в эпизоде, когда тот забил нам первый гол. При этом сказался сам по себе фактор двух голов «в раздевалку» — вовсе не обязательно пропускать два гола в компенсированное время первого тайма. К слову, Буяльский — это какой-то злой рок для нас, он нам забивает в каждом матче», — цитирует Блавацкого портал Dynamo.kiev.ua.

«Ну а после третьего гола уже никому не было интересно играть — ни нам, ни Динамо. Игру можно было заканчивать на 55-й минуте. В целом по игре также скажу, что некоторые перестановки по составу не в полной мере себя оправдали. Особенно, в середине поля. Кроме того, мы сегодня создали очень мало моментов. В предыдущих матчах с Динамо мы доставляли киевлян гораздо больше проблем. Но ничего страшного, сделаем выводы».

По итогам игрового дня субботы в Премьер-лиге Львов с победой и поражением занимает 8-е место в турнирной таблице.

Через неделю, 10 августа, львовянам предстоит выездной матч 3-го тура против Ворсклы.

28 декабря, 13:35